Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

66,944,401 33,635
Ограниченная тема
 

Фильтр
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Специалист
Карма: +7,105.45
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,550
Читатели: 4
"Корнеты" с ракетами с термобарическими боевыми частями в Донбассе.
bmpd.livejournal.
 "Как сообщил в www.facebook.com украинский доброволец Игорь Гурчик, украинский 29-й блокпост на трассе Бахмутка в Луганской области был обстрелян из противотанкового ракетного комплекса 9К129 "Корнет" ракетами 9М133Ф-1 с термобарическими боевыми частями, в доказательство чего приводятся соответствующие фотографии.
Напомним, что применение ракетного комплекса "Корнет" силами ДНР/ЛНР отмечалось в Донбассе и ранее, хотя ранее достоверно фигурировали только ракеты 9М133 с тандемной кумулятивной боевой частью.

Фрагмент ракеты 9М133Ф-1 ракетного комплекса 9К129 "Корнет" с неразорвавшейся термобарической боевой частью. 18.04.2015.

Фрагмент ракеты 9М133Ф-1 ракетного комплекса 9К129 "Корнет" с неразорвавшейся термобарической боевой частью. 18.04.2015."
  • +0.18 / 6
  • АУ
Anton_1987
 
russia
Краснодар
36 лет
Слушатель
Карма: +18.02
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 356
Читатели: 0
Цитата: Budda от 23.04.2015 00:06:11Если это стреляет и из него можно нормально попадать (почитайте, пожалуйста, воисковые задания на зачёт для автомата, снайперки и пулемета), плюс если есть нормальное количество боезапаса, то не важно, Тавор это (про надежность пока не говорим) или АК.
Вы путаете танки-артилерию и стрелковку. Нельзя занять территорию без пехоты. Можно сколько угодно ровнять землю с дистанции, но именно пехота занимает территорию. Вооруженный стреляющим оружием пехотинец - сила.
У буллпапа есть качественное преимущество - длина ствола в сочетании с компактностью. Минусов много, например: перезарядка. Пилотам, десантникам и иже с ними - нормально, полевым - головная боль.
И буллпап в новом пластике - это не печаль и боль (наши калашниковы тоже уже сделали и даже представили в такой версии). Важна надежность и точность, чем многие и страдают.
Вы совершенно напрасно черните "Новомодный пластиковый буллпап с плашечками", потому что их сейчас настолько много стало, что все и не отследишь (даже 12-й калибр от Молота и тот уже переделали отдельные умельцы, не говоря уже про ижевцев с их новыми идеями). Повторюсь, если оно стреляет, попадает, есть боезапас и можно собрать-разобрать прямо здесь и сейчас (это камень в огород М-серии, где легко продолбать пины и еще ряд деталей), то жизнеспособность уже доказана. И посмотрите, пожалуйста, данные на новые версии калашниковых, Вы многое для себя откроете в плане "Новомодный пластиковый буллпап с плашечками".

А Вы полагаете что автоматы утратили свое значение как таковые? Даже если они не АК? Почему-то более чем существенная часть армий (не будем о их профессионализме, речь не об этом) эксплуатирует варианты отличные от АК. Грустно видеть, что калибр миномета затмевает в умах просто наличие в руках стреляющего карабина. Ни разу не слышал о доблестном расчете миномета, отбившегося от ДРГ именно минометом.
В общем, зря Вы так про ножики и перестрелку.

 Anton_1987, что-то мне подсказывает, что Вы и стреляли-то возможно только в тире, метров так на 50.

Длинный пост, аж отвечать приятно.
Повторю - КУЛЬТ КАРГО. Бессмысленный и беспощадный. Примерно такой же, как ярко покрашенный УАЗик с ДШК в кузове, и прыжки вокруг "А у нас тоже почти как Тигр". Ржака была просто космическая. Или БТР с 4 СПГшками на башне "я тоже РСЗО". 
Поехали по пунктам:
Если нет никакой разницы Тавор или АК - то зачем Тавор? 
В смысле, что разница есть, и не в пользу Тавора. 
Стоит он достаточно немало, что в нем такого что заставило взять не старый добрый советский АКМ? АК-74?
Которые кстати, лежат на складах, выражаясь на украинском - "безкоштовно".
Калибр 5,56. Это вот зачем такое?
 "Застрелись тыловик, обеспечивающий всю эту кодлу боеприпасами?" (а было бы неплохо) 
Анекдот  - Встречаются два поздразделения, Азов и ВСУ - у Азова с БК все уже плохо, у ВСУшников цинков хоть жопой жуй, спасибо Иосифу Виссарионовичу, И Лаврентию Павловичу за запасы. И чего они будут делать? 
И двух калибров то 7,62 и 5,45 перебор, другое дело что и того и того на складах столько, что не расстрелять. 
Но нет. Украина Це Европа! Даешь Европейский калибр!
 И теперь тыловик должен не просто со склада взять ящик пятерки или семерки, но и где то выцыганить ни разу не распространенный 5,56.
 От он радуется наверное. 
Так что кратко - спасибо GoPro, в интернете куча видео, как происходят перестрелки, и бои в населенных пунктах. 
Задача - сводится не к компьютерному - "я и мой модный коллиматор сейчас будут делать вещи, спасибо плашечки" - а к тому, чтобы задавить противника плотностью огня, и закидать или ВОГами, или дать работать более тяжелым вещам, типа РПГ\РШГ, не говоря уже про технику.
Плотностью огня. То есть практически на всех видео, бойцы слегка высовывают ствол из за угла, краешек фейса, и выпуливают магазин длинными, или короткими очередями "куда - то туда". Перезарядка, поехали по новой. 
Видео боев за ДА, Дебальцево, и т.д. навалом, добро пожаловать. Там очень наглядно все это видно.
Темп стрельбы очень высокий, я имею ввиду в бою, а не у этого хохлоубожества - у вас вот есть уверенность что пластиковая игрушка этот темп будет держать? У меня  - нет, от слова совсем. 
Тут немцы от G36 плачутся, ибо не может она в долгий бой, ведет пластик. 
А это немцы. И концерн Heckler&Koch. И все равно не смогли. 
 Хотя стоп, все особенности этой ружбайки с поправкой на хохлоруки, были рассмотрены в стрелковке. 
Эпитеты уважаемых на ветке граждан были не сильно приглядные. 
Я с вами абсолютно согласен что состояние "ствол говно, но он есть", лучше состояния "никакого ствола нет вообще". 
Так здесь то речь не о том.
 Калашниковых на складах завались. В чем смысл ТАВОРа, кроме откатов\распилов, ну, и конечно понта, "плашечки же"?
Если уж на то пошло - на алиэкспресс и ибее куча обвеса на старых добрый Калашников. Хочется плашечек - любой каприз за вменяемые деньги. Зачем этот "новый ствол под новый калибр" (это я так замаскировал слово у*бище). 
Я черню не концепцию буллпап, не конкретный ствол, хотя и на него можно бочку дегтя вылить, я этого не делаю лишь потому, что уважаемые мэтры в Стрелковке это давно сделали гораздо более профессионально.
Я черню укров. Это просто лютый 3,13здец.
Медсестра: "У девчонки воспаление легких, нужно действовать срочно!
Укродоктор - "Я знаю что ее поставит на ноги! Макияж!. И юбочка! С вас 3700 гривен, выздоравливайте!".
В сложившейся ситуации, перевооружи они даже все ВСУ и тербаты на Таворы - это не изменит в лучшую сторону ничего. Вообще. Совсем.
В худшую  - еще как. А при внесении разнобоя в калибры, когда перевооружена только часть каких  - то уродов, в еще более худшую.
Про Молот мне прекрасно известно, давно просится в сейф, спасибо. Речь была слегка не о том. 
 
Как мудро сказал Император, народов галактики друг - "Чужого имперцам не надо, поскольку все наше вокруг."
  • +0.80 / 30
  • АУ
Way_watcher
 
russia
Санкт-Петербург
40 лет
Слушатель
Карма: +881.05
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 3,003
Читатели: 0
Цитата: Creos от 22.04.2015 18:07:38толку  с их дальностью на границе держать?

выковыривать укрепрайоны самое то,укры хорошо окопались.

Так это ж штатная техника ВС РФ. Точно есть в батах РХЗО ВВО, части и соединения которого присутствуют на границе с укрой.
Работайте, братья. (с)

Бои за Аргун 7-9 января 2000 г.: http://lostarmour.info/articles/argun-devyatoe-i/
  • +0.08 / 2
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,922.35
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,454
Читатели: 47
Цитата: vanja.arestov.rus от 22.04.2015 22:45:33Лично по моему подрыв первого автомобильного моста никак не остоновит возможное наступление ВСН: всего-то нужно пару десятков КамАзов или Мазов с землёй, песком и щебнем для насыпи, и танки легко проедут.

Не порите чушь, ей больно. КамАЗы с МАЗами выносятся на счёт раз. Но не это главное. Главное то, что ваша плотина будет размыта в течении нескольких часов. Кабы всё было так просто, как вы думаете, не плодили бы таких монструозных машин как эта:

Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.23 / 21
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +218.30
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,457
Читатели: 0
Тред №935044
Дискуссия   72 0
ЦАМТО, 23 апреля. В рамках рабочего визита президента Украины Петра Порошенко во Францию были подписаны новые договоренности в сфере военно-технического сотрудничества двух стран.


Цитата: Цитата
В частности, как сообщила пресс-служба ГК «Укроборонпром», представители «Укринмаша» подписали контракт с французской компанией Thales Communication & Security SAS на поставку для нужд Вооруженных сил Украины средств тактической радиосвязи. С компанией Thales Systems Aeroportes SA заключен меморандум о взаимопонимании в отношении совместного проекта по созданию современного патрульного самолета.

Кроме того, с компанией Airbus Helicopters SAS подписан протокол по поставкам однодвигательных вертолетов H125.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте ГК «Укроборонпром».



http://www.armstrade…tail.shtml


Как я понимаю это цифровые средства связи и лёгкий вертолёт, типа санитарного, почтового и т.п.  Превратить его в ударную машину судя по внешнему виду едва ли удастся, легковат для этого.
Электроника у французов хорошая, хочется надеяться, что она быстро окажется в руках у ополчения. Хотя возможен и другой вариант - платить за всё это добро нечем и разве что французы решат подарить технику хохляцким воякам.
Большая буква Z
  • +0.15 / 6
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,512.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: vanja.arestov.rus от 23.04.2015 14:24:401) По вашему - эта машина неуязвима, так?

2) Нескольких часов? Вы специолист? А ничего, что этот мост подорван не над рекой, а над сушей?

3) Тогда проще построить новый мост в другом месте http://www.youtube.com/watch?v=DZc0yn9yyV4

Ваня, не лезьте в бутылку. Веселый
Вот здесь http://www.currenttime.mobi/a/26919752.html Вы можете посмотреть видеорепортаж про этот мост. Простой отсыпкой и десятком-другим КамАЗов здесь не обойдёшься.
[movie=400,300]http://youtu.be/yf39pf06wdY[/movie]
[movie=400,300]http://youtu.be/CftMks72-fs[/movie]
"Эта машина", как Вы её неуважительно назвали, существенно ускоряет и облегчает строительство или восстановление моста. Сапёрный Танк  не зря привёл в пример именно её из всего широкого спектра машин инженерного вооружения, имеющих отношение к возведению переправ. Как профессиональный военный инженер, он безусловно понимает, что УСМ не является неуязвимой.
Танковый мостоукладчик, который Вы привели в пример, имеет несколько другое предназначение и для Северского Донца его будет маловато, точнее коротковато. Подмигивающий

Фатального в подрыве моста ничего нет. В Калининградской области есть свой Чёртов мост - 23й километр Берлинского шоссе, метров 70 высота. Во время отступления немцы его конечно взорвали. Начинж дивизии после проведения разведки предложил элегантное решение, которое и было реализовано. Наступление продолжилось.
Отредактировано: marrakesh - 23 апр 2015 19:39:06
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +1.11 / 12
  • АУ
Archivator-RUS
 
russia
Астрахань
26 лет
Слушатель
Карма: +236.44
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 1,221
Читатели: 0
Цитата: xrvr от 23.04.2015 04:24:37Американец на английском языке рассказывает славянину, как стрелять из советского РПГ-7.

Теперь я видел всеУлыбающийся

[movie=400,300]http://youtu.be/8HZ60Kj_Jm4[/movie]


Южный Вьетнам Подмигивающий
полное

Отредактировано: vanja.arestov.rus - 23 апр 2015 19:29:05
  • +0.03 / 2
  • АУ
Archivator-RUS
 
russia
Астрахань
26 лет
Слушатель
Карма: +236.44
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 1,221
Читатели: 0
Ни разу ни на одном видео не было снято, и даже нигде не было упоминаний о том, что ВСН обладают хоть какими-то мостоукладчиками, и я всего лишь предложил вариант того, как можно справиться без мостоукладчиков своими силами.

Вся суть притензий Сапёрного Танка была в том, что не нужно так заморачиваться: из России пригонят и быстро всё востановят.

И я знаю, что он специалист в этом деле, но мой вопрос был в другом: он специалист по тому, как быстро река сможет размыть насыпь?
Отредактировано: vanja.arestov.rus - 23 апр 2015 18:51:22
  • -0.05 / 2
  • АУ
Archivator-RUS
 
russia
Астрахань
26 лет
Слушатель
Карма: +236.44
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 1,221
Читатели: 0
Цитата: marrakesh от 23.04.2015 16:27:41Танковый мостоукладчик, который Вы привели в пример, имеет несколько другое предназначение и для Северского Донца его будет маловато, точнее коротковато. Подмигивающий

Вообще-то я имел ввиду вот такой мостоукладчик, да другое предназначение, но не коротковат.

[movie=400,300]http://youtu.be/0Zl0_4qEeUI[/movie]

Можно этот, хотя вот он наверное коротковат.

[movie=400,300]http://youtu.be/H4cHOqTGjrU[/movie]
Отредактировано: vanja.arestov.rus - 23 апр 2015 19:05:15
  • +0.04 / 1
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,922.35
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,454
Читатели: 47
Цитата: vanja.arestov.rus от 23.04.2015 16:49:41Ни разу ни на одном видео не было снято, и даже нигде не было упоминаний о том, что ВСН обладают хоть какими-то мостоукладчиками, и я всего лишь предложил вариант того, как можно справиться без мостоукладчиков своими силами.

Вся суть притензий Сапёрного Танка была в том, что не нужно так заморачиваться: из России пригонят и быстро всё востановят.

И я знаю, что он специалист в этом деле, но мой вопрос был в другом: он специалист по тому, как быстро река сможет размыть насыпь?

Видите ли, коллега, переправа должна просуществовать не одни сутки, а как минимум до конца операции. А это, как не крути, недели. И все эти недели надо подвозить ГСМ, боеприпасы, продовольствие, медикаменты и прочее, увозить в тыл раненых и технику на ремонт. Осуществлять манёвр войсками наконец. И всё по переправе.  Нет, конечно можно построить мост и без УСМ. "Самолётом", например. Вопрос во времени строительства того мостового перехода. Оно нынче дорого.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.86 / 17
  • АУ
Archivator-RUS
 
russia
Астрахань
26 лет
Слушатель
Карма: +236.44
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 1,221
Читатели: 0
Цитата: сапёрный танк от 23.04.2015 17:18:22Видите ли, коллега, переправа должна просуществовать не одни сутки, а как минимум до конца операции. А это, как не крути, недели. И все эти недели надо подвозить ГСМ, боеприпасы, продовольствие, медикаменты и прочее, увозить в тыл раненых и технику на ремонт. Осуществлять манёвр войсками наконец. И всё по переправе.  Нет, конечно можно построить мост и без УСМ. "Самолётом", например. Вопрос во времени строительства того мостового перехода. Оно нынче дорого.

Как вариант можно построить временную переправу тут, пока мост будут чинить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Специалист
Карма: +283.60
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Тред №935242
Дискуссия   146 3
Цитата: Банзай от 23.04.2015 15:15:48

Краткий ликбез...

Таблица составлена французскими добровольцами ВСН.



взято тут
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +0.56 / 15
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,922.35
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,454
Читатели: 47
Цитата: vanja.arestov.rus от 23.04.2015 18:38:57Как вариант можно построить временную переправу тут, пока мост будут чинить.

Можно. Но только ПОСЛЕ форсирования. И опять же, надёжный, на многие недели и месяцы. А форсирование - это уже бой.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.08 / 2
  • АУ
Simple_Fry
 
dnr
Донецк
43 года
Слушатель
Карма: +6.74
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 139
Читатели: 0
Тред №935756
Дискуссия   133 2
Вот это вобще на твёрдую пятёрку:) Этот клоун,ничего не слышал про разведку.Он уверен,что все сведения в армии черпают из сми и фейсбука...Какел,что ещё говорить)
------------------------------------------------
Доброволец АТО говорит, что сепаратистов умышленно дезинформировали о силах военных в Дебальцево.

Украина специально дезинформировала противника о скоплении войск возле города, чтобы оттянуть его силы. Об этом заявил боец 128 горно-пехотной бригады Владимир Погорилый в интервью Радио Свобода.

"Многие считают, что мы Дебальцево сдали, и мы - не вывод был войск, а просто мы оттуда бежали. Мне один знакомый сказал: а за что вашему комбригу дали Звезду Героя, а за что ваших ребят награждать", - говорит Владимир.

Однако он считает, что Дебальцевская кампания была спланирована украинской стороной.

"Мое мнение, что там два месяца... вот этот котел формировался два месяца, и была очень большая, по моему мнению, была очень большая дезинформация, что там Украина - очень много техники, очень много живой силы, и это все было сделано для того, чтобы вокруг Дебальцево было собрано, примерно, то, что вот сейчас анализирую, 15-20 тысяч российских найманців, российских войск, бандформирований", - говорит доброволец.

Оригинал:здесь всё и видео
  • +0.64 / 8
  • АУ
Simple_Fry
 
dnr
Донецк
43 года
Слушатель
Карма: +6.74
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 139
Читатели: 0
Тред №935769
Дискуссия   148 3
Это...это вобще пиздец...Видео опубликованное киберберкутом...21+ на всякий случай

Скрытый текст
Отредактировано: Simple_Fry - 24 апр 2015 22:35:02
  • +0.01 / 1
  • АУ
Archivator-RUS
 
russia
Астрахань
26 лет
Слушатель
Карма: +236.44
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 1,221
Читатели: 0
Цитата: Simple_Fry от 24.04.2015 19:45:36"...и это все было сделано для того, чтобы вокруг Дебальцево было собрано, примерно, то, что вот сейчас анализирую, 15-20 тысяч российских найманців, российских войск, бандформирований"

Оригинал:здесь всё и видео

Ну и что это дало? Мы пропустили какое-то успешное наступление ВСУ на других участках? Хитрый план?
  • +0.53 / 9
  • АУ
Archivator-RUS
 
russia
Астрахань
26 лет
Слушатель
Карма: +236.44
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 1,221
Читатели: 0
Цитата: Simple_Fry от 24.04.2015 20:28:14Это...это вобще пиздец...Видео опубликованное киберберкутом...21+ на всякий случай


Скрытый текст

На их сайте я ничего подобного найти не смог. Может плохо искал?
http://cyber-berkut.org/
  • +0.00 / 0
  • АУ
Simple_Fry
 
dnr
Донецк
43 года
Слушатель
Карма: +6.74
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 139
Читатели: 0
Цитата: vanja.arestov.rus от 24.04.2015 20:42:31На их сайте я ничего подобного найти не смог. Может плохо искал?
http://cyber-berkut.org/

На оф страничке в контакте видео и новости появляются раньше чем на сайте.Собственно сейчас все заняты тем,что вычисляют фейк это или нет.Если фейк,удалю.Но оно уже разлетелось и по жж и в самом вконтакте
  • +0.08 / 2
  • АУ
Shteerleez
 
Слушатель
Карма: +44.86
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 170
Читатели: 0
Цитата: Simple_Fry от 24.04.2015 20:50:34На оф страничке в контакте видео и новости появляются раньше чем на сайте.Собственно сейчас все заняты тем,что вычисляют фейк это или нет.Если фейк,удалю.Но оно уже разлетелось и по жж и в самом вконтакте

А не все ли равно, фейк или не фейк? Кроме ругающихся в комментах детей и троллей, зарабатывающих копеечку, всем на*рать же.
Отредактировано: Shteerleez - 24 апр 2015 23:26:25
  • -0.01 / 2
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Слушатель
Карма: +114.46
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: anatolik от 24.04.2015 21:01:54После того как представитель партии регионов говорит что испугался уголовщины можно дальше не читать. За всю историю "незалежной" не было в ней политиков не уголовников. Войдя в "круг посвящённых" (не важно КПУ, ПР, Батькивщина или какой другой сорт дерьма) можно не переживать об ответственности за ЛЮБЫЕ преступления.

Нет камрад,
Там говорится о другой уголовщине - не о традиционном воровстве и прочем, а об уголовщине по отношению к государству.
А этого они все боялись.
Можно откупиться (если ты в политической структуре) хоть от убийства - но если на тебя вешают сепаратизм, "посягательство на целостность" и т.п. - то для них это реально страшно.

Вспомните - даже в Крыму, даже после вежливых как ссали многие деятели прошлого занимать ответственные посты в "сепаратистском" правительстве. Историю с назначением Поклонской помните - когда прокуроры боялись становиться генеральным прокурором республики из страха перед Киевом? Это когда всё уже было ясно - когда по Крыму колесили войска.

А тут - чистый "сепаратизм" и никакой России за спиной. В общем я лично верю в эту аргументацию - благо пришлось тогда же общаться с одесскими регионалами из окружения тогдашнего губернатора.
Они шарахались от русских флагов как чёрт от ладана и слышать ничего не хотели о поддержке протестов.
Зная при этом, что их патрона новая власть буквально завтра выкинет пинком под зад, что их собственность будут дерибанить - и всё равно не хотели.

Эта трусливая шобла готова была на что угодно, хотя бы на призрачную надежду "авось не всё отберут" - но ни в коем случае не на поддержку выступлений против Киева и обвинений в сепаратизме.

Так что верю я что донецкие регионалы боялись седлать эти протесты - они везде так поступали.
Отредактировано: Alexey_C - 25 апр 2015 01:17:54
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +0.91 / 29
  • АУ