Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

66,920,213 33,624
Ограниченная тема
 

Фильтр
Krang
 
43 года
Слушатель
Карма: +5.87
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 22
Читатели: 0
Цитата: Numerabis от 27.04.2024 02:11:53я африканским друзьям обьясняю. что такое ура. 


Чорт, в очередной раз, вскрылся.
Но, потом он снова откопипастит патрионьюс, и...
Местная, благодарная, и немного(или много) туповатая, публика схавает. Этим и секту попугайскую загнать - на раз-два. ДБ
  • -0.05 / 3
  • АУ 12 часов
Krang
 
43 года
Слушатель
Карма: +5.87
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 22
Читатели: 0
Цитата: Balamut от 27.04.2024 02:25:34думаю хохлы готовятся к наступлению не знаю как скоро оно будет, если им удастся спровоцировать наше наступление то они рассчитывают когда оно выдохнется перейти в контрнаступление, почему я так считаю 
во первых слишком много шумихи в западной прессе о якобы плачевном состоянии всу во вторых где вся западная бронетехника они потеряли от силы 15 процентов от поставленных в третьих они ждут ф16 и дополнительное пво 
и четвертое считаю что на западе готовят новые бригады для всу, так что нам нельзя расслабляться

Ну.. Это уже старый мудозвень(это не оскорбление, а определение сказанного) вещает. Бомбоубежище себе уже выкопал? Теперь иди туда и сиди, пока не постучат с паролем: "хероем сала".
  • +0.04 / 1
  • АУ 12 часов
Ilya Kaiten
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +1,521.02
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 7,995
Читатели: 1
Цитата: Numerabis от 27.04.2024 02:11:53я африканским друзьям обьясняю. что такое ура. 

https://rg.ru/amp/2011/05/05/ura.html
Официоз от РГ, раз уж в Гугле забанили...
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
  • +0.00 / 0
  • АУ 2 часа
LG545
 
Слушатель
Карма: +10.40
Регистрация: 04.03.2024
Сообщений: 154
Читатели: 1
Цитата: Balamut от 27.04.2024 02:25:34думаю хохлы готовятся к наступлению не знаю как скоро оно будет, если им удастся спровоцировать наше наступление то они рассчитывают когда оно выдохнется перейти в контрнаступление, почему я так считаю 
во первых слишком много шумихи в западной прессе о якобы плачевном состоянии всу во вторых где вся западная бронетехника они потеряли от силы 15 процентов от поставленных в третьих они ждут ф16 и дополнительное пво 
и четвертое считаю что на западе готовят новые бригады для всу, так что нам нельзя расслабляться

Ну смотри:
По танкам и БМП
Брэдлей набито уже хорошо так за 70 (только затрофеенных 4+) из 130-40. Да, им сейчас отсыпали еще, но сомневаюсь что в хоть сколько-нибудь значительных кол-вах
Мардер - было поставлено примерно 80 (сначала 40+ потом немцы докидывали партиями по 20). Из них потеряно минимум 30 (последнюю выбили буквально вчера) и 2-3 затрофеили. 
Леопардов 2 выбили 40+  т.е. примерно 60-70% от всего поставленного парка (всех модификаций). Новых не поставляли
Абрамсы поставлено 31 выбито 6-7 (отползли). Новых не поставляли
Челенджеры поставлено 14 (или 13) выбито 2. Новых не поставляли
.
В заначке у них есть словацкий М-55 (модификация Т-55) примерно 50+ штук и Леопард 1 - говорили что отправили 120, но как там на деле хз. Эти категории танков потеряли несколько машин (3-4 М-55 и как минимум 1 Лео 1), но это погоды не делает. Другое дело, что состояние этих танков под большим вопросом (учитывая что для поставки Лео 1 экземпляры изымали даже из музеев)
.
Бронетранспортеры
М-113 и YRP - набили уже просто немеряно (на вскидку несколько сотен). Обещанные новые скорее пойдут на восполнение
Тоже самое касается Maxx Pro, Mastiff-в и тд. - хохлам им за 2023 практически выбили и сейчас свое докатывают остатки.
Мусор по типу хаммеров не в счет
.
Страйкеры - поставлено примерно 100+ (америкосы летом 2023 докидывали партии по 40 шт). Выбито минимум 30 .

Немцы и французы обещали на пару скинуться и передать хохлу несколько сотен бронетранспортеров (французы свои VAB-ы). Мое мнение - они идут на замену выбитым М-113
..
Уточню, что цифры которые у нас получились не учитывают те единицы техники что были выбиты ударами по тылам и банальный металлолом который в лучшем случае можно пустить на запчасти. Т.е. реальная картина состояния парка западной  техники ВСУ может быть в разы хуже. 
.
Итого что мы имеем - под это "наступление" Запад накинул хохлу горстку Бредлей, и кучу бронетранспортеров. При этом хохлам передали НОЛЬ новых танков и НОЛЬ единиц артиллерии (т.е. двух ключевых компонентов для любого наступления). Как то не похоже на то чтобы их готовили к наступу. Скорее это подачка чтобы до выборов не сдохли
  • +0.00 / 0
  • АУ 24 часа
Сейчас на ветке: 138, Модераторов: 0, Пользователей: 16, Гостей: 87, Ботов: 35
 
AlexSt , Alexandr_A , Fedya- , Ilya Kaiten , LG545 , User78 , White Pawn , alb@tros , ava_sib75 , comaliec , inspire 178 , svlg , Влад Филоненко , Дон Рэба , НеМоскит , хвилолoг