Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

67,018,261 33,688
Ограниченная тема
 

Фильтр
vatnichek
 
russia
Воронеж
Слушатель
Карма: +56.54
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 457
Читатели: 0
Цитата: rusyes от 05.06.2015 12:52:21А что ни понятно?

ну кто на фото, всн иль всу
  • +0.11 / 6
  • АУ
Изжога
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +231.00
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 1,570
Читатели: 1
Тред №955135
Дискуссия   93 1
саксоны приехали в Марьинку

Отредактировано: Изжога - 05 июн 2015 15:28:47
  • +0.28 / 13
  • АУ
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +997.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: BlackShark от 05.06.2015 11:17:37..... И даже байками о мифическом спецназе, убивающим целые роты и заставы шомполом в ухоВеселый, начкары уже не пугают молодняк, заступающий в караулы. Хотя при мне еще было.

Я помню, нам про афган такие байки расказывали и там не спецназ, а душманы были. А вообще в этих байках доля правды есть. Были тут фотки (осенью прошлой вроде), как укры вырезали блокпост (человек 3) спящий.
  • +0.05 / 3
  • АУ
Vick   Vick
  05 июн 2015 16:27:57
...
  Vick
Цитата: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе от 04.06.2015 18:03:36Ми-24 б/н 09 "желтый", Луганская область, 20 августа 2014 года - вдребезги - очевидец вспоминает:


Скрытый текст


Как-то так...

Но! флешка (симка, кассета, дискета, бабина, перфолента, перфокарта... наскальная живопись) сохранилась! И камера работала и после падения и после взрыва на земле и после взрывов боеприпасов. О, мля, техника, подумали мужуки... 
Отредактировано: Vick - 01 янв 1970
  • +0.13 / 6
  • АУ
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +69.71
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Тред №955198
Дискуссия   85 1
Противник в Марьинке  https://www.youtube.…-0w-xLNUqE
  • +0.07 / 3
  • АУ
Fregat
 
russia
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +15.09
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 171
Читатели: 0
Тред №955244
Дискуссия   133 1
Взгляд из другого окопа:
из личной переписки, с разрешения.

-...фух, оставил своих гавриков и вернулся в ппд. шли с минимальной допустимой скоростью. Мы все же начали выдвижение сегодня рано утром ( 4 июня прим.моё ), но сломались по дороге. Вот пришлось вернуться за запчастями да заодно узнаю - может нам отбой дадут? Все равно из моих недоучек пользы ноль...

-...бойцы, которые в Харьковском госпитали лежат сказали, что ночью привезли около 30 раненных из Счастья и Крымского. Даже сложно представить - сколько из Марьинки привезут. В Красногоровке, по слухам, вчера наши около 20 "200" потеряли.

-...не думай. что если я в АТО не хочу, значит мне эта война не нужна. Не понимаю и не хочу понимать когда в мясорубку необученных бросают. тем более сейчас частей ВСУ на Донбассе раза в два больше, чем летом прошлого года (не считая Нацгвардии и других подразделений).Реально народа дохрена и моя команда там совершенно не нужна. Вот причина по которой мы на всех парах туда не спешим..

-...по Марьинке знаю наверно еще меньше, чем ты. Мы же в пути были, героически перегазовывали и по другому насиловали технику. Но то что там не так как сообщается - это точно. Знаю, что многие подразделения 28-й бросили свои основные позиции и перешли на запасные. Заняли ли их сепаратисты - неизвестно...

-... сообщили - опять стрельба артой по Опытному-Авдеевке. Что меня печалить все больше и больше. В районе Докучаевска-Еленовки мы уже что-то задумали. Одним словом - похоже профилонить все же не получится, в районе Светодарска также сейчас возобновились перестрелки...

-...сейчас ( 5 июня прим. моё) снова пошла работать арта особенно в районе Новомарьинки. Часть Марьинки (райотдел) все же отбили. есть поетри...

-...ночью мы прибыли на место - сказать какое не имею права, но слава Богу, во второй линии. Все как обычно - нас никто не ждал, на довольствие ставить не хотят. Сейчас мои дебилы жрут сухпай, а я снова попытаюсь в нашем бардаке что-то решить...

-...похоже позавчерашний штурм был попыткой выявить наши батареи, ночью по ним работали...

-...вначале боев батальон Киев-1 и пограничники бросили позиции и убежали, сепаратисты начали реально окружать 2 бат 28-й бригады, части нацгвардии и 43 омпб. Им на помощь кинули все резервы - из 93-й, 30-й, Днепр-1, "Сич" и др.. Главную роль все же сыграли батареи Акаций, Гвоздик и Градов 28-й - они реально обрушили на поселок лавину огня и стали. Потом пошли танки 28-й (все, которые были боеспособные) и 1 отбр...

-...в общем - сепаратисты опять показали высокую выучку (на классе, имея минимум сил добились успеха) как при наступлении, так и при отступлении, мы - свои возможности по оперативному вводу резервов и массированному огню
по ночным пострелушкам - официальные потери в 6 раненных в самой Марьинке - просто смех.  Карловку сепаратисты гасили всю ночь, закончили в 10 утра...

-...пидоры из Киев-1 отказались возвращаться в Марьинку на зачистку территории. Хотя какая зачистка - бои идут, но все равно гандоны...

-...тихо пока, вчера командование не разрешило эвакуацию мирных, только сегодня в пол-пятого начнут. планируют вывезти 1,5 тысячи женщин и детей. Войсками Марьинка насыщается...
Отредактировано: Fregat - 05 июн 2015 18:00:14
Мы погибли бы, если бы не погибали!!!
  • +0.42 / 28
  • АУ
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Слушатель
Карма: +426.36
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,697
Читатели: 7
Тред №955295
Дискуссия   64 0
Бойцы Пятнашки живы, здоровы и веселы. Потерь нетУлыбающийся

[movie=400,300]http://youtu.be/D8PC9JuJhGw[/movie]
  • +0.20 / 14
  • АУ
Global Federation
 
russia
Подмосковье
Слушатель
Карма: +100.14
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,681
Читатели: 17

Аккаунт заблокирован
Цитата: ильяс от 03.06.2015 21:45:21Конечно будет, коллега из РБ ездит вахтой в Донецк в ополчение, неделю назад срочно выехал, направление работы осназ

Да фигли там думать. Укропы пойдут в о,таку а-ля новая операция "Буря", взяв ПМР в заложники, шо бы РФ, в случае критического момента для ДНР-ЛНР не ввела то и куда надо. РФ вполне устраивает ее нынешняя роль серого кардинала и в открытую лезть она не хочет, а если укропчики полезут на Приднестровье, то деваться уже будет некуда, и какими бы благими намерениями РФ не руководствовалась, хрен она докажет, что она не верблюд. Плюс к этому верховная зрада приняла закон о том что в/нах Украину разрешается ввод войск НАТО. Пужают.
Тут разговорчики пошли, что якобы укры решили напасть на ПМР с целью втягивания РФ в конфликт. По этому поводу хочу сказать, что если бы они по настоящему этого хотели, то давно бы уже шли бои на перекопе. И никакая мировая общественность бы их за это не осудила.
Я вам так скажу что если ДНР-ЛНР не устоят в результате укронаступления, то РФ так или иначе придется открыто вступить в конфликт по выше изложенным причинам. Конечно учитывая то что пока никто не знает это у них блеф или нет.
Возможный сценарий может быть таким: укры под любым предлогом начинают наступательную операцию на Донбассе, ополчение не выдерживает, наступает ситуация примерно второй половины августа 2014 (что было в это время - отдельная тема) и без посторонней помощи крах неизбежен, РФ вводит войска уже и на данный момент бывшую Новороссию (за идею которой многие отдали свои жизни), на что хунта отвечает ударом по Приднестровью. И... а дальше множество неизвестных переменных.
Отредактировано: Global Federation - 06 июн 2015 07:40:42
Донбасс наш.
  • +0.31 / 22
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,512.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: Global Federation от 05.06.2015 20:30:35
Скрытый текст

Тут разговорчики пошли, что якобы укры решили напасть на ПМР с целью втягивания РФ в конфликт. По этому поводу хочу сказать, что если бы они по настоящему этого хотели, то давно бы уже шли бои на перекопе. И никакая мировая общественность бы их за это не осудила.



Задача стоит не просто втянуть Россию в войну, а выставить Россию агрессором, инициатором войны. Вопрос Крыма, какие бы публичные заявления Запад не делал, решён в полном соответствии с действующими законами, и Российскими и Украинскими и международными.
Если Украина начнёт войну против России в Крыму, мы в своём праве, они - агрессор. И это не отмыть.

Цитата
Я вам так скажу что если ДНР-ЛНР не устоят в результате укронаступления, то РФ так или иначе придется открыто вступить в конфликт по выше изложенным причинам. Конечно учитывая то что пока никто не знает это у них блеф или нет.



Тут тоже на сегодняшний день есть нюанс: Минские соглашения и Россия, Германия и Франция в качестве гарантов. Прямое, несправоцированное полномасштабное наступление укропов, и ввод войск РФ можно оправдать целью деэскалации. Смотрящему Гаранту можно.


Цитата
Возможный сценарий может быть таким: укры под любым предлогом начинают наступательную операцию на Донбассе, ополчение не выдерживает, наступает ситуация примерно второй половины августа 2014 (что было в это время - отдельная тема) и без посторонней помощи крах неизбежен, РФ вводит войска уже и на данный момент бывшую Новороссию (за идею которой многие отдали свои жизни), на что хунта отвечает ударом по Приднестровью. И... а дальше множество неизвестных переменных.

Ваня, БШ недавно давал ссылку на разбор Канчукова, почитайте.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.32 / 24
  • АУ
Global Federation
 
russia
Подмосковье
Слушатель
Карма: +100.14
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,681
Читатели: 17

Аккаунт заблокирован
Цитата: marrakesh от 05.06.2015 21:26:14Ваня, БШ недавно давал ссылку на разбор Канчукова, почитайте.

Автор считает что новая большая война на Украине начнется с агрессии против Приднестровья для втягивания РФ в конфликт. Это логично относительно интересов США. Например скоро в ЕС будет рассматриваться вопрос о продлении санкций и с таким раскладом возможно даже введут новые. С точки зрения интересов Украины, если таковые еще имеют место быть, им этого точно не надо. Вот с позиции последней я и говорю что ПМР скорее взяли в заложники для того чтобы в случае укронаступления в дело не вмешалась РФ.
Донбасс наш.
  • +0.11 / 7
  • АУ
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +69.71
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: Global Federation от 06.06.2015 06:22:32Вот с позиции последней я и говорю что ПМР скорее взяли в заложники для того чтобы в случае укронаступления в дело не вмешалась РФ.

Там паспорта еще российские не раздали,раздадут за пару -тройку дней. Основание есть  
Отредактировано: ильяс - 06 июн 2015 10:57:30
  • +0.10 / 6
  • АУ
Archivator-RUS
 
russia
Астрахань
26 лет
Слушатель
Карма: +236.44
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 1,221
Читатели: 0
Тред №955667
Дискуссия   109 0
Очередной анализ (как много в этом словеУлыбающийся).

По ремонту техники в ВСУ.

http://naspravdi.info/analitic/931
  • +0.09 / 5
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,159.25
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,947
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: polo от 06.06.2015 12:37:14Как говорится- за что купил.


Молдавия хочет сбивать российские самолеты


Молдавия намерена сбивать самолеты, снабжающие миротворцев в непризнанной Республике Приднестровье. Парламент страны принял в первом чтении закон о защите своего воздушного пространства.

У них сбивалка ещё не выросла.

"Армия Молдавии" величина даже не нулевая, а отрицательная.
Аннексия Приднестровьем Молдавии может быть подорвана только в винных погребах, куда на радостях хозяева затащат "агрессоров".
Смысла только в ней нет, мы в результате получил разросшийся пророссийский анклав, по прежнему изолированный от России.

Проблема не в молдаванах, лететь туда надо через Украину или Румынию.

В сложившийся ситуации ключевую роль играет Украина а точнее её заокеанские хозяева.

По этому на отдалённую перспективу вопрос решается только через урегулирование наших взаимоотношений с Украиной.
В ближайшей перспективе я вижу два возможных варианта развития событий.
1) Блокада со стороны Украины, что безусловно приведёт к краху экономики ПМР.
Украина тоже понесёт потери, ибо основной поток грузов и товаров ПМР имел транзит через Украину.
Полной блокады со стороны Молдовы, скорее всего не будет, а будет скорее всего попытка заработать на моменте.
Ротация наших военных периодически будет сопровождаться громкими скандалами, а в целом не надо в берцах садится в самолёт и не везти в багаже комуфло с тельняшкой.
Т.е. всё выльется в некоторые дополнительные траты для нас, соответственно будет являться предметом торга как для Молдовы, так и для Украины.
2) Неприкрытая агрессия Украины, учитывая отмороженность и внешнее управление руководства Руины, вариант вполне реальный.
Тем боле, что силы, не равны и узкая простреливаемая лента вдоль Днестра не способствует ни обороне, ни наступлению.
Я бы организовал очаговую оборону и прорыв(просачивание) сил бригады/батальонов в Одессу в надежде поднять восстание и организацию транспортного коридора. 
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.27 / 18
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,821.29
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Тред №955739
Дискуссия   121 4
Третьего числа пошли на кладбище в Луганске, так часов до трех со стороны Счастья неслабо гремело.

Связь мобильная вчера с полудня почти вся легла - из Луганска выезжал МТС работал, а по приезде в Алчевск уже нет.. Только Лайф как-то шевелился. Сегодня после обеда ожил МТС и инет, лежащий с ночи заработал. Утром подумал, что таки понеслась, почти все инфоканалы были на стопе.. 
Ан нет пока еще, раскачка, как перед Дебальцево, прям.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.34 / 22
  • АУ
Харьков_384
 
ussr
Слушатель
Карма: +58.67
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 146
Читатели: 1
Цитата: Портос от 06.06.2015 16:25:13Полной блокады со стороны Молдовы, скорее всего не будет, а будет скорее всего попытка заработать на моменте.
Ротация наших военных периодически будет сопровождаться громкими скандалами, а в целом не надо в берцах садится в самолёт и не везти в багаже комуфло с тельняшкой.

ПМСМ, слишком оптимистично, зная о событиях последнего года.
Если дело дойдёт до берц и тельняшек, то ими оно не кончится.

17 апреля 2014 года
http://www.interfax.ru/world/372362
Украина запретила въезд для россиян в возрасте 16 - 60 лет
Отредактировано: Юрий_г_Харьков - 06 июн 2015 21:43:13
  • +0.09 / 3
  • АУ
Художник
 
ussr
форт Верный
57 лет
Слушатель
Карма: +68.60
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 1,383
Читатели: 0
Цитата: rommel.ua от 06.06.2015 17:13:31Связь мобильная вчера с полудня почти вся легла - ... Сегодня после обеда ожил МТС и инет, лежащий с ночи заработал. Утром подумал, что таки понеслась, почти все инфоканалы были на стопе.. 
Ан нет пока еще, раскачка, как перед Дебальцево, прям.

Интернет - изначально проектировался как система военной связи. Хрен они они её вырубят. Принцип такой, - живучесть, многоканальность, наличие многих узлов, распределение...
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
  • +0.04 / 6
  • АУ
Художник
 
ussr
форт Верный
57 лет
Слушатель
Карма: +68.60
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 1,383
Читатели: 0
Цитата: polo от 06.06.2015 12:37:14Как говорится- за что купил.


Молдавия хочет сбивать российские самолеты


Молдавия намерена сбивать самолеты, снабжающие миротворцев в непризнанной Республике Приднестровье. Парламент страны принял в первом чтении закон о защите своего воздушного пространства. 


Документ направлен против летательных аппаратов, незаконно использующих небо страны. В случае вступления данного законопроекта в силу чужие самолеты, в числе которых могут оказаться и лайнеры со снабжением для российских миротворцев в регионе, будут сбиваться.
http://news.rin.ru/news/323715/

На какой высоте, и какими средствами? Они у них есть?
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
  • +0.12 / 5
  • АУ
IvanIV
 
24 года
Слушатель
Карма: +47.07
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 139
Читатели: 0
Цитата: Художник от 06.06.2015 19:44:22Интернет - изначально проектировался как система военной связи. Хрен они они её вырубят. Принцип такой, - живучесть, многоканальность, наличие многих узлов, распределение...

вы это серьёзно?
поинтересуйтесь мнением мин.торга сшп
  • +0.03 / 1
  • АУ
Beginn
 
russia
город которого нет
Слушатель
Карма: -0.12
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 218
Читатели: 0
Тред №955832
Дискуссия   202 5
https://youtu.be/2vE2cOLQNU4
Во всём виноваты сионисты

Мал клоп, да вонюч. (народная поговорка)
  • -0.01 / 10
  • АУ
Beginn
 
russia
город которого нет
Слушатель
Карма: -0.12
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 218
Читатели: 0
Цитата: СтароверОлег от 06.06.2015 21:11:08
Видео не свежее. Не 4 июня . Его и месяц назад и полгода выкладывали под разным соусом.


Зато как хорошо горит,  не важно когда снято.:)
Во всём виноваты сионисты

Мал клоп, да вонюч. (народная поговорка)
  • +0.00 / 0
  • АУ