Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

66,995,650 33,658
Ограниченная тема
 

Фильтр
Mofack   Mofack
  23 июл 2015 12:54:59
...
  Mofack
Тред №975802
Дискуссия   106 0
со стингерами мутно. народ даже орфографические ошибки на ящике нашёл. может ММГ какой?
Отредактировано: Mofack - 01 янв 1970
  • +0.13 / 6
  • АУ
Way_watcher
 
russia
Санкт-Петербург
40 лет
Слушатель
Карма: +881.05
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 3,003
Читатели: 0
Тред №975805
Дискуссия   219 9
Да фигня скорее всего. Равно как и в донецком аэропорту были никакие не М-4, а их коммерческие подделки, восточноеврпейские или вообще укропоские, какие-нибудь зброяры, норинки и пр. С учетом наличия на видео болгарской "лавины" вообще все встает на свои места. "Негев" и вовсе укроповским "фортом" оказался. Просто нет смысла заморачиваться со всем этим барахлом. 
Работайте, братья. (с)

Бои за Аргун 7-9 января 2000 г.: http://lostarmour.info/articles/argun-devyatoe-i/
  • +0.30 / 15
  • АУ
Creos   Creos
  23 июл 2015 14:28:55
...
  Creos
Цитата: Way_watcher от 23.07.2015 11:12:31Да фигня скорее всего.


Товарищи из СпН ДНР в известной ветке считают обратное.


Цитата: ЦитатаРавно как и в донецком аэропорту были никакие не М-4, а их коммерческие подделки, восточноеврпейские или вообще укропоские,


По видео определил ?

Цитата: Цитатакакие-нибудь зброяры, норинки и пр. С учетом наличия на видео болгарской "лавины" вообще все встает на свои места. "Негев" и вовсе укроповским "фортом" оказался. Просто нет смысла заморачиваться со всем этим барахлом.




т.е кто-то от нех делать притащил все это в АП-ты ?
Отредактировано: Creos - 23 июл 2015 14:30:17
  • -0.10 / 9
  • АУ
Way_watcher
 
russia
Санкт-Петербург
40 лет
Слушатель
Карма: +881.05
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 3,003
Читатели: 0
Цитата: Creos от 23.07.2015 12:28:55Товарищи из СпН ДНР в известной ветке считают обратное.
По видео определил ?
т.е кто-то от нех делать притащил все это в АП-ты ?

Мало ли что они считают. Их в терминале не было, трофеи, как говорят товарищи из Спн ГРУ ДНР, результат работы "ютубных", их и надо слушать.
Да, по видео. А вы? А остальные? 99,99% не держало в руках М-4 никогда, и не отличит его от того же коммерческого бушмастера или еще 100500 его клонов. О многом говорит один только их внешний вид: голые, без обвеса, планок и пр.
Скорее всего это банальнейшая волонтерская хренотень для сидящих в терминале писюков; они не раз об этом говорили, и, к слову, с этими стволами (клон М-4 и фортовский "негев") добровольческие отряды уже светились, и не раз.
Отредактировано: Way_watcher - 23 июл 2015 14:44:23
Работайте, братья. (с)

Бои за Аргун 7-9 января 2000 г.: http://lostarmour.info/articles/argun-devyatoe-i/
  • +0.19 / 9
  • АУ
Creos   Creos
  23 июл 2015 15:05:25
...
  Creos
Цитата: Way_watcher от 23.07.2015 12:43:40Мало ли что они считают.


товарищи авторитетные и информированные, в отличии тебя, например.


Цитата: ЦитатаИх в терминале не было, трофеи, как говорят товарищи из Спн ГРУ ДНР, результат работы "ютубных", их и надо слушать.


а что сказали ютубные ?


Цитата: ЦитатаДа, по видео. А вы?

я не утверждал что это кольт или не кольт, или бушмастер.

из поставляемого гражданского на украину завозились зброяры, увешанные планочками.

подобного на видео на усраину не поставлялось.


Цитата: ЦитатаСкорее всего это банальнейшая волонтерская хренотень для сидящих в терминале писюков; они не раз об этом говорили, и, к слову, с этими стволами (клон М-4 и фортовский "негев") добровольческие отряды уже светились, и не раз.


какой смысл в волонтерской хренотени,полуавтоматы под натовский патрон,если первыми туда зашли укрСпН хорошо себе вооруженные ?

и откуда у волонтеров многозарядные ручные гранатометы(видно на лайфовском виде),тоже в охотн магазине купили ?

ни одного какловское подразделение,после всех котлов и потерь, не засветилось с подобными штучками

я понимаю попаболь на счет спора с Халифом, но нужно оставаться объективным.
Отредактировано: Creos - 23 июл 2015 15:13:28
  • -0.02 / 10
  • АУ
Way_watcher
 
russia
Санкт-Петербург
40 лет
Слушатель
Карма: +881.05
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 3,003
Читатели: 0
Цитата: Creos от 23.07.2015 13:05:25товарищи авторитетные, в отличии тебя, например.

Давайте авторитетное заявление авторитетных товарищей, которые говорят: да, на видео с терминала Кольт М-4. И заодно покажут его клеймо на стволе, а оно там должно быть. Пока только хитрый прищур и не более. Опять же еще один некогда авторитетный товарищ заявлял на камеру, что укры уже на апачах летают.


Цитата: Цитатаа что сказали ютубные ?

А кто из ютубных (вчерашних шахтеров и каменщиков) держал в руках М-4? Понятно, что первым делом на американцев думаешь, но вряд ли это их добро.


Цитата: Цитатаиз поставляемого гражданского на украину завозились зброяры, увешанные планочками.

Какое нафиг завозились на Украину? Чо за бред? Зброяр это украинский заводик. Комплектующие еще туда-сюда, но производят на букре.



Цитата: Цитатаподобного на видео на усраину не поставлялось.

Что именно? Конкретно. Еще раз: по видео нельзя сказать, что это М-4. Вот зарядник там есть на заднем плане - он, да, точно американский, а вот винтовки - непонятно.


Цитата: Цитатаесли первыми туда зашли укрСпН хорошо себе вооруженные ?

Это был кировоградский спецназ, я так понимаю. И он пришел с такими голыми стволами? Ну-ну.Улыбающийся И вообще: зачем им чужое оружие?
Да и какая разница кто вошел? Речь о финале, когда и были взяты трофеи. Чуть ли не половина лс на тот момент - ДУК ПС.


Цитата: Цитатаи откуда у волонтеров многозарядные ручные гранатометы(видно на лайфовском виде),тоже в охотн магазине купили ?

Не знаю откуда. Но его появление хотя бы легко можно обосновать ибо он совместим с теми же ВОГами-25. Кстати, продает их частная компания. А вот наличие стрелковки - нет, подобным образом не объяснить.


Цитата: Цитатани одного какловское подразделение,после всех котлов и потерь, не засветилось с подобными штучками

Т.е. ими какой-то шпицназ иностранный владел, да? Уж не энтот ли?


Цитата
Цитатая понимаю попаболь на счет спора с Халифом, но нужно оставаться объективным.

У меня никакой попоболи, особенно с Халифом, который, к слову, аргументировать свои категоричные высказывания не смог. Объективным оставаться нужно, ага. Не верить всему показанному и сказанному на честное слово, а включать голову.

Помнится даже Рэмбо отказался от супер-пупер американской винтовки в пользу АК-47, перед своей закидкой во Вьетнам. Объяснение, надо сказать, дал разумное: что я буду делать с этим оружием, когда у меня закончатся патроны, а кругом одни гуки?Улыбающийся Здесь, образно говоря, та же ситуация.
Работайте, братья. (с)

Бои за Аргун 7-9 января 2000 г.: http://lostarmour.info/articles/argun-devyatoe-i/
  • +0.10 / 12
  • АУ
Creos   Creos
  23 июл 2015 16:25:57
...
  Creos
Цитата: Way_watcher от 23.07.2015 14:07:20Давайте авторитетное заявление авторитетных товарищей, которые говорят: да, на видео с терминала Кольт М-4. И заодно покажут его клеймо на стволе, а оно там должно быть. Пока только хитрый прищур и не более. Опять же еще один некогда авторитетный товарищ заявлял на камеру, что укры уже на апачах летают.

они говорят кому это предназначалось и как у разведку у них инфы думаю достаточно для таких заявлений.

Цитата: ЦитатаА кто из ютубных (вчерашних шахтеров и каменщиков) держал в руках М-4?

так нафига ссылаться на них ?

Цитата: ЦитатаПонятно, что первым делом на американцев думаешь, но вряд ли это их добро.

какая еще страна может поставить стингеры ?

Цитата: ЦитатаКакое нафиг завозились на Украину? Чо за бред? Зброяр это украинский заводик. Комплектующие еще туда-сюда, но производят на букре.

Что именно? Конкретно. Еще раз: по видео нельзя сказать, что это М-4. Вот зарядник там есть на заднем плане - он, да, точно американский, а вот винтовки - непонятно.

на видео м4 образное, к зброяру отношения не имеет,не выпускает он такое и на усраину не завозилось.

Цитата: ЦитатаЭто был кировоградский спецназ, я так понимаю. И он пришел с такими голыми стволами? Ну-ну.Улыбающийся И вообще: зачем им чужое оружие?

перестань привлекать своих тараканов

Цитата: ЦитатаДа и какая разница кто вошел? Речь о финале, когда и были взяты трофеи. Чуть ли не половина лс на тот момент - ДУК ПС.

Не знаю откуда. Но его появление хотя бы легко можно обосновать ибо он совместим с теми же ВОГами-25. . А вот наличие стрелковки - нет, подобным образом не объяснить.

откуда у ДУК ПС многозарядные ручные гранатометы ты не знаешь, но делаешь утверждения что волонтеры натащили,хотя теже волонтеры могли купить АКМ-полуавтомат,под православный 7.62

Цитата: ЦитатаКстати, продает их частная компания

большинство военых компаний на западе частные и че, на усраине гранатометы в свободной продаже для частных лиц ?
Цитата: ЦитатаТ.е. ими какой-то шпицназ иностранный владел, да? Уж не энтот ли?

на фото как раз зброяр или что-то подобное,с планками,в отличии от видео из ДАПа

Цитата: ЦитатаУ меня никакой попоболи, особенно с Халифом, который, к слову, аргументировать свои категоричные высказывания не смог. Объективным оставаться нужно, ага. Не верить всему показанному и сказанному на честное слово, а включать голову.

моя голова мне подсказывает,что данное оружие притащили,те,кто им хорошо владеет-иностранцы
украм оно нахер не вперлось по многим причинам.

Цитата: ЦитатаПомнится даже Рэмбо отказался от супер-пупер американской винтовки в пользу АК-47, перед своей закидкой во Вьетнам. Объяснение, надо сказать, дал разумное: что я буду делать с этим оружием, когда у меня закончатся патроны, а кругом одни гуки?Улыбающийся Здесь, образно говоря, та же ситуация.

это какая, на усраине запасы 5.56 обнаружились в товарных кол-ах  ?
Отредактировано: Creos - 23 июл 2015 16:34:55
  • -0.07 / 6
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,922.49
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,454
Читатели: 47
Цитата: Way_watcher от 23.07.2015 14:07:20Давайте авторитетное заявление авторитетных товарищей, которые говорят: да, на видео с терминала Кольт М-4. И заодно покажут его клеймо на стволе, а оно там должно быть. Пока только хитрый прищур и не более. Опять же еще один некогда авторитетный товарищ заявлял на камеру, что укры уже на апачах летают.

......................\\\\\\\\\\\\\.............

         Блин, меня всегда поражало и поражает, что калаш всегда калаш, даже забацаный на коленке кузнецом в каком-нить Багрме. А М-4 должен быть только от Кольта. С какого хера, спрашивается?
Отредактировано: сапёрный танк - 23 июл 2015 16:36:18
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.34 / 21
  • АУ
Облепихарь
 
ussr
Донецк
53 года
Слушатель
Карма: +0.19
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 114
Читатели: 0
Тред №975901
Дискуссия   174 5
Прокомментируйте пожалуйста ситуацию с недавними обстрелами Донецка в Частности ул. Университетской.
Суть вопроса из пейсбука Тымчука (лень):
"В частности, согласно «данным ОБСЕ», огонь велся из танковых орудий с территории, подконтрольной украинской стороне - из района н.п. Пески (11 км от Донецка) и н.п.Первомайское (17 км от Донецка). В мире не существует танковых орудий (в т.ч. в виде перспективных образцов), способных вести огонь на такой дистанции (дальность стрельбы из 125-мм орудия модернизированного Т-64БМ "Булат" украинских войск: снарядами - до 2,5 км, ПТУР "Комбат" - до 5 км, при этом, по "данным ОБСЕ", огонь велся снарядами)."
https://www.facebook…0403980284

Я не военный, но как-то утилизировать данную инфу хотелось бы. По Google Earth смотрел расстояние от 9 до 11 км (9 сомнительно,слишком близко к позициям ополчения, но с 10 могли наверное ). Предельная дистанция по википедии 10 км, но разные специалисты утверждают что снаряд 10 км не пролетит. Или пролетит? Какие варианты еще есть? 
...фашизм — это просто. Более того, фашизм — это очень просто! Фашизм есть диктатура националистов. (c) Борис Стругацкий
  • +0.03 / 1
  • АУ
Simple_Fry
 
dnr
Донецк
43 года
Слушатель
Карма: +6.74
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 139
Читатели: 0
Цитата: Облепихарь от 23.07.2015 16:12:16Прокомментируйте пожалуйста ситуацию с недавними обстрелами Донецка в Частности ул. Университетской.
Суть вопроса из пейсбука Тымчука (лень):
"В частности, согласно «данным ОБСЕ», огонь велся из танковых орудий с территории, подконтрольной украинской стороне - из района н.п. Пески (11 км от Донецка) и н.п.Первомайское (17 км от Донецка). В мире не существует танковых орудий (в т.ч. в виде перспективных образцов), способных вести огонь на такой дистанции (дальность стрельбы из 125-мм орудия модернизированного Т-64БМ "Булат" украинских войск: снарядами - до 2,5 км, ПТУР "Комбат" - до 5 км, при этом, по "данным ОБСЕ", огонь велся снарядами)."
https://www.facebook…0403980284

Я не военный, но как-то утилизировать данную инфу хотелось бы. По Google Earth смотрел расстояние от 9 до 11 км (9 сомнительно,слишком близко к позициям ополчения, но с 10 могли наверное ). Предельная дистанция по википедии 10 км, но разные специалисты утверждают что снаряд 10 км не пролетит. Или пролетит? Какие варианты еще есть?

Вот здесь достаточно подробно всё описано, с привязкой к местности.
  • +0.17 / 11
  • АУ
Simple_Fry
 
dnr
Донецк
43 года
Слушатель
Карма: +6.74
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 139
Читатели: 0
Цитата: Облепихарь от 23.07.2015 17:42:08Спасибо большое. А цель как раз понятна, если так все было - устроить провокацию и удобно обвинить ополчение.

От себя могу добавить, что сразу после обстрела начались вбросы от вышиванов, что стрельба велась из миномётов из калининского района, но на этом и вышли обосратушки погорели вбрасыватели. Поскольку совершенно не знают Донецк и не ориентируются по фото и видео, с какой стороны зданий разрушения:). Кроме того, на скате крыши соседнего здания есть след от чирка снаряда, что в точности указывает откуда он прилетел. Так что, по направлению откуда вёлся обстрел, автор статьи абсолютно прав)
Рядом квартал родительский, ещё с детства каждый метр изучен вдоль и поперёк)
  • +0.34 / 21
  • АУ
rusyes
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +1,814.12
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 11,261
Читатели: 3
Тред №975962
Дискуссия   195 5
С отваги..

полностью с текстом...


Цитата: Цитатавсе верно, это фейк и развод, не стоит грешить подобно украм

вот фото, где четко виден сварочный шов стакана для блока электропитания а так же аккуратная работа болгаркой по блоку селекции целей




Цитата: Цитатаа вот настоящий Стингер, где нет никаких сварочных швов т.к. конструкция модульная и имеет внутренние крепления




Цитата: Цитатадеревянный ящик с опилками это просто глуповатый треэш, вот реальный пластиковый  контейнер от Стингера




Цитата: Цитатаи наконец что это было представленное товарищами из ЛНР , скорее всего китайский игрушечный макет или что то сделанное на ее подобии, вот фото


http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://qps.ru/ITfmv
  • +0.28 / 16
  • АУ
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +2,617.43
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,418
Читатели: 22
Цитата: rusyes от 23.07.2015 19:38:16С отваги.

 По поводу надписи)))))

Отредактировано: oleg27 - 24 июл 2015 04:06:41
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,158.63
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,946
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Slim298 от 22.07.2015 18:07:33А вот и видео со Стингерами:

[movie=400,300]http://youtu.be/mJr7zUXwBx8[/movie]


Киностудия им. Довженко?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.12 / 4
  • АУ
pantower   pantower
  24 июл 2015 17:50:36
...
  pantower
Цитата: rusyes от 23.07.2015 19:38:16С отваги..

полностью с текстом...

Цитата: Цитата
все верно, это фейк и развод, не стоит грешить подобно украм

вот фото, где четко виден сварочный шов стакана для блока электропитания





а вот фото, где ТОЖЕ четко виден сварочный шов..


и еще..


и еще..



и еще..


и че думать теперь?
Отредактировано: pantower - 01 янв 1970
  • +0.16 / 10
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,821.29
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Цитата: pantower от 24.07.2015 15:50:36а вот фото, где ТОЖЕ четко виден сварочный шов..



Скрытый текст

и че думать теперь?

Если Фэйки появляются, значит это кому-нибудь нужно.. для прикрытия того, что есть в реальности
Отредактировано: rommel.ua - 24 июл 2015 18:06:49
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.08 / 5
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,158.63
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,946
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: ЯрС от 24.07.2015 17:21:18Денис Мокрушин Про ремонт :

Какой то, повсеместный дембельский синдром.




Ладно ополченцы в десантных беретах,
тут КОМБАТ ТАНКОВОГО БАТАЛЬОНА ВСУ, позирует с автоматом на котором накручена втулка для холостой стрельбы.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.30 / 16
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,158.63
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,946
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: pantower от 24.07.2015 15:50:36а вот фото, где ТОЖЕ четко виден сварочный шов..


и еще..


и еще..

и еще..


и че думать теперь?

Завязываем со Стингерами, лажа это, да и без разницы есть они или нет на Украине.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.26 / 11
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,158.63
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,946
Читатели: 37

Модератор раздела
Тред №976359
Дискуссия   155 4
На российско-украинских отношениях длинный такой флуд, я попытался обобщить и показать перспективы, т.к. там затрётся массой сообщений обозначу и тут.



Цитата: ЦитатаДлинная такая вялая перебранка, 
Я постараюсь собрать в кучу, смысл как я его понял.


С азов, т.к. ситуация которая сложилась сейчас кажется в некотором смысле патовой.
Целей, задач наших а тем более пендоских я не знаю, но там действительно раскрывался веер возможностей для Пиндостана.
1) Переворот, агрессивная про пендосская администрация, мы не реагируем ни как, Украина территория оперативного развёртывания войск НАТО. Плюс, рынок сбыта, ресурсы, пути транзита, дешевое пушечное мясо ....
2) Скорее основной мы вводим войска для защиты русских (что провоцировалось намеренным террором в виде "поездов дружбы" для Крыма, позже Одессы). В результате мы получаем кровавый партизанский внутре российский конфликт на десятилетия, действительную изоляцию политическую и экономическую, США вновь становятся главной "защитной" силой Европы.

Как реагировали мы?
Мы взяли Крым, на что имели кроме всего прочего юридическое основание в виде автономии и референдума.
Ко всему как мы видим ни о каком украинском повстанческом движении там речи не идёт.

Успешное возвращение Крыма, вызвало (точнее сказать спровоцировало) надежды русских Украины, но повторению подобного сценария препятствуют некоторые факторы.
-отсутствие юридических основ в виде автономии регионов Украины.
-наличие угрозы украинского повстанческого сопротивления даже не ярых националистов, а просто высокого рейтинга самостийности вызванного  двумя десятилетиями украинской государственности в ходе которых выросло целое поколение искренних незалежников.

Как в этой ситуации поступили мы?
Мы поддержали только одно региональное движение сопротивления (Донецк, Луганск я считаю один регион Донбасс)
Где, 
первое, была большая концентрация про русско настроенного населения Украины;
второе, непосредственная граница, максимально удалённая от центральных районов России;
третье, это главный сырьевой и экономический регион Украины, основной поставщик валютной выручки.

В итоге вместо внутри российского, пендосы получили внутри украинский конфликт, который сжег и без того небольшие ресурсы Украины, оборвал торговые и экономические связи, поставил страну на грань экономической катастрофы.

Какие перспективы?
Учитывая инертную массу сорока миллионной территории, саморазрушение экономики и вызванное этим падение уровня жизни займёт довольно продолжительный период (саморазрушение экономики миллионной Чечни прошло за три года).
Мы к этому готовимся, об этом говорит строительство моста в Крым, строительство Турецкого потока, все эти проекты не имеют смысла если мы рассчитываем через три года (к следующим выборам) иметь сколь нибудь дружественное России руководство на этой территории.

Военная патовая ситуация особенно с обстрелами Донецка (не ужели это будет весь период пока мы будем воспитывать Украину).
Конечно нет.
На ваш призыв отодвинуть линию фронта на 50 км, хочу задать вопрос.
Кто будет отодвигать?
Для ведения наступательных операций нужны реальные военные силы, плюс количественный перевес сил, не только для атаки, но и для последующего удержания территорий и новой линии фронта.
Чтоб не повторять "успешные" прорывы ВСУ в котлы.
Шарк на военных ветках говорит о 500 танках у ополчения.
Это 12-15 танковых батальонах (пусть по одному на бригаду, плюс пару в резерве).
Кроме железа, есть много НО.
Подготовить 1500  человек экипажей, пол года стандартная учебка (вы бойцов после учебки видели со стороны?)
Готовить взводного надо четыре года, ротного (не матёрого) шесть лет, комбата 8-10 лет.
Вопрос где взять 12-15 комбатов, в три раза больше ротных, это только для танкистов, для пехоты умножайте в три четыре раза, на забудьте про артиллеристов. И для организации всего связистов, сапёров, техников, ремонтников, транспортников, медиков, тыловиков
Боеприпасы, еда, ГСМ, обмундирование, зарплаты.

После Дебальцево, не прошло ещё и пол года, Армия Донбасса проходит ещё свою учебку, думаю осенью ближе к зиме ситуацию если бандеровцы не одумаются с обстрелами разрешат иным способом.

Отработка мобилизационных методик подготовки военных для современной Армии в реальных условиях дорогого стоит.


  
Отредактировано: Портос - 25 июл 2015 10:01:23
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.89 / 45
  • АУ
krabus
 
dnr
Донецк
58 лет
Слушатель
Карма: +310.71
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 2,329
Читатели: 0
Цитата: Портос от 25.07.2015 06:43:40

После Дебальцево, не прошло ещё и пол года, Армия Донбасса проходит ещё свою учебку, думаю осенью ближе к зиме ситуацию если бандеровцы не одумаются с обстрелами разрешат иным способом.

Отработка мобилизационных методик подготовки военных для современной Армии в реальных условиях дорогого стоит.
...Да,конечно.  Только   одна  поправка.  ПМСМ, ещё год или полтора отказа  от  активных  наступательных  действий  со  стороны  ВСН.  Связано это  скорее  не с  состоянием Армии, а  с  состоянием институтов государственного  управления  ЛДНР.
...Думаю,что  возможны  в обозначенные Вами сроки покальные  операции по  приведению  в  чувство сил  ВСУ  на  линии разъединения,  или  их  утилизацию  в  случае  полной  невменяемости.
...Глубокий  наступательный  прорыв ВСН всяко-разно до  истечения год-полтора возможен(интересен) только  в  направлении  Крымского  перешейка,  с  возможным  взятием  под  контроль  водозаборов  из  Днепра. Другие  наступательные  операции  ВСН  считаю  преждевременными, отчасти  и  по  обозначенным  в  Вашем  посте  причинам.
...Кто  бы  что  ни  говорил,  а  время  играет  на  нас, и  не  менее  эффективно  против  Украины. Совершенно  верно,  ПМСМ, отмечен  Вами  тот  факт,что  американцы   вместо  скоротечного конфликта (блицкрига) получили  полноценный  долгоиграющий  конфликт, который  будет  тянуть из  ЕС и США  реальные  ресурсы  всё это  время. Если  сравнить  территории  и население  ЛДНР и  Украины,то  понятно,что  даже  на  элементарное  удержание паритета  жизненного  уровня  территорий  как  фактора мотивации\демотивации  населения,  американцам  придётся  выложиться  куда  щедрее  России.
....Повторюсь ещё раз,я это  уже писал  здесь  неоднократно:   Нам  нужно  выиграть  Мир. Только  так  мы  сможем  выиграть  войну  с  наименьшими  потерями,как  людскими,так  и  материальными.
"Многие понятия нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того,что эти понятия не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков.
  • +0.65 / 25
  • АУ
Сейчас на ветке: 229, Модераторов: 0, Пользователей: 26, Гостей: 157, Ботов: 46
 
BALcat , Erics , Foxhound , HEM , L_VV , ODEM , PeterGirl , Quo , R6790 , Reader. , Renderer , Sewer Endemic , Thanatos , roy , slonik , tynch , Алексей Продюсер , Кондуктор , Ребе Шац , Толмач , воффка1 , михрюн , мошкин виталий , обыватель , сова , 1001