Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

70,564,857 35,374
Ограниченная тема

Фильтр
Klette

russia
58 лет
Слушатель
Читатели: 3
Цитата: Портос от 12.06.2024 12:03:07С наступлением холодов, многие хохлы обеих полов будут часто писаться.Думающий

Как поживший на прибалтийском морозе в условиях ГАЗ 66 тентованный + костёр могу сказать что на холоде очень часто хочется писать, а пальцы очень не приспособлены к мелкой моторике, поэтому ширинку застегнуть не получается. Банка армейской тушЁнки с полбуханкой хлеба без разогрева улетает в желудочную пустоту. При минус 27 я увидел бегающих майоров вплоть до полковников. И да, они тоже писают. После Устинова Министр Обороны Соколов проводил учения приближенные к реальной обстановке.
Писаться будут, причём забывая достать шланг из штанов.
Нет ничего дороже, чем дешёвые понты
  • +0.44 / 20
  • АУ
Старый Хрыч

russia
Профессионал
Читатели: 114
Цитата: iz_kirova. от 12.06.2024 08:27:43Товарищ Шаманов, считаю, несколько перегнул палку. Структура сложнее. 
1. Есть гос.заказ. Приемка по качеству. 
Короче. Эту структуру как хочешь - так и преподносишь. Всего хватает. А так-то - вполне адекватно работает.

Платон мне друг Шаманов мой однокурсник, но истина дороже.
Он мой ровесник, т.е. лет ему уже немало. Я по своему состоянию диву даюсь, как это ему по заседаниям Думы сидеть и в комитетах работать.  На фронт он постоянно не ездит, и сам всего не видит. После его выступления я пообщался со знакомыми, хотя нелегко это и лишний раз никого стараюсь не отвлекать.
Так вот в итоге сказать имею следующее:
- и до Шаманова, и при нем во время конфликтов и боевых действий ходили в форме №8, и чудес невероятных хватало. Зимой я прилетел, к примеру, из Владикавказа с автоматом и кучей патронов + 2 гранаты, провонявший дымом от печки в замызганном зимнем камуфляже. И ехал из Крестов в гражданском такси, и водила сидел как пришибленный и мяу не говорил. Что интересно, автомат у меня не только дежурный по полку, но вообще ни одна падла в дивизии взять не захотела, и он три - четыре дня простоял дома за детской кроваткой. Про патроны и гранаты вообще молчу, от них отмахивались, как черти от ладана. И даже далеко потом спихнуть их было ну очень сложно, даже когда полк прилетел, ибо эти боеприпасы уже были списаны
- его кто то надоумил и наговорил ужасного...это не только мое мнение
- люди не жалуются на одежду и обувь, поставляемую по нормам снабжения, по словам и подменки хватает.
- когда хочется чего то получше, родственники и волонтеры покупают и присылают. Носить - не возбраняется. Я тоже так считаю. Когда то по горам скакал в кроссовках и никто мне ничего не говорил, а когда приезжала автолавка и солдаты себе напокупали кроссовок, и я им ничего не говорил
- нет и не было никакого повода поднимать эту тему в ГосДуме - министерство обороны и так выполняет все, и на запросы и даже пожелания реагирует очень активно и быстро, ибо денег у него - куры не клюют, а желающих заработать вагон и маленькая тележка. И это тоже мнение людей с фронта.
- с учетом всего сказанного я предлагаю и прошу модераторов этот тред закрыть к бубеней маме и эту тему больше не мусолить.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +2.68 / 106
  • АУ
Портос

ussr
Paris
60 лет
Специалист
Читатели: 38

Модератор раздела
Хохлы в недоумении.

Цитата: Телеграм-канал 93 бригада Холодний Яр | ОБРАТНАЯ СТОРОНА🧐Под Ивано-Франковском начали строить укрепления.

Что это - лихой распил или владение некой информацией, о которой мы пока не в курсе???

@HolodniyYar

https://t.me/HolodniyYar/5262

.Незнающий
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.68 / 24
  • АУ
LG545

Слушатель
Читатели: 1
Цитата: Портос от 12.06.2024 21:20:24Хохлы в недоумении.

Цитата: Телеграм-канал 93 бригада Холодний Яр | ОБРАТНАЯ СТОРОНА🧐Под Ивано-Франковском начали строить укрепления.

Что это - лихой распил или владение некой информацией, о которой мы пока не в курсе???

@HolodniyYar

https://t.me/HolodniyYar/5262

.Незнающий

А это точно против русских, а не против ухилянтов? Ну а если серьезно - возможно загодя оборудуют позиции под заход полаков
  • +0.48 / 13
  • АУ 4 часа
Ayup-han9

russia
Салехард
Специалист
Читатели: 38
Цитата: Старый кэп I от 12.06.2024 20:48:16Не знаю, я сначала приехал в пограничном камуфляже в Афган.
На первом выходе "на войну" командир разведроты 103 вдд сказал - Не вые..живайся, не рисуйся перед снайпером, будь как все...
Понял и носил афганку. Потом из "Березки" перешил под себя штанцы и рубаху. 
Так и ходил на войну....
Пы.Сы. Можно ныть, а можно делать

Была у меня эпопеяУлыбающийся, как я собственноручно сшил, будучи кавторангом, из черного овчинного полушубка, полученного в 1970 году на салехардском рыбозаводе, крутую куртку подводника... Адмиралы завидовали!

Пы.Сы, Каждый татарин в душе скорнякВеселый
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.20 / 40
  • АУ 4 часа
Sergey_S

Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Телеграм-канал Сводки и Аналитика СВО (Резерв)Срочно
Харьковское Направление.

🔴Армия России нанесла мощный удар к северо-востоку от Волчанска и продвинулась в направлении Бочкова на 4 км в глубину.

🔴Вражеские ресурсы в панике заявляют,что вектор удара сместился из города.

📱 СВОДКИ-ПОДПИСАТЬСЯ

https://t.me/rezervsvo/59470

Цитата: Телеграм-канал Сводки и Аналитика СВО (Резерв)Красногоровка(М).

🔴Под вечер приходят хорошие новости.Наши бойцы полностью зачистили юго-западную окраину города.Исходя из этого обезопасили себя от флангового удара.

🔴Дальше будет развитие успеха в центральной и северной части населенного пункта.

Работаем
🇷🇺

📱 СВОДКИ-ПОДПИСАТЬСЯ

https://t.me/rezervsvo/59479

• +0.82 / 28
  • АУ
Старый кэп I

russia
провинция
64 года
Профессионал
Читатели: 93
Цитата: Sergey_S от 12.06.2024 21:55:18
Цитата: Телеграм-канал Сводки и Аналитика СВО (Резерв)Срочно
Харьковское Направление.

🔴Армия России нанесла мощный удар к северо-востоку от Волчанска и продвинулась в направлении Бочкова на 4 км в глубину.

🔴Вражеские ресурсы в панике заявляют,что вектор удара сместился из города.

Если это не вброс, то предложение камрада Портос о том, что наши будут - по крайоне мере на первом этапе- пытаться создать полосу обеспечения на территории Харьковской области  с границей по р.Волчья становится все ближе и ближе к реальности
  • +0.38 / 10
  • АУ
МастерОк

russia
65 лет
Слушатель
Читатели: 2
Цитата: LG545 от 12.06.2024 21:22:50А это точно против русских, а не против ухилянтов? Ну а если серьезно - возможно загодя оборудуют позиции под заход полаков

первая мысль именно так постучала в мою голову
"Не бойся едких осуждений, но упоительных похвал" (из Баратынского)
  • +0.06 / 4
  • АУ 1 час
Sergey_S

Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 12.06.2024 22:40:52Если это не вброс, то предложение камрада Портос о том, что наши будут - по крайоне мере на первом этапе- пытаться создать полосу обеспечения на территории Харьковской области  с границей по р.Волчья становится все ближе и ближе к реальности

Этот манёвр, если он, действительно, предпринят, а это не рейд ДРГ, который приняли за наступление, сработает и на истощение противника. Наши расширили полосу активного фронта на несколько километров - значит, украм надо либо растягивать имеющиеся силы, снижая плотность войск, либо вводить ещё резервы (что более вероятно). Наше командование дождётся, когда у хохла боеспособных резервов не останется, и тогда можно рвать фронт и тактические успехи развивать в оперативные. 
ИМХО, полоса за Волчьей в качестве санитарного кордона не годится, с учётом дальности стрельбы РСЗО и ОТР противника. А вот для сковывания резервов противника - очень даже. За Волчьей удобно обороняться и отбивать наскоки хохла, опираясь на работу арты с нашей стороны границы и хорошую логистику.
UPD
Подтверждение продвижения, вроде как, есть:
Цитата: Телеграм-канал Сводки и Аналитика СВО (Резерв)ХАРЬКОВСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ
ВОЛЧАНСК.

🔴Как мы ранее сообщали,вектор удара наших бойцов сместился к северо-востоку от города Волчанск.Сегодня наши бойцы имели значительный успех в продвижении условно в направлении Бочковки.

🔴Вражеские ресурсы подтверждают успех в продвижении наших войска на участке шириной 4,5 км на глубину на 1,9 км.

Работаем
🇷🇺

📱 СВОДКИ-ПОДПИСАТЬСЯ

https://t.me/rezervsvo/59488

Отредактировано: Sergey_S - Сегодня в 23:15
  • +0.08 / 5
  • АУ
adolfus

Слушатель
Читатели: 2
Цитата: LG545 от 12.06.2024 21:22:50А это точно против русских, а не против ухилянтов? Ну а если серьезно - возможно загодя оборудуют позиции под заход полаков

Поляки, если будут заходить, то с запада, а не с востока.
  • -0.06 / 3
  • АУ 4 часа
LG545

Слушатель
Цитата: adolfus от 12.06.2024 23:08:59Поляки, если будут заходить, то с запада, а не с востока.

Но оборонятся им от наших с востока
  • +0.05 / 3
  • АУ
BALcat

Слушатель
Цитата: МастерОк от 12.06.2024 23:05:15первая мысль именно так постучала в мою голову

Укры 8 лет терроризировали Донбасс и думали, что к ним ужас войны не придёт. Будет справедливо, если в ответ 80 лет под обстрелами "поживёт" Галичина. До последней хатынки... Ляхи пойдут приятным бонусом. 
"Их дети будут сидеть в подвалах..." (ц) Помним!
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
  • +0.17 / 5
  • АУ 4 часа
Диверхунтер

russia
Новороссийск
59 лет
Слушатель
Цитата: BALcat от 12.06.2024 23:18:26Укры 8 лет терроризировали Донбасс и думали, что к ним ужас войны не придёт. Будет справедливо, если в ответ 80 лет под обстрелами "поживёт" Галичина. До последней хатынки... Ляхи пойдут приятным бонусом. 
"Их дети будут сидеть в подвалах..." (ц) Помним!

- так шепшехпльские неоднократно заявляли уже: "Заберём, да. Но только земли, без фауны". Тоже ждут, пока мобилизо-возрастную планку понизят до 18-и лет, люди поубивают и этих убийц всех, которые помоложе, а тогда уж и рванут забирать якобы ихние "восточные кресы". Однако, они пока ещё не понимают того, что трудно собирать выбитые зубы сломанными руками.
Отредактировано: Диверхунтер - Сегодня в 23:25
...кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
  • +0.05 / 2
  • АУ 2 часа
Greeny

Слушатель
Читатели: 3
Цитата: LG545 от 12.06.2024 23:11:34Но оборонятся им от наших с востока

Не от наших (откуда им там взяться), а от Киева / хунты диктатора Зелебобика. "Федерализация" наступает.
  • +0.01 / 1
  • АУ 4 часа