Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

72,147,574 35,979
Ограниченная тема
 

Фильтр
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +1,249.48
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,342
Читатели: 1
Академик РАН: отключение Украиной электроснабжения ЧАЭС — реальная угроза

Цитата28 февраля в 9 утра по московскому времени поступила информация об отключении украинскими властями электроснабжения Чернобыльской АЭС, что создало угрозу аварийной ситуации. В результате инцидента электропитание основных систем жизнеобеспечения атомной ситуации, включая системы охлаждения отработавшего ядерного топлива, было переведено на резервные источники, позволяющие обеспечить безопасную эксплуатацию на непродолжительное время
Я не участвую в войне -
Война участвует во мне...
  • +0.88 / 37
  • АУ
mvk
 
russia
Слушатель
Карма: +114.28
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: AlexNic от 28.02.2022 17:56:28Вот тоже не пойму. Сотовую связь точно надо было подавлять. Сейчас  в соцсетях ушатами фейки льют. Про спящие ячейки надеюсь наши знают.

Вопросы про сотовую сеть интернет фейки и т.п.
На мой взгляд дело в следующем
У нас стоит задача денацификации и деукранизации территории.
Сейчас мы имеем с той стороны картинку. Херои укры оккупанты русня и весь мир с нами.
Хорошо, значит эту картинку надо сломать. Необходимое условие для этого
1. Народ должен видеть свою картинку (в смысле укропатриотическую)
2. Мы сломаем сопротивление (не навалив кучу трупов) и при всех санкциях которые на нас по просьбе укров наложили
3. Вывести ситуацию на капитуляцию.
Прямой аналог - денацификация Германии, которая прошла в короткие сроки именно потому, что был резкий переход от нацистской пропаганды к наличию советского танка под окном.
Ну и вполне можно отследить укроактивистов, взять их на карандаш и как то потом с ними разобраться. Между прочим десятилетки в Германии, которые кроме нацистского образования вообще ничего не видели, вполне себе перевоспитались. Конечно эти укроидеи и за три поколения полностью не выбьешь, но мысль о том, что Запад не спасет от слова совсем вполне можно сломать а лучше заменить на обиду на Запад, а укроидеи маргинализировать.
В итоге за 2-3 года можно развернуть мнение минимум 70-80%, что крыша Востока круче крыши Запада. А потом постепенно русифицировать, но это другая тема
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +0.70 / 36
  • АУ
метла
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +654.75
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 2,345
Читатели: 2
Цитата: Ayup-han9 от 28.02.2022 19:53:34Там еще одна проблема...Треть Днепропетровска смоет за несколько минут...

В общем - идея хорошая.
  • +0.37 / 14
  • АУ
websurfer
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +25.46
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 158
Читатели: 0
Бровары
Дискуссия   897 3
https://t.me/rybar/26480

Украинские ресурсы заявляют, что в результате российского удара уничтожен военный центр радиолокационной связи в Броварах
  • +0.71 / 33
  • АУ
matseiv
 
Слушатель
Карма: +3.48
Регистрация: 17.09.2017
Сообщений: 351
Читатели: 0
Цитата: Urri2 от 28.02.2022 19:28:28Эта хрень летает 8 часов даже с полной загрузкой боекомплектом. Могут вылетать и из Польши, и из Молдавии, и сваливать назад

Не может.
Там радиус связи максимум 200 км
  • +0.37 / 16
  • АУ
dvpir
 
Слушатель
Карма: +2.22
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 284
Читатели: 0
Цитата: rusyes от 28.02.2022 20:32:44Ну человек 100 выгоняет...тетка пытается заскакать...вылечат... Бердянск на пару десятков тыщ населения...
Upd 
Видео смотрел...в первых рядах люди возрастом 40-45+ лет... 
Я ни че не пойму....им украинство по времени жизни на территории мозги съедает что ли?

Я согласен, что на город это не очень большое количество людей.
Меня смущает что нигде нет поддержки нас среди местных жителей.
Даже 200 человек обывателей с флагами я не вижу.
И это даже не Днепропетровск Коломойского, это практически Донбасс.
  • +0.14 / 5
  • АУ
Svn_Sev
 
russia
Севастополь
42 года
Слушатель
Карма: +175.57
Регистрация: 25.02.2022
Сообщений: 342
Читатели: 1
Цитата: ВТБ! от 28.02.2022 20:35:56"Дети перестройки" Грустный

Дела ломают любые стереотипы и идеологическую накачку.  И процесс пошел...
Я тут порой смотрю ютуб канал "Дмитрий Высоцкий".  Он снимал район Херсона, поэтому я на него набрел еще 24-го числа.  Так вот сегодня  час назад у него вышло видео  "Как вели себя российские военнослужащие при эвакуации мирного населения в Веселом".   Там аудиозапись. Так вот, те кого эвакуировали отметили  что наши ВС дали возможность вывезти мирное население и  вежливость наших бойцов при эвакуации. При этом, была проведена работа чтобы  не велась съемка наших частей  во время эвакуации.

Так что,  не все так уж и плохо.  Дальше будет лучше.
С уважением, Владимир
С уважением, Владимир
  • +0.52 / 30
  • АУ
aleksander270
 
Слушатель
Карма: +10.25
Регистрация: 28.02.2022
Сообщений: 51
Читатели: 0
Цитата: Радонеж от 28.02.2022 16:51:00Может включать пожарную машину или водомет в состав колонн и смывать все гуано с дороги?

А если на засаду нарвутся - из водного пистолетика отстреливаться? В детские фантазии не надо впадать на серьёзной публике-то.
  • +0.16 / 12
  • АУ
Антон C
 
Слушатель
Карма: +14.02
Регистрация: 23.09.2021
Сообщений: 606
Читатели: 0
Цитата: метла от 28.02.2022 19:13:02Если память не изменяет - 2 дивизиона. По 12 комплектов. 24 БЛА. Думаю - 50% уничтожено. Но комплекс легкий, не требующий длинных ВПП.. Потому могли что-то рассредоточить и из-за этого определенные проблемы.. Но это не надолго. Войсковая ПВО уже работает.

Один комплекс – 6 БПЛА и станция управления. Сначала взяли один комплекс, потом ещё один. Хотели довести до 64 единиц, но не успели. Ещё с 2016 года хотели брать "Акинчи".
Напомним, что в конце 2018 года два комплекса БЛА Bayraktar TB2 по контракту стоимостью 69 млн долл заказала также Украина – включая, по разным источникам, шесть или 12 аппаратов, и 200 единиц управляемого вооружения.

БАС включает в свой состав шесть БПЛА «Bayraktar TB2», две наземные станции управления, комплекты средств электропитания и технического обслуживания.
Источник: http://nevskii-bastion.ru/bayraktar-turkey/
200 единиц – это ПТУРы на 22,5 кило весом и бомбами того же калибра с лазерным наведением, МАМ-Ц и МАМ-Л. Аппарат несёт по два боеприпаса.
  • +0.32 / 15
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,089.31
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,672
Читатели: 48
Цитата: dvpir от 28.02.2022 20:42:52Я согласен, что на город это не очень большое количество людей.
Меня смущает что нигде нет поддержки нас среди местных жителей.
Даже 200 человек обывателей с флагами я не вижу.
И это даже не Днепропетровск Коломойского, это практически Донбасс.

......Лично для меня в этом нет ничего удивительного. Более 100 лет (и это я не пошутил) их воспитывали в парадигме превосходства над русскими. "Шёл хохол - насрал на пол, шёл кацап - зубами цап, шёл киргиз - и то догрыз", - я слышал ещё в конце 60, начале 70. От своих родных! В Пирятине.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.32 / 69
  • АУ
Антон C
 
Слушатель
Карма: +14.02
Регистрация: 23.09.2021
Сообщений: 606
Читатели: 0
Цитата: Urri2 от 28.02.2022 19:28:28Эта хрень летает 8 часов даже с полной загрузкой боекомплектом. Могут вылетать и из Польши, и из Молдавии, и сваливать назад

И сколько они смогут висеть на месте, если при скорости 200 км/ч им лететь от Польши и обратно? Кроме того, связь по радио, дальность до 150 км; чтобы дальше, нужен ретранслятор – самолёт ДРЛО.
  • +0.26 / 11
  • АУ
Князь
 
russia
Брянская глубинка
67 лет
Слушатель
Карма: +42.82
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 167
Читатели: 1
Цитата: Ayup-han9 от 28.02.2022 19:53:34Там еще одна проблема... Выше по Днепру Кременчугская ГЭС, как  утверждают знающие хохлородственники -  это потенциальный армагеддон для Днепропетровска. Мало того, что уже ветхая и протекающая, таки очень притягательна для масштабной провокации. В отличии от АЭС, охрана минимальная, для организации взрыва плотины особого ума не надо - грузовик какой-никакой взрывчатки. Треть Днепропетровска смоет за несколько минут...

Любая плотина ГЭС на Днепре - это армагеддон дя всех, кто ниже по течению.  Но тут прослеживается некая аналогия....  Что в ГШ тоже кто-то читает постапокалептическую фантастику.  Где пишут о взрыве плотины Киевской ГЭС (не помню уже названия этой хрени и автора).  Так вот,  по этой ли причине, или "так получилось" - увидел еще на видео первого дня, как наша колонна проходила по до боли знакомому фону.  Плотине Киевской ГЭС в Вышгороде.  Я по ней несколько лет ездил -  если в пятницу назад, на Чернигов - то через неё.  Но как?  Вначале звездочку на карте ударов по Украине ракетами  в Днепровском посчитал за воспаленное воображение. Там целей есть ровно 2 штуки -  дача   дворец какого-то олигарха на заводине, и погранзастава, на которую дарил карту с собственноручно перерисованной линией границы.  Но ни одна не заслуживает ракеты. Но, как оказалось...  Полной информации нет, поэтому больше догадки.  В первый же день не пожалели ракеты на погранзаставу в Днепровском - лишили возможности доложить - в это же время утюжили ракетами  позиционный район ПВО в междуречье возле Киева. Если и придет сообщение от погранцов, посчитают  его бредом.  Через мост, из Белоруссии, пошла наша колонна.  Вежливая, или просто грубая десантура - не знаю.  Проскочила по Днепровскому - после ракеты не до этого было, потом ушла в леса по проклятой всеми поколениями черниговских рыбаков дороге на Вершину (местное название), оставила в нескольких километрах от себя военный городок 1-й танковой бригады ВСУ, учебный центр (бывшая учебная дивизия) Десна, на которую ракету потратили только через день, проконтролира убитые зенитные позиции - и проехала по плотине.  Видео было, сейчас его искать долго.  Но на Гостомель не пошли.  Видимо, были озадачены именно плотиной.
Наверное,  контролят и остальные.  И Днепродзержинскую, и  Светлогорскую, и Каневскую.
На все воля Господа, но - всё в наших руках!
  • +0.66 / 30
  • АУ
sarmat.don
 
dnr
Donetsk
42 года
Слушатель
Карма: +17.71
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 915
Читатели: 0
Цитата: AlexNic от 28.02.2022 18:12:42Интересно там есть наша группа  поддержки среди населения. Перед операцией следовало озаботится. Сейчас подстрекателей  пустят, те заведут толпу. Куда солдатам деваться, может и кровь пролиться. Я тогда даже не представляю, что начнется. Все поснимают телефонами и распространят в сети. Тогда и здравые отвернутся. Надеюсь не дойдет. 
Сил, воли и здравамыслия нашим солдатикам.

Из телеграммканала:

ЦитатаВот у нас есть ситуация в Бердянске сегодня, - видео посмотрите, прежде, чем читать дальше - где якобы граждане Украины прогнали российских военных под крики «Бердянск это Украина» 

Теперь мы поиграемся в альтернативную реальность, но с учетом понимания и выполнения некоторых нюансов. Толпа скандирует «Бердянск – это Украина!». Но у нас есть предварительно сформированный подпольный актив из жителей Бердянска. И из-за спин армии РФ выступают жители Бердянска, которые заявляют, что «Бердянск – это Новороссия. Нет – нацизму! Россия и Украина вместе!» 

И вот картинка уже иная. Это не «народ против русских оккупантов», а две части народа Бердянска с разными политическими взглядами и видением будущего. 

И самое главное – это ПРАВДА!  Мы не лжем. Так и есть. 
И это мнение большинства народа Бердянска. Мы это знаем. 

Просто это большинство за 8 лет было закошмарено нацистским террором: и либо было вынуждено бежать, либо выживать. Ну, это те из тех, которым посчастливилось уйти живыми. А еще лучше – если среди них будет ополченец ЛДНР возвращающийся домой. Которого знают, уважают, и который может даже претендовать на руководство временной администрации города.
И такой ополченец, или бывший активист выходит к толпе, но имея за спиной ВС РФ и спокойно глядя в глаза толпе громко вопрошает:

- Кто из вас служил в АТО?  Шаг вперед!
- Кто из вас имеет родственников, служащих или служивших в ВСУ и в АТО? – Шаг вперед!
- Кто из вас одобрял и поддерживал действия киевской хунты, которая 8 лет истребляла народ Донбасса? – шаг вперед!

И вы увидите, как заглохнут голоса и сникнут глаза. Потому что каждый из них почует за собой часть ответственности. Личной ответственности.



Скрытый текст
Отредактировано: sarmat.don - 28 фев 2022 21:26:14
  • +0.54 / 34
  • АУ
RMG
 
russia
Слушатель
Карма: +120.21
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 530
Читатели: 3

Бан в разделе до 18.08.2023 04:29
и опять о насущном
Дискуссия   115 1
Собственно вот то, о чем я тут сигналю уже третий день. Гибоны смекнули, что раз по гражданским машинам не стреляют и позволяют вклиниваться в колонны, то можно устроить дорожное сафари - подъезжают или ровняются с бензовозом и из салона через открытую дверь бросают молотова прямо по цистерне, тут же сваливая.

Цитата: Телеграм-канал СolonelcassadОбратите внимание, какие-то боевые олени на бусике подъехали к российской военной технике и бросили коктейль "Молотова" и безнаказанно уехали. Эти боевые олени не думали, что провоцируют ответные меры, которые могут унести жизни обычных прохожих, но я сейчас не об этом.

Я понимаю, что российские военные относятся к украинцам, как к своим. Но если подобные выпады жёстко не пресекать, то будут бессмысленные потери, которые всеми силами нужно избегать.

Русские солдаты, берегите себя и своих боевых товарищей как национальное достояние, ведь вы - лучшие люди страны! Возвращайтесь живыми! Спасибо, что вы есть!

https://t.me/boris_rozhin/25232

  • +0.95 / 43
  • АУ
ldinka
 
Слушатель
Карма: +131.26
Регистрация: 06.12.2013
Сообщений: 1,349
Читатели: 2
Красивое
Дискуссия   913 9
Удивительные дела: два дня назад на ветке многие жаловались, что нет никакого видео от нашего Минобороны, и едва не пошли тропою пэрэмог, впечатлившись укровидео, а сегодня, когда этих фото и видео уйма, почему-то обсуждается толпа гиббонов в Бердянске и сумасшедшая тетка на Ниве (тропа пэрэмог стремительно сужается). 
Поэтому придется, наверное, принести это мне 
Искандер. Красивое.


Цитата: Телеграм-канал Старше Эддыhttps://t.me/vysokygovorit/6520

Отредактировано: ldinka - 28 фев 2022 21:25:08
..........
  • +0.74 / 41
  • АУ
метла
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +654.75
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 2,345
Читатели: 2
Цитата: Антон C от 28.02.2022 20:48:32Один комплекс – 6 БПЛА и станция управления. Сначала взяли один комплекс, потом ещё один. Хотели довести до 64 единиц, но не успели. Ещё с 2016 года хотели брать "Акинчи".
Напомним, что в конце 2018 года два комплекса БЛА Bayraktar TB2 по контракту стоимостью 69 млн долл заказала также Украина – включая, по разным источникам, шесть или 12 аппаратов, и 200 единиц управляемого вооружения.

БАС включает в свой состав шесть БПЛА «Bayraktar TB2», две наземные станции управления, комплекты средств электропитания и технического обслуживания.
Источник: http://nevskii-bastion.ru/bayraktar-turkey/
200 единиц – это ПТУРы на 22,5 кило весом и бомбами того же калибра с лазерным наведением, МАМ-Ц и МАМ-Л. Аппарат несёт по два боеприпаса.

Не буду спорить. Потому что по памяти отписал.. Помню что общее число БЛА Байрактар ВСУ колебалась от 20 до 30. Как то так..
  • +0.03 / 2
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: +137.89
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: Urri2 от 28.02.2022 19:28:28Эта хрень летает 8 часов даже с полной загрузкой боекомплектом. Могут вылетать и из Польши, и из Молдавии, и сваливать назад

Они сегодня опять наш Бук уничтожили... Промухоловили...
Цитата
Цитата: Телеграм-канал ТРУХА⚡️Харьков + Украина??В Киевской области Bayraktar уничтожил российский «Бук».

https://t.me/truexanewsua/26192



Отредактировано: BomBarDir - 28 фев 2022 21:27:59
  • -1.39 / 50
  • АУ
метла
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +654.75
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 2,345
Читатели: 2
Цитата: метла от 28.02.2022 21:23:57Не буду спорить. Потому что по памяти отписал.. Помню что общее число БЛА Байрактар ВСУ колебалась от 20 до 30. Как то так..

Пишут что войско РФ входит в Бровары. Но это не точно.
  • +0.29 / 15
  • АУ
метла
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +654.75
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 2,345
Читатели: 2
Цитата: BomBarDir от 28.02.2022 21:25:36Они сегодня опять наш Бук уничтожили... Промухоловили...
Цитата
Цитата: Телеграм-канал ТРУХА⚡️Харьков + Украина??В Киевской области Bayraktar уничтожил российский «Бук».





Аля гер ком алягер. А вы чего хотели?
  • +0.09 / 7
  • АУ
Краусс
 
Слушатель
Карма: +303.80
Регистрация: 26.12.2019
Сообщений: 996
Читатели: 2
Цитата: baddym от 28.02.2022 19:27:28На открытой местности у них слабое действие, лучше слезогонку применять.

Это у "З-2" слабое действие на улице?! 
Ерунду не говорите.
П.С. Для разгона именно таких "остановщиков" - действительно, "растительность" - самое то. Пару больших банок в разные стороны - и улица будет чистой.
  • +0.35 / 17
  • АУ