Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

64,715,821 32,628
Ограниченная тема
 

jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Цитата: Ilya Kaiten от 31.03.2022 18:02:0017? Скромно. 28 мест на скамейках (+ откидная "табуретка" у двери) Ми-8. Или всё же в салоне дополнительный бак был?


При таких повреждениях борта?...

Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +1.04 / 48
Потапыч
 
russia
Слушатель
Карма: +191.45
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 214
Читатели: 0
Цитата: Телеграм-канал Повёрнутые на Z войне 🇷🇺Взяли пленных ВСУшников

https://t.me/voenacher/13691

  • +1.64 / 65
vladrusanov
 
Слушатель
Карма: +2.83
Регистрация: 23.04.2020
Сообщений: 11
Читатели: 0
Выживщий в вертолете
Дискуссия   2.683 10
Выживщий уронацист из сбитого вертолета сказал о 4 взлетевших вертолетах с трехсотыми. 

https://t.me/partizan1941/14117
  • +1.30 / 47
Hayama007
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -49.95
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 1,190
Читатели: 4

Полный бан до 22.04.2024 00:00
Цитата: vladrusanov от 31.03.2022 18:55:04Выживщий уронацист из сбитого вертолета сказал о 4 взлетевших вертолетах с трехсотыми. 

https://t.me/partizan1941/14117

Сначала в телегах писали о 3х выживших, потом о 2х, а потом ДНРовцев от вертолета отогнали. Вещает последний укронацист)))
Отредактировано: Hayama007 - 31 мар 2022 19:03:44
  • +0.71 / 36
Shalalak
 
russia
Молотов
52 года
Слушатель
Карма: +132.69
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 725
Читатели: 0
Цитата: Ilya Kaiten от 31.03.2022 19:01:48Цитата: vladrusanov от 31.03.2022 19:55:04
Цитата: vladrusanov от 31.03.2022 18:55:04Выживщий уронацист из сбитого вертолета сказал о 4 взлетевших вертолетах с трехсотыми.

Кхм... А крестиков на той площадке два было...

Говорит было 4 вертушки, взлетали не с Азовстали, где крестики, а из порта в 5 часов утра и грузились полчаса еще. В общем некоторые вопросы к ПВОшникам... Впрочем пока непонятно куда делись еще 2 борта.
Старый анекдот в тему:
- Алло, это магазин по продаже легких самолетов?
- Да.
- Это вам из морга звонят. Сколько самолетов вы сегодня продали новым русским?
- 6 штук...
- Ага, понятно... значит двое еще где-то летают...
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения...
  • +0.57 / 26
Sassas00
 
Слушатель
Карма: +9.44
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 76
Читатели: 0
Цитата: Телеграм-канал Сolonelcassad⚡️ФОТОГРАФИЯ ВТОРОГО ВЫЖИВШЕГО⚡️

Офицер ГУР с позывным "Бельмак"

@OpenUkraine

https://t.me/boris_rozhin/38427


Вот этот может быть более интересен.
То что первый якобы просто 300 как то не вяжется. Либо это были просто тестовые полеты "пушечного мяса", для отвлечения/проверки пво
Отредактировано: Sassas00 - 31 мар 2022 19:20:09
  • +1.05 / 50
rusyes
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +1,814.12
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 11,261
Читатели: 3
Цитата: Технарь_ от 31.03.2022 19:19:46Эшелонированная? Две вертушки ушли, если выживший не врёт (а ему сейчас врать совсем не резон). ..

Ну надо посмотреть... Мож...он про выделенный наряд 4 борта говорил... 2 суток 4 борта... 3 остались.... Желательно видео ..а не стенограмму. Для понимания адекватности персонажа в текущей ситуации. 
Если все же 4 было 2 ушли...то да вопросы, вопросы... Так и до Ейска долететь можно с высадкой десанта.

 Зрада или перемога??? Вопрос ПВОшникам? И в целом ВКС?
Цитата: Телеграм-канал Оперативные сводки⚡️⚡️ Допрос второго выжившего в результате крушения сбитого силами НМ ДНР вертолёта старшего лейтенанта Главного управления разведки с позывным "Бельмак".

В вертолёте он обеспечивал огневое прикрытие.

@opersvodki

https://t.me/opersvodki/2704

Отредактировано: rusyes - 31 мар 2022 19:30:47
http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://qps.ru/ITfmv
  • +0.46 / 29
Sassas00
 
Слушатель
Карма: +9.44
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 76
Читатели: 0
Цитата: rusyes от 31.03.2022 19:26:34Ну надо посмотреть... Мож...он про выделенный наряд 4 борта говорил... 2 суток 4 борта... 3 остались.... Желательно видео ..а не стенограмму. Для понимания адекватности персонажа в текущей ситуации. 
Если все же 4 было 2 ушли...то да вопросы, вопросы... Так и до Ейска долететь можно с высадкой десанта.

Вот тут видео первого 
Цитата: Телеграм-канал Сolonelcassad⚡️СРОЧНО! ЭКСКЛЮЗИВ! ПЕРВЫЕ КАДРЫ ВЫЖИВШИХ ИЗ СБИТОГО ПОД МАРИУПОЛЕМ ВЕРТОЛЕТА ВСУ⚡️

Как всем известно, сегодня трофейным стингером ПВО ДНР уничтожила вертолет ВСУ под Мариуполем. Я оказался одим из первых, кому удалось лично увидеть выживших боевиков. Первый из них - член нацбата "Азов" с позывным "Одессит"

Все подробности в видео!

подписаться - https://t.me/ukr_leaks

https://t.me/boris_rozhin/38419



А тут второго 
Цитата: Телеграм-канал Сolonelcassad⚡️ВТОРОЙ ВЫЖИВШИЙ - ПОЗЫВНОЙ БЕЛЬМАК⚡️

Как было сказано выше, вторым выжившим стал старший лейтенант Главного управления разведки с позывным "Бельмак". Он является инструктором по воздушно-десантной подготовке. Неоднократно участвовал в АТО. В вертолете он сидел за пулеметом и должен был обеспечивать огневое прикрытие.

https://t.me/ukr_leaks

https://t.me/boris_rozhin/38435

  • +0.57 / 32
Shalalak
 
russia
Молотов
52 года
Слушатель
Карма: +132.69
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 725
Читатели: 0
Цитата: Телеграм-канал СolonelcassadСегодня, 31 марта в ходе боевого дежурства на Мариупольском направлении расчёт ПЗРК здн 5 бригады младший сержант Тарасюк и рядовой Рюмин под командованием командира взвода старшего лейтенанта Свириденко точным огнём из трофейных ПЗРК «Стингер» уничтожили ДВА вражеских вертолета «МИ-8», двигавшихся на предельно низкой высоте

В результате умелых действий наших защитников потери националистов составили до 40 человек убитыми, двое захвачены в плен

©️Народная милиция ДНР

InsideDonetsk

https://t.me/boris_rozhin/38426

Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения...
  • +1.23 / 56
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,715.95
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
https://function.mil…531@egNews
31.03.2022 (20:00)
Брифинг Минобороны России

Подразделения войск Луганской Народной Республики продолжают наступательные действия на окраинах Северодонецка, продвинувшись за день вглубь обороны 57 отдельной мотопехотной бригады на 2 километра.

Уничтожено свыше 40 человек личного состава украинской бригады, три БМП, три автомобиля различного назначения и два полевых склада ракетно-артиллерийского вооружения.

Группировка войск Донецкой Народной Республики, продолжая наступление, установила контроль над частью населенного пункта Новобахмутовка. Ведет бой с подразделениями 25-й украинской воздушно-десантной бригады на окраине населенного пункта Новоселовка Вторая. За день уничтожено свыше 50 человек националистов, один танк, четыре БМП, полевой склад боеприпасов, а также колонна топливозаправщиков из пяти автомобилей.

В течение дня оперативно-тактической авиацией поражены 28 военных объектов Украины. Среди них: четыре командных пункта, три полевых склада ракетно-артиллерийского вооружения, четыре хранилища топлива и 6 районов сосредоточения украинской боевой техники.

Средствами противовоздушной обороны российских Воздушно-космических сил сбит в воздухе один украинский вертолет Ми-24 в 30 километрах западнее города Изюм, а также 4 украинских беспилотных летательных аппарата в районах населенных пунктов Тамарино, Лисичанск и Волноваха.

Утром 31 марта киевским режимом была предпринята попытка эвакуации из города Мариуполь двумя вертолетами Ми-8 командного состава полка украинских националистов «Азов».

Расчётом переносного зенитного ракетного комплекса народной милиции Донецкой Республики из трофейного американского комплекса «Стингер» один украинский вертолет Ми-8 был сбит и упал в районе населенного пункта Рыбацкое.

Второй украинский Ми-8 – от попадания ракеты получил повреждения, уклонился в сторону моря, но потерпел крушение в 20 километрах от берега.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 124 самолета и 80 вертолетов, 345 беспилотных летательных аппаратов, 1826 танков и других боевых бронированных машин, 195 установок реактивных систем залпового огня, 766 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 1704 единицы специальной военной автомобильной техники.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.25 / 51
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,619.08
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: А75 от 31.03.2022 20:24:45Правда?
Селекция целей на фоне земли была проблемой когда-то, во времена Вьетнама... Сегодня с этим все гораздо лучше, кроме того у всех наших истребителей есть ОЛС, которому пофиг на эти проблемы, а  движок вертолета, удирающего на всех парах будет светить далеко и ярко. Другое дело, что над каждым столбом не повесишь дежурную пару истребителей.

Воздушное пространство Украины целиком и полностью контролируют загоризонтные РЛС. В самом начале "сезона" показывали целый репортаж, посвященный этому. Насколько я помню, упоминали о единой системе, информацию от которой получают и средства ПВО, и истребительная авиация.
Видели Байрактары, и рулящие по земле, и летящие. Вертолеты цель посерьезнее, групповой взлет четырех машин - и не заметили? Дополнительно акваторию морей пасет Черномоский флот и охрана Керченского моста.
Чушь какая то собачья, и версии про "каналы" "перемоги" и опять просранные полимеры.
Мы в традициях - не посмотрев в святцы звизданули в колокола не дождавшись компетентных в ПВО людей и их комментариев, настроили море версий от налаженных каналов до лапши на ушах договорняков с Макроном.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +2.80 / 145
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,102.98
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,777
Читатели: 7
Цитата: jinbiryukov от 31.03.2022 20:46:32По моим данным идёт медленное сворачивание западнее Киева. В течение дня несколько крупных колонн с литерой V ушли в Белоруссию. Так же активно перебрасывается авиация.  Хохлы уже сняли видео в Колонщине и Марьяновке, что восточнее Макарова.
-------
Но это не точно.

И куда их переводят, предположительно?
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • -0.03 / 6
bambadao
 
russia
М.О.
Слушатель
Карма: +10.69
Регистрация: 07.03.2018
Сообщений: 131
Читатели: 0

Интересно про Киевский фронт. И, возможно(мое имхо), множественные цели десанта на Гостомель:
1 В мягком варианте хохлы обделаются угрозе Киеву и далее по списку.
2 Не обделаются и мехгруппы ускоренным маршем идут от белорусов к аэродрому на соединение.
3 В любом исходе данной операции хохлы отвлекают силы для защиты Киева.

ЗЫ Не знаю, по мне - логично.
ЗЗЫ Но десантура с вертолетунами, конечно, молодчики. Пытался примерить, так одно слово - дерзкие.
АС/АУ на УМ
  • +0.31 / 16
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,619.08
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: jinbiryukov от 31.03.2022 20:46:32По моим данным идёт медленное сворачивание западнее Киева. В течение дня несколько крупных колонн с литерой V ушли в Белоруссию. Так же активно перебрасывается авиация.  Хохлы уже сняли видео в Колонщине и Марьяновке, что восточнее Макарова.
-------
Но это не точно.

У меня сегодня с этой "зрады" началось утро - уходят, караул, все пропало, гипс снимают, клиент с Гостомеля уезжает, и т.д.
Есть хоть крохи достоверных данных, что осада с куева и чернигова снята??? Я не нашел...
К сведению стратегов - наши (я про десантников) носятся по этой стране мурлындии уже месяц. С боями, при выполнении боевых задач.
Все ремонтные батальоны наших соединений находятся в полях, возможно и в Белоруссии, в полях все аэромобильные госпитали. Пора подшаманить технику, она слабее людей, привести в порядок вооружение ( в составе рембатов есть артвооруженцы, даже стволы пушек меняют на раз-два), дать отдохнуть людям, по человечески помыться, переодеться в чистое, позвонить домой, провести медобследование, заразы на Украине всякой хватает.
Пора провести переформирование, восполнить потери и убыль техники.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +3.38 / 151
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Реостат
Дискуссия   166 0
Передвижной пункт разведки и управления огнём артиллерии 1В119 «Реостат» с установленным пулеметом «Утес» в Мариуполе

1B119 Вики
Отредактировано: jinbiryukov - 31 мар 2022 21:29:09
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +1.74 / 67
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30

«Прилуки» возможно уничтожен уже.
Отредактировано: jinbiryukov - 31 мар 2022 21:33:06
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +0.75 / 28
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.11
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: коста от 31.03.2022 19:24:28Чё удивляться,то? В 14-м году ему было 13 лет, как раз за 8 лет воспитали воена б@дь

      Так и в 14 году все эти "айдары" с "азовами" на 90% состояли из выходцев с востока и юга.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.09 / 56
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,619.08
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: jinbiryukov от 31.03.2022 21:23:06Никакой зрады. Всё озвучено. Я просто докладываю то, что тут не отражено.
 
Поезд в Хойниках. Вся техника в боевом состоянии: грязь, вмятины, часть машин с пулевыми отверстиями, часть без гусениц или со спущенными шинами, вся техника имеет маркировку «V».


Скрытый текст
Скрытый текст

Есть ещё куча автомашин. Погрузка - разгрузка. Но для честности, скажу, что едут они кто куда, и к фронту, и от. Возможно ротация, я не знаю точно...

Для понимания:
- этот эшелон мог быть сформирован, в т.ч, со СППМ (сборного пункта поврежденных машин)
Отсутствие гусениц - есть самый распространенный метод эвакуации машины, для этого гусеницы расклепывают и сбрасывают, машину специально оборудованным Уралом цепляют за передние буксирные крюки и приподнимают, так, что она оказывается на жесткой сцепке, катится позади на пятых опорных катках.
А вообще - у БМД первого поколения масса "родовых" травм, следствие подгона по весу и размерам под АН - 12. Дополнительно - опупенная энерговооруженность, там стоит задросселированный двигатель от БМП - 1.
Слабенький главный фрикцион, хотя его потом поменяли на двухдисковый, КП не очень, бортовые фрикционы допотопного уровня, есть проблемы с подвеской, это силовые рычаги. Машина прошлого века, воюет с ДРА.
Жаль, что на фото не видно номеров и тактических знаков
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +2.86 / 112
EDDISON
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: +2,224.40
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 3,406
Читатели: 1
Цитата: GeorgV от 31.03.2022 20:52:50И куда их переводят, предположительно?

Цитата: Телеграм-канал Сolonelcassad⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Генштаб перебрасывает 15 тысяч военных из под Киева в Днепр, для усиления восточного фронта. Спецназ ВСУ и СБУ ещё вчера был направлен на Донбасс.

https://t.me/boris_rozhin/38476

  • +1.33 / 41
Андрей Л
 
ussr
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +225.29
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 1,288
Читатели: 0
В связи с постоянно возникающей паникой, все же дернул своего приятеля, который как раз в местах, вызывающих напряжение у народа, хоть и не хотел и был уверен, что все ровно. Итак, почти дословно.
Ударные части пошли к Донбассу. На месте осталось "дохрена чего". Никто ниоткуда не уходит.
Отредактировано: Андрей Л - 31 мар 2022 22:16:04
  • +2.47 / 113
Сейчас на ветке: 678, Модераторов: 0, Пользователей: 117, Гостей: 528, Ботов: 33
 
Alex F , Alexandr_A , Almereport , AltTab , Andres , Andrey_B71 , Bambrvrn , D16 , DPV2005 , D_K , Desp , Dilettante , Eulalia , Executer , Goering , GrinF , Hoblik , IDDQD163 , Ilya Kaiten , KCE , KZR , Kirill62 , Landsknecht , Lptsk , MOHAX , MaD_CaT , Makaretz , Maria G , Meusam. , Mirotvorets , Morlok , Mилипромили , NRJ , Niko Dim , No_Name , Prishtina , Programmist , RedTango , SBeaR , SOSED , Shtirlitz , Status Quo , TeddyF , Urri , Vopros , Wat , Yuri__1964 , Yuriy58 , aleksa77 , avb , avr , beemaster , blirchinausb , brigadir v.2.0. , capNemo , comaliec , donartrus , erimos , fumk582 , h1h , ink , ivrom , karel , keryneia. , neu , olen6 , paz , pcionik , provizor , pumpkin , qwertyusik , releyman , rommel.lst , sarmat62 , smaksim17 , starper , talina , tankist_timur , tynch , war_men , Андрей Иванов , Андрей_Котов , Бездельник , ВЕК47 , ВК , Гавриил , Дочь профессора , Еретик31 , Жигули , Кактус74 , Князь , Леон , Лифт , Мурзяй , НеМоскит , Олег 62 , Пенсне дяди Лаврика , Пта , Радонеж , Ребе Шац , Сама , Санчес , Серегич , Старый Хрыч , Теофраст , Техножрец , Уральский рабочий , Хан , Череп , антабка , глобус66 , кибальчиш , кост , практик , сугубаштатский , фанат Николы Тесла , 888