Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

67,037,746 33,695
Ограниченная тема
 

Фильтр
Уральский рабочий
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +1,630.22
Регистрация: 23.07.2020
Сообщений: 2,915
Читатели: 3
Цитата: Телеграм-канал Минобороны России ✔⚡️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (13.07.2022 г.)

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине. Противник несет значительные потери на всех направлениях.

💥 Высокоточными ракетами воздушного базирования на территории судостроительного завода в городе Николаев уничтожено свыше 350 военнослужащих ВСУ и 20 единиц военной техники из состава резерва оперативно-тактической группы «Каховка».

💥 В результате удара высокоточным оружием ВКС России по пункту временной дислокации артиллерийского дивизиона 59-й мотопехотной бригады в восточной части города Николаев уничтожено до 70-ти военнослужащих артиллерийских подразделений ВСУ, десять самоходных гаубиц 2С1 «Гвоздика» и свыше 10-ти единиц автомобильной и специальной техники.

◽️ В районе населенного пункта Дементиевка Харьковской области ликвидирована диверсионно-разведывательная группа переброшенного из Киева 242-го батальона 241-ой бригады территориальной обороны. Пять боевиков уничтожены на месте, ещё 10 украинских военнослужащих захвачены в плен.

💥 За прошедшие сутки ВКС России уничтожено: два командных пункта в районе населенного пункта Березнеговатое Николаевской области, склад боеприпасов в районе населенного пункта Северск, а также семь единиц бронетанковой техники 60-й механизированной бригады ВСУ в районе Белогорье Запорожской области.

💥 В рамках контрбатарейной борьбы уничтожен взвод реактивных систем залпового огня «Ураган» на огневых позициях в районе населенного пункта Константиновка Донецкой Народной Республики.
Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки поражены: 11 пунктов управления, подразделения артиллерии на огневых позициях в 102-х районах, а также живая сила и военная техника ВСУ в 123-х районах.

💥 Российскими истребителями сбиты в воздухе три самолета воздушных сил Украины: Су-25 и Су-24 в районах населенных пунктов Новоукраинка и Барвенково Донецкой Народной Республики, а также один – МиГ-29 в районе Баштанки Николаевской области. Кроме того, ещё один Су-25 воздушных сил Украины сбит в районе ШИРОКОЕ Николаевской области российскими средствами противовоздушной обороны.

💥 Также, средствами ПВО за сутки уничтожены девять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах Дибровное, Глубокое, Лукьянцы, Бражковка, Липцы, Песчаное Харьковской области, Снегиревка Николаевской области и Карповка Донецкой Народной Республики.

💥 Перехвачено пять украинских баллистических ракет «Точка-У» над населенными пунктами Веселая Тарасовка, Покровское, Константиновка, Лисичанск Луганской Народной Республики и Костырка Херсонской области. Сбиты в воздухе 18 снарядов реактивной системы залпового огня «Ураган» в районах населенных пунктов Топольское, Долгенькое, Сулиговка Харьковской области, Харцызск, Авдеевка, Карповка Донецкой Народной Республики, Родаково, Смелое, Зимогорье, Лотиково Луганской Народной Республики и города Луганск.

📊 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 247 самолетов, 137 вертолетов, 1522 беспилотных летательных аппарата, 354 зенитных ракетных комплексов, 4050 танков и других боевых бронированных машин, 744 боевые машины реактивной системы залпового огня, 3145 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4192 единицы специальной военной автомобильной техники.

#Минобороны #Россия #Украина @mod_russia

https://t.me/mod_russia/17621

Скрытый текст
Отредактировано: Уральский рабочий - 13 июл 2022 11:51:52
Помесячная статистика СВО:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o7ZQ8C3aeI0lC11g72lgg-fFZZwcGExrvwfef17E1XQ/edit?usp=sharing

Ссылка обновлена
  • +1.57 / 60
  • АУ
ZNagooglil
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +457.90
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,167
Читатели: 0
Цитата: Телеграм-канал Операция Z: Военкоры Русской Весны‼️🏃‍♂️☠️Результаты ночного удара по окрестностям Артемовска

Местные жители сообщают о крупных потерях ВСУ на севере Артемовска, а также о "неконтролируемом отходе" боевиков с позиций.
Ждем подтверждений.

t.me/RVvoenkor

https://t.me/RVvoenkor/19489

Насилие разрешило больше конфликтов в человеческой истории, нежели все остальные методы, вместе взятые
  • +0.85 / 44
  • АУ
ZNagooglil
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +457.90
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,167
Читатели: 0
Цитата: Телеграм-канал Операция Z: Военкоры Русской Весны‼️🇷🇺✈️ВКС России уничтожают объект ВСУ высокоточным ракетным вооружением

t.me/RVvoenkor


https://t.me/RVvoenkor/19493

Насилие разрешило больше конфликтов в человеческой истории, нежели все остальные методы, вместе взятые
  • +0.83 / 30
  • АУ
Comandante
 
Слушатель
Карма: +580.08
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 11.08.2023 21:54
Украинские националисты заминировали все мосты на подконтрольной территории Запорожской области, а также плотину ДнепроГЭС, заявил член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) области Владимир Рогов.
«Все мосты заминированы, включая ДнепроГЭС», – заявил Рогов в эфире «Соловьев. Live», передает ТАСС.
По его словам, более 80 объектов социальной инфраструктуры на подконтрольной Украине части региона превращены в базы.
«Дворец пионеров, находящийся недалеко от ДнепроГЭСа, превращен по сути в военную базу карателей. Всего свыше 80 объектов гражданской инфраструктуры – школы, дворцы культуры, спортивные учреждения, торговые центры, где находятся боевики, каратели, где находятся склады с оружием», – указал он.

Подмигивающий

ЗЫ. С Донбассом Украина уже, судя по-всему, мысленно распрощалась. 
15 сентября 1943 года Гитлер приказал Группе Армии «Юг» отступать до оборонительных укреплений на Днепре. Начался так называемый «бег к Днепру».
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.80 / 75
  • АУ
ZNagooglil
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +457.90
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,167
Читатели: 0
Vvoenkor/19507[/telegram]
[/quote]
Цитата: srv475zp от 13.07.2022 16:16:59Именно так. Жители напротив завода в полном офигении, рассказывают что в подъездах стёкла повылетали, в квартирах, у кого не металлопластиковые стеклопакеты - тоже повылетало. Местный жизнелюб и по совместительству половой активист сообщил, что очередная красавица облила его с перепугу кофеём и не желает ничего слышать о большой и чистой любви... Так и живём. Что было на территории завода высоковольтной аппаратуры, он же Преобразователь :  скопление л\с и техники, которые готовились к выдвижению. В ту сторону рвануло множество "Скорых" и пожарных машин. Я пытался съездить глянуть (2-3 км от меня) - всё оцеплено - дым приличный, без детонаций.

Цитата: Телеграм-канал Операция Z: Военкоры Русской Весны‼️🚀🔥Ракетные удары наносятся по целям противника в Запорожье

Гаулейтер Запорожья подтвердил два попадания в трансформаторный завод.
t.me/RVvoenkor

https://t.me/RVvoenkor/19507

Отредактировано: ZNagooglil - 13 июл 2022 17:54:12
Насилие разрешило больше конфликтов в человеческой истории, нежели все остальные методы, вместе взятые
  • +1.20 / 47
  • АУ
ZNagooglil
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +457.90
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,167
Читатели: 0
Цитата: Телеграм-канал Операция Z: Военкоры Русской Весны‼️🇺🇦☠️Наглядные результаты работы российской артиллерии по позициям украинских нацистов

В итоге - несколько 200-тых, разрушенное укрытие и до смерти перепуганные ВСУшники, оставшиеся в живых.
t.me/RVvoenkor

https://t.me/RVvoenkor/19519

Насилие разрешило больше конфликтов в человеческой истории, нежели все остальные методы, вместе взятые
  • +1.01 / 39
  • АУ
ZNagooglil
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +457.90
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,167
Читатели: 0
Цитата: Телеграм-канал Операция Z: Военкоры Русской Весны⚡️⚡️⚡️

В ДНР, в соответствии с законом, подготовили специальное место для исполнения смертного приговора, который ранее вынесли иностранным наёмникам

Пушилин

https://t.me/RVvoenkor/19520

Насилие разрешило больше конфликтов в человеческой истории, нежели все остальные методы, вместе взятые
  • +1.51 / 62
  • АУ
ZNagooglil
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +457.90
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,167
Читатели: 0
Цитата: ВТБ! от 13.07.2022 17:35:21Деукраинизация - это Росийская власть плюс демилитаризация плюс денацификация плюс декоммунизация всей бывшей НАТО украины.


Как не назови, а прилетело знатно))

Цитата: Телеграм-канал Операция Z: Военкоры Русской ВесныОдин из цехов Запорожского завода высоковольтной аппаратуры. Всего прилетело 2 "Калибра" (запускали корабли ЧФ). Ранее на завод загоняли вагоны с военным грузами.
Традиционные матюки недовольных прилагаются.

https://t.me/RVvoenkor/19521

Отредактировано: ZNagooglil - 13 июл 2022 17:59:19
Насилие разрешило больше конфликтов в человеческой истории, нежели все остальные методы, вместе взятые
  • +1.88 / 82
  • АУ
Старый Пью
 
Слушатель
Карма: +421.53
Регистрация: 09.11.2020
Сообщений: 1,086
Читатели: 2
ЦитатаПомощник главы МВД ЛНР Киселев сообщил о вхождении союзных сил на окраины Соледара

Союзные силы России и Луганской Народной Республики зашли на окраины Соледара в Донбассе, заявил РИА Новости помощник главы МВД ЛНР Виталий Киселев.
"СВО продолжает освобождать от нацистской хунты населенные пункты, которые были под оккупацией. Наши подразделения мотострелков зашли на окраины Соледара", — сообщил он. 
Отмечается, что идущие следом артиллерийские подразделения завладели складом боеприпасов порядка шести тысяч штук калибра 122 миллиметра.

https://ria.ru/20220…84037.html
И
ЦитатаСоюзные силы вошли в городскую черту Северска в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом в среду, 13 июля, ТАСС сообщил помощник министра внутренних дел Луганской народной республики (ЛНР) Виталий Киселев


https://lenta.ru/news/2022/07/13/cherta/
Отредактировано: Старый Пью - 13 июл 2022 20:19:45
  • +2.17 / 91
  • АУ
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Слушатель
Карма: +156.27
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,266
Читатели: 28
Новые соединения ВСУ
Дискуссия   1.035 2
К началу 2022 года было достоверно известно о существовании в ВСУ следующих соединений сухопутных войск:
- танковые бригады (2) - 1-я и 17-я,
- механизированные бригады (8) - 14-я, 24-я, 30-я, 53-я, 54-я, 72-я, 92-я, 93-я,
- мотопехотные бригады (4) - 56-я, 57-я, 58-я, 59-я,
- горно-штурмовые (2) - 10-я, 128-я.
Эти активно участвовали в ООС и их номера регулярно упоминались в сообщениях из Донбасса. Эти бригады можно назвать хорошо известными.
Было также известно о существовании резервных бригадах - бригадах корпуса резерва. Номера этих бригад встречались в сообщениях о проведении сборов и учений. Какие-то из них, возможно, даже участвовали в ООС. Однако достоверно о их состоянии ничего не было известно.
К началу 2022 года было известно о 25-ти бригадах территориальной обороны: с номерами от 100-й до 124-й.
Появились ли после начала СВО в составе ВСУ новые соединения?
На картах Jominiw появились:
- танковые бригады (3) - 3-я, 4-я, 5-я,
- механизированные (2) - 60-я и 63-я,
- бригада ТрО - 127-я.
В сводках МО РФ, кроме того были упомянуты: 61-я пехотная, 16-я, 22-я, 65-я и 66-я мотопехотные, 241-я ТрО и какая-то 1-я бригада Президента Украины им. гетмана Б. Хмельницкого.
Брифинги МО РФ
РЕЗЮМЕ. Такое впечатление, что планы по развертыванию бригад корпуса резерва провалены. Из тех бригад, о существовании которых было известно еще до СВО, появились в боевых действиях отметились только три танковые (похоже, их успели развернуть до начала СВО), 61-я пехотная, 60-я и 63-я механизированные. 16-я, 22-я, 65-я и 68-я мотопехотные - эта какая-то импровизация, по крайней мере ранее о них никто не знал (в Вики не написал). А вот 60-я, 62-я бригады корпуса резерва ничего не известно, вместо них воюют бригады ТрО, в том числе сформированные уже сверх плана (127-я и 241-я).
Отредактировано: Boris Bakhterev - 13 июл 2022 21:46:38
  • +1.67 / 68
  • АУ
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Цитата: Телеграм-канал Диванный ГенштабСводка вечер:
Наши хорошо продвинулись в направлении Северска и Артемовска. Официально в новостях объявили, что наши вошли в Соледар и в сам Северск. Напоминаем, что официальные новости идут с небольшим опозданием, поэтому скажем так: в Северске зачистки и фильтрация проходят во всю. В ближайшие часы ждем освобождения Северска и начала штурма самого Артемовска, внутри населенного пункта.

https://t.me/jnb_news/1548

Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +2.94 / 118
  • АУ
ZNagooglil
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +457.90
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,167
Читатели: 0
Цитата: Телеграм-канал Операция Z: Военкоры Русской Весны‼️🇷🇺Войска России и ЛНР зашли в Северск, город находится под оперативным контролем

Об этом сообщил источник, близкий к Народной милиции ЛНР /ТАСС/.
t.me/RVvoenkor

https://t.me/RVvoenkor/19575

Насилие разрешило больше конфликтов в человеческой истории, нежели все остальные методы, вместе взятые
  • +1.03 / 55
  • АУ
ZNagooglil
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +457.90
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,167
Читатели: 0
Цитата: Телеграм-канал Операция Z: Военкоры Русской Весны‼️💥По целям в Николаеве нанесены ракетные удары со стороны Херсона
Над городом поднимаются столбы дыма на месте взрыва.
t.me/RVvoenkor

https://t.me/RVvoenkor/19597

Насилие разрешило больше конфликтов в человеческой истории, нежели все остальные методы, вместе взятые
  • +0.78 / 35
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +5,016.59
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Военные сообщают об оперативном контроле над городом.
https://t.me/voenkorKotenok/38363
Но это не точно
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.78 / 42
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +5,016.59
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Danilov71 от 14.07.2022 09:47:22Военные сообщают об оперативном контроле над городом.
https://t.me/voenkorKotenok/38363
Но это не точно

В ДНР сообщили, что Северск находится под оперативным контролем союзных сил

ЦитатаМОСКВА, 14 июля. /ТАСС/. Город Северск находится под контролем союзных сил России и Донецкой Народной Республики (ДНР). Об этом в четверг сообщил первый заместитель главы Мининформации ДНР Даниил Безсонов в эфире телеканала "Соловьев Live".
"Северск под нашим оперативным контролем, это означает, что противник по всей площади может поражаться нашим огнем прицельным", - сказал он.
По словам Безсонова, после того, как будут взяты Соледар и Северск, с восточного направления войска союзных сил практически беспрепятственно двинутся на Славянск и Краматорск.
"В принципе, я думаю, что из Северска украинские подразделения будут убегать еще быстрее, чем из Лисичанска", - отметил замглавы Мининформации.
Ранее источник ТАСС, близкий к Народной милиции ЛНР, сообщил о взятии Северска в оперативное окружение.

https://tass.ru/mezh…a/15210889
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.39 / 65
  • АУ
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
42 года
Слушатель
Карма: +2,234.63
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5

Модератор ветки
Где то севернее Херсона. Если не путаю, это кассетные бч "смерча", накрывают притаившихся укробормотов, готовивших преславутое контрнаступление.
Отредактировано: sturmvogel_ru - 14 июл 2022 10:28:46
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +2.93 / 130
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,922.59
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,455
Читатели: 47
Цитата: Андрей  Ка от 14.07.2022 10:48:24А почему бы лесополосы  и леса где прячутся укры просто не сжечь вместе с содержимым?

         Потому, что эти полосы - защита от ветровой эрозии почв. И выращивать их очень долго. Сжигание этих полос будет иметь признаки геноцида.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +2.04 / 91
  • АУ
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
42 года
Слушатель
Карма: +2,234.63
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5

Модератор ветки
Артиллеристы группировки V обнаружили колонну врага двигающуюся вдоль лесопосадки и арт огнём уничтожили её.



"V" это у же нас Южное направление?
Возможно эти укробормоты, тоже часть того самого, преславутого "контнаступа ВСУ"
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +1.31 / 57
  • АУ
Гора
 
russia
Орел
47 лет
Слушатель
Карма: +27.35
Регистрация: 01.03.2022
Сообщений: 54
Читатели: 0
Скрытый текст
Цитата: Телеграм-канал Ольгерд Семёнов | ZПошла информация, что в пораженных в Виннице объектах размещались командные структуры ВВС Украины

https://t.me/olgerd_semenow/14073


В Виннице в Дом офицеров попали
  • +1.71 / 81
  • АУ
Уральский рабочий
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +1,630.22
Регистрация: 23.07.2020
Сообщений: 2,915
Читатели: 3
Цитата: Телеграм-канал Минобороны России ✔⚡️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (14.07.2022 г.)

◽️ Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине. Противник несет значительные потери. Высокоточными ударами в районах населенных пунктов Березнеговатое Николаевской области, Константиновка и Краматорск Донецкой Народной Республики, поражены пункты временной дислокации подразделений 35-й бригады морской пехоты, 54-й механизированной бригады, 81-й аэромобильной бригады и 109-й бригады теробороны. В результате ударов общие потери данных соединений составили до одной тысячи личного состава и более 100 единиц вооружения и военной техники.

💥 В районе населенного пункта Часов Яр ДНР высокоточным оружием ВКС России поражен пункт временной дислокации батальона 14-й механизированной бригады, укомплектованного националистами и иностранными наемниками. В результате удара 43 боевика уничтожено, около 170 ранено. В районе населенного пункта Малая Токмачка Запорожской области российской армейской авиацией нанесен удар высокоточными ракетами по пункту временной дислокации 97-го батальона 60-й механизированной бригады ВСУ. Уничтожено 30 националистов, ещё 37 ранено.

◽️ Среди боевиков националистических формирований участились конфликты и столкновения с применением оружия. 13 июля в 226-ом националистическом формировании «Кракен» более двухсот боевиков отказались выполнять приказ командования о выдвижении в район Краматорска и заявили о «переходе» в харьковскую городскую тероборону. В ходе завязавшейся драки с командирами и последовавшей перестрелки были убиты шесть боевиков.

💥 Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают наносить удары по военным объектам на территории Украины. Днем 13 июля высокоточными ракетами морского базирования «Калибр» на территории завода высоковольтной аппаратуры в городе Запорожье уничтожены укрытые в ангарах боевые машины реактивной системы залпового огня 45-й артиллерийской бригады ВСУ.

💥 Кроме того, высокоточным оружием ВКС России за сутки уничтожены: четыре командных пункта, в том числе 61-й пехотной егерской бригады ВСУ в районе Березнеговатое Николаевской области и 80-й десантно-штурмовой бригады в районе Краматорска, три склада боеприпасов в районе Соледара, Татьяновки Донецкой Народной Республики и Николаева, хранилище топлива для военной техники в районе Харькова, а также живая сила и военная техника в 21-ом районе.

💥 В рамках контрбатарейной борьбы уничтожена батарея реактивных систем залпового огня в районе Славянска, взвод РСЗО в районе Николаевки ДНР, а также артиллерийский взвод гаубиц М-777 производства США на огневых позициях в населенном пункте Первомайский Харьковской области.

💥 Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки поражено: 19 пунктов управления, подразделения артиллерии на огневых позициях в 78-ми районах, живая сила и военная техника ВСУ в 232-х районах. Истребителями ВКС России сбиты в воздухе два самолета воздушных сил Украины: Су-24 в районе населенного пункта Славянск и МиГ-29 в районе Троицкое Донецкой Народной Республики.

💥 Российскими средствами противовоздушной обороны уничтожены 12 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Балаклея, Изюм, Лозовая, Щуровка Харьковской области, Снегиревка, Новая Каховка Херсонской области, Белогоровка, Кармазиновка, Славяносербск, Михайловка ЛНР и Дерилово ДНР. Кроме того, в районе населенного пункта Новая Каховка Херсонской области перехвачены две баллистические ракеты «Точка-У» и шесть снарядов реактивной системы залпового огня «Ураган».

📊 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 249 самолетов, 137 вертолетов, 1534 беспилотных летательных аппарата, 354 зенитных ракетных комплекса, 4050 танков и других боевых бронированных машин, 744 боевые машины реактивной системы залпового огня, 3145 орудий полевой артиллерии и миномета, а также 4292 единицы специальной военной автомобильной техники.

#Минобороны #Россия #Украина @mod_russia

https://t.me/mod_russia/17653

Скрытый текст
Отредактировано: Уральский рабочий - 14 июл 2022 13:11:39
Помесячная статистика СВО:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o7ZQ8C3aeI0lC11g72lgg-fFZZwcGExrvwfef17E1XQ/edit?usp=sharing

Ссылка обновлена
  • +1.58 / 67
  • АУ