ВС Белоруссии, Украины, Казахстана и прочих стран СНГ

1,078,662 1,968
 

Фильтр
Rostislav
 
russia
Одесса-Новосибирск
38 лет
Слушатель
Карма: +1,032.42
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 1,893
Читатели: 1
Цитата: Peter_DB от 25.04.2014 15:18:06
В свете последних событий, когда Украина буквально на несколько часов раньше успела замереть, остановив тем самым ввод войск РФ (ну мне так сказали, может нагнали жути, не знаю), у меня созрел вопрос. Может кто-нибудь кратко, но четкоУлыбающийся сравнить ВС Украины 2014 и Грузии времен середины 2008г.?
Как минимум у грузин была БП лучше. Дисциплина и боевой дух оказались Г, но натаскивали США их долго  Подмигивающий.
....
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России
Среди нечуждых им гробов.
  • +0.60 / 6
  • АУ
222c
 
russia
Ярославль
36 лет
Слушатель
Карма: -9.59
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 541
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Peter_DB от 25.04.2014 15:18:06
В свете последних событий, когда Украина буквально на несколько часов раньше успела замереть, остановив тем самым ввод войск РФ (ну мне так сказали, может нагнали жути, не знаю), у меня созрел вопрос. Может кто-нибудь кратко, но четкоУлыбающийся сравнить ВС Украины 2014 и Грузии времен середины 2008г.?


Ну я думаю что у грузин была профессиональная армия которую готовили американцы.
Подготовка рядового и офицеров на порядок лучше.
Больше тяжёлой техники с подготовленными экипажами.
Авиация присутствовала не в виде дроф не летающих а самолётов с пилотами которые систематически тренировались.
ПВО усиленная американцами+спутниковая группировка.
Начальные условия.
Вообще по моему мнению ВСЕМ.
  • +0.99 / 10
  • АУ
Rostislav
 
russia
Одесса-Новосибирск
38 лет
Слушатель
Карма: +1,032.42
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 1,893
Читатели: 1
Цитата: 222c от 26.04.2014 23:59:34
Ну я думаю что у грузин была профессиональная армия которую готовили американцы.
Подготовка рядового и офицеров на порядок лучше.
Больше тяжёлой техники с подготовленными экипажами.
Авиация присутствовала не в виде дроф не летающих а самолётов с пилотами которые систематически тренировались.
ПВО усиленная американцами+спутниковая группировка.
Начальные условия.
Вообще по моему мнению ВСЕМ.
Тактической авиации у них не было вообще. Пара штурмовиков, да пара вертолётов из всего летающего и те были уничтожены в самом начале на аэродромах Подмигивающий. В плане авиации у хунты есть чем "похвастаться" Улыбающийся.
Отредактировано: Rostislav - 27 апр 2014 03:07:00
....
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России
Среди нечуждых им гробов.
  • +0.52 / 5
  • АУ
Mofack   Mofack
  27 апр 2014 09:46:56
...
  Mofack
Цитата: ИвaнычЪ от 25.04.2014 23:39:49
А кто может сказать, зачем такая раскраска == пиксельная графика, на боевых машинах? Напоминает стилистику игры майнкампф майнкрафт.Улыбающийся


легко. данная "мода" перекочевала из ВВС, где такой же пиксельный городской камуфляж. а в ВВС он, в свою очередь" появился из восточно-европейских ВВС. болгары и словаки свои МиГи так красят. один укрочиновник от ВВС побывав на одном из авиашоу, очень впечатлился раскраской и затребовал такое у себя.
Отредактировано: Mofack - 01 янв 1970
  • +0.47 / 5
  • АУ
222c
 
russia
Ярославль
36 лет
Слушатель
Карма: -9.59
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 541
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Rostislav от 27.04.2014 03:04:14
Тактической авиации у них не было вообще. Пара штурмовиков, да пара вертолётов из всего летающего и те были уничтожены в самом начале на аэродромах Подмигивающий. В плане авиации у хунты есть чем "похвастаться" Улыбающийся.


Не думаю проста все возможности грузинской армии  мы обыватели в авиации Грузии не знаем. Может амеры и дали им 1-2 эскадрильи ф-16 или миражей как полякам из нескольких сделали 1 зачем попуасов жалеть. Но даже с тем что показывали по телевизору я не разу не видел у грузин дроф. Да в грузинской авиации ни чего выдающегося не была но в тех условиях за счёт горной местности она могла нанести ряд ударов но на на ход войны это не повлияло бы но потерь стало больше.
Украинская похоже даже не на осколок а ничего.
Вот сами посудите как я вижу.
Вот есть самолёт зачем он есть просто так чтоб был. Зачем нужна авиация армии или его подобию которое так называют если никакие задачи оно выполнить не способна. То же с вдв куда высаживать? Чего? Зачем?
Веть в любой армии каждое звено не просто так оно выполняет какуюто функцию.
Что касается самолётов то во-первых где на украине производяться радары. Искал не нашёл а самолёты там дай бох 80-91г я понимаю что в СССР делали качественна электронику но не для такой же степени.
Во-вторых планер и элементы ну заводы среднего ремонта у них есть а капитального как. Ведь боевой самолёт любой испытывает сильные перегрузки в процессе маниврерирования кто даст гарантия что красиво покрашенный самолёт не разлетится в воздухе от обычного разворота. Всякая трибуха в виде элеронов, датчиков, катапультных кресел в украине не производится. Наверное является в током-же состоянии что и планер.
В-третих лётчики которые не летали как надо потому-что не на чем.
У Грузин хоть авиация была не шипко сильная но ничего этого не было. Да у неё тоже были проблемы но определённую военную силу она представляла.
Отредактировано: 222c - 27 апр 2014 15:34:44
  • +0.27 / 6
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
44 года
Специалист
Карма: +283.60
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Тред №724707
Дискуссия   121 0
Численность ВС Украины с учетом всех последних пертурбаций... Вроде, данные ДОВСЕ-ОБСЕ

Часть 1: http://kavkazpress.ru/archives/46310

Часть 2: http://kavkazpress.ru/archives/46584
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +0.14 / 2
  • АУ
dvpir
 
Слушатель
Карма: +2.22
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 284
Читатели: 0
Цитата: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе от 26.04.2014 21:19:04
Веселая сцена в Мелитополе с украинскими или непонятно какими вояками...

[movie]http://youtu.be/gfjnqfahSus[/movie]


Хатаскрайники во все своем обличии, мне не важно какие у нас будут войска, главно чтобы было спокойно
  • +0.30 / 4
  • АУ
Danila
 
russia
Рождествено
38 лет
Слушатель
Карма: +974.28
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,556
Читатели: 1
Цитата: 222c от 27.04.2014 13:34:03
Не думаю проста все возможности грузинской армии  мы обыватели в авиации Грузии не знаем. Может амеры и дали им 1-2 эскадрильи ф-16 или миражей как полякам из нескольких сделали 1 зачем попуасов жалеть. Но даже с тем что показывали по телевизору я не разу не видел у грузин дроф. Да в грузинской авиации ни чего выдающегося не была но в тех условиях за счёт горной местн....



У грузин было несколько Скорпионов (модернизированные израильтянами Су-25), так-же единичные Ми-24 и транспортники. У Украины рабочей авиации даже сейчас больше, Су-27, МиГ-29, Су-25, Су-24М после одного разбившегося больше не летают, с лётными вертолётами я хз, но вроде тоже не густо.
-"имеет доступ к архивам аналитического центра ОБС"
  • +0.58 / 7
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,361.84
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 21,035
Читатели: 47
Цитата: Danila от 27.04.2014 18:40:52
У грузин было несколько Скорпионов (модернизированные израильтянами Су-25), так-же единичные Ми-24 и транспортники. У Украины рабочей авиации даже сейчас больше, Су-27, МиГ-29, Су-25, Су-24М после одного разбившегося больше не летают, с лётными вертолётами я хз, но вроде тоже не густо.


Самое главное у грузин было не в количестве, а в качестве и машин, и лётчиков. Машины были все лётные, экипажи натренированные.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.73 / 10
  • АУ
Danila
 
russia
Рождествено
38 лет
Слушатель
Карма: +974.28
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,556
Читатели: 1
Цитата: сапёрный танк от 27.04.2014 19:05:06
Самое главное у грузин было не в количестве, а в качестве и машин, и лётчиков. Машины были все лётные, экипажи натренированные.



Лётных у украинцев один чёрт больше, некоторое количество машин они успели откапиталить с небольшой модернизацией, а  вот налёт грусть-пИчаль.

ЗЫ. По мне так в первую очередь надо смотреть что там у них живого по радиотехнической части, без которой вся эта авиация кмк сильно теряет в эффективности.
-"имеет доступ к архивам аналитического центра ОБС"
  • +0.06 / 1
  • АУ
222c
 
russia
Ярославль
36 лет
Слушатель
Карма: -9.59
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 541
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Danila от 27.04.2014 19:25:45
Лётных у украинцев один чёрт больше, некоторое количество машин они успели откапиталить с небольшой модернизацией, а  вот налёт грусть-пИчаль.

ЗЫ. По мне так в первую очередь надо смотреть что там у них живого по радиотехнической части, без которой вся эта авиация кмк сильно теряет в эффективности.


Вы не поняли какая разница сколько у вас самолётов. Важны их возможности вопрос численности важен но без первого не куда.
Я же писал о радарах. Представьте если у вас например есть 50 самолётов различных типов(су-27, миг-29, су-24) которые могут взлететь ЧТО ОНИ СМОГУТ СДЕЛАТЬ БЕЗ РАДАРА. Ну истребители возьмут ракеты с ик и оптическим наведением, пушку. Такие ракеты они смогут использовать только на малой дистанции. При этом если колс работает нормальна а если через ***** мне интересно материться они будут по русски или английски.
А бомбардировщики как. Поставят бомбовый прицел времён второй мировой. Как оператору вычислитель точку сброса бомбы БЕЗ РАДАРА У НИХ ОПТИКИ  НЕТ. Как искать цель без неё?
А планер.  Как воевать на машине у которой при вылете с подвешенным вооружение крылья живут своей жизнью. Вы полетели в одну сторону всё остальное в другую. Как быть если в бою у вас двигатель куда-то улетит или закрылки  заклинят , хвост возьмёт и оторвётся.
У су-24 механизм изменение геометрии вообще изнашивается быстра. Его на заводе сухова капиталят.
Сколько раз украинские су-24 там были?
Как можно что-то модернизировать если ты не можешь сохранять боевые качества самолётов даже на первоначальном уровне.
  • +0.32 / 6
  • АУ
Збигнев
 
24 года
Слушатель
Карма: +11.68
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 105
Читатели: 0
Тред №725887
Дискуссия   172 0
Нельзя не согласиться с таким заголовком:
«Опускание» украинской армии продолжается
http://www.belvpo.com/ru/37345.html
Отредактировано: Збигнев - 29 апр 2014 22:19:44
  • +0.40 / 3
  • АУ
x1sf
 
ukraine
24 года
Слушатель
Карма: +1.75
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 402
Читатели: 0
Цитата: 222c от 27.04.2014 22:48:04
У су-24 механизм изменение геометрии вообще изнашивается быстра. Его на заводе сухова капиталят.
Сколько раз украинские су-24 там были?
Как можно что-то модернизировать если ты не можешь сохранять боевые качества самолётов даже на первоначальном уровне.


Николаевский НАРП вполне справляется с ремонтом Су-24, в 2012 году какое-то финансирование на ремонт Су-24 было.
  • +0.55 / 5
  • АУ
Mofack   Mofack
  30 апр 2014 11:29:42
...
  Mofack
Тред №726093
Дискуссия   113 0
скорее всего здесь не было
http://korrespondent…osty-armyy
Государственное предприятие Антонов направило Министерству обороны Украины письмо с предложением передать в использование Вооруженным силам Украины три транспортных самолета: Ан-12, Ан-26 и Ан-32П с целью повышения мобильности выполнения задач, которые стоят сегодня перед Вооруженными силами Украины, передает в пятницу, 25 апреля, УНИАН со ссылкой на источник в Минобороны.

Письмо с соответствующим предложением было направлено первому заместителю министра обороны Украины Богдану Буце.

Решение ГП Антонов передать транспортные самолеты, находящиеся на балансе предприятия, украинским военным вызвано той непростой ситуацией, в которой оказалась Украина и украинские Вооруженные Силы. Указанные самолеты были в оперативном порядке восстановлены и подготовлены для эксплуатации силами ГП Антонов.

«ГП Антонов готово всеми силами поддержать украинскую армию для защиты границ и территориальной целостности государства. Это наш долг, и это не обсуждается», - прокомментировал президент, генеральный конструктор Дмитрий Кива инициативу «антоновцев».


скорее всего речь идёт о
Ан-12Б UR-11315 1964 года выпуска. похоже год не летал уже


Ан26 UR-13395 1975 года выпуска. этот тоже год не летал.


с Ан-32П непонятки. противопожарной модификации за КБ Антонова не числится. но есть один новострой в виде иракского отказника за заводским номером 3604. он оказался настолько нашпигован недоделками, что даже за американские деньги иракцы его не взяли. скорее всего речь идёт об этом самолёте.
Отредактировано: Mofack - 30 апр 2014 11:30:39
  • +0.96 / 9
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Специалист
Карма: +7,169.44
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,740
Читатели: 4
Тред №726288
Дискуссия   127 0
Новости с Украины.
Денис Мокрушин.
 "Иногда, конечно, учения - это всего лишь учения, но тем не менее такие жжж бывают неспроста:
Вниманию киевлян и гостей столицы! В ночь с 30 апреля на 1 мая в Киеве пройдут тактико-специальные учения.
В рамках учений предполагается, что по городу будут передвигаться колонны боевой техники.
Обращаем ваше внимание, что развертывание личного состава и техники пройдет в центре города.

Тем временем, и "Альфа" не оправдала надежд киевских властей:
Генпрокуратура проводит расследование в отношении руководства спецподразделения "Альфа" за невыполнение приказа, сообщил и.о. главы администрации президента Украины Сергей Пашинский.
"На сегодняшний день Генеральная прокуратура возбудила три уголовных дела в отношении командиров подразделений, которые в условиях боевого приказа отказались выполнять этот приказ. Руководство спецподрадзделения "Альфа" полностью отстранено за невыполнение боевого приказа. По ним проводятся служебное расследование", - сказал он брифинге в Киеве в среду."
Отредактировано: donartrus - 30 апр 2014 17:36:59
  • +0.35 / 4
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Специалист
Карма: +7,169.44
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,740
Читатели: 4
Тред №726552
Дискуссия   138 0
Украина выполнит оборонный заказ Пакистана.
bmpd.livejournal.
 "Украина выполнит оборонный заказ Пакистана несмотря на нестабильную политическую обстановку и вхождение Крыма в состав России. Об этом в ходе встречи с министром оборонной промышленности Пакистана Танвиром Хуссейном заявил посол Украины Владимир Ракомов, передает информационное агентство "Росбизнеконсалтинг" со ссылкой на издание Defense News.
В ходе встречи Хуссейн выразил обеспокоенность тем, что оборудование, заказанное Пакистаном у Украины, до сих пор не было доставлено. В ответ посол Ракомов заверил министра в том, что Украина выполнит свою часть заказа, добавив, что все соответствующие предприятия в стране работают и им ничто не угрожает. По словам посла, исполнение заказа было замедлено в связи с вопросами производства, а не внешними факторами, серьезность которых преувеличивается анти-украинской пропагандой.

Двигатель 6ТД-2.
Что именно входит в заказ Пакистана, неизвестно, однако, по мнению экспертов, это танковые моторно-трансмиссионные отделения с дизельными двигателями 6ТД-2, производимые Харьковским конструкторским бюро машиностроения. Они используются для танка Al Khaleed."
  • +0.43 / 4
  • АУ
Збигнев
 
24 года
Слушатель
Карма: +11.68
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 105
Читатели: 0
Цитата: DmasiK от 01.05.2014 03:56:48
передали по принципу : на тебе боже что нам негоже. Пока инфы по трофеям особо то и нет. С 300 у нас, Буки (около 40пу). ПВО в Крыму было самое боеспособное на Укре. Там вообще было все наиболее боеспособное, одних спецназов штук 5.


Список воинских частей и кораблей, которых лишилась Украина по итогам Крымской Весны:
http://www.belvpo.com/ru/36152.html
  • +0.47 / 5
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: -3.44
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: зарун от 02.05.2014 11:27:46
Возникает резонный вопрос – почему при "незалежности" Украина превратилась в отсталую в военном отношении страну. Не Россия же в этом виновата.

Ответ: деньги, деньги, всюду деньги господа, ведь без денег жизнь плохая не годится никуда(с)
Передать - это одно, нужно ещё переданное содержать. И потом стратегическая авиация усилено пиндосами резалась. РФ недавно у Укры купил остатки стратегических бомбардировщиков, не успевших распилить. Могу ошибаться.

Кучму понять можно, так же Януковича и др. укрполитиков, как и самих граждан незалежной какими бы они ни были в своей окраске. Воевать ни с НАТО ни с РФ там и мыслей не было. Страна между - если война Россия поможет или НАТО спасёт. Как-то так.
Содержание собственной армии - дело убыточное для Украины. Надо реальной политикой тогда заниматься и реальной экономикой. Это не Белоруссия.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 02 май 2014 12:10:13
  • +0.48 / 4
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
44 года
Специалист
Карма: +283.60
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Тред №728191
Дискуссия   135 0
Ахтунг, размер рисунка!



Отсюда:Ссылка
Отредактировано: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе - 03 май 2014 17:53:45
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +0.25 / 3
  • АУ
Бурбон
 
norway
Берген
Слушатель
Карма: +879.77
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2,464
Читатели: 1
Тред №728651
Дискуссия   108 0
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=AqcZjcxx_HU[/movie]
  • +0.48 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6