Сообщения за 30 сен 2022

Амальгама
 
russia
Донецк
Слушатель
Карма: +1,045.36
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 810
Читатели: 6

Модератор ветки
санкции в ДНР
Новость   1.000 0
Государственный комитет обороны составил перечень лиц из 142 лиц, которые с сегодняшнего дня лишаются прав на недвижимое имущество в ДНР, оно обращается в собственность Республики. (ДАН)

В перечень вошли представители криминалитета, бизнеса, политической и правоохранительной систем Украины. В частности, имущества лишились бывший мэр Донецка Александр Лукьянченко, экс-генпрокурор Украины Виктор Пшонка, криминальный авторитет Владислав Дрегер, экс-глава МВД Украины Виталий Захарченко, олигархи Сергей Курченко и Ринат Ахметов, глава ОПЗЖ Юрий Бойко и лидер КПУ Петр Симоненко, экс-глава Минздрава Раиса Богатырева и другие.

Согласно тексту документа, в отношении 142 лиц прекращается «право собственности и других вещные права  на объекты недвижимого имущества, расположенные на территории ДНР,  обратив их [объекты] в государственную собственность без компенсации собственникам стоимости такого имущества»

на официальном сайте я пока соответствующего постановления не вижу (хотя, судя по номерам, там не все выкладывается), но в ТГ мелькает такой документ:
Цитата: Телеграм-канал Типичный ДонецкВ ДНР опубликовали список физических и юридических лиц, в отношении которых на территории ДНР будут применяться специальные экономические и иные санкции

Подписаться  |  Предложить новость

https://t.me/itsdonetsk/32721

Отредактировано: Амальгама - 30 сен 2022 10:05:57
  • +2.15 / 43
  • АУ
Тема: Новая парадигма, Дискуссия: Рынок vs План
стрелок
 
Слушатель
Карма: +5.49
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: zhyks от 30.09.2022 07:48:45. итак по закругленности поверхности измерили радиус Земли. По тени от затмений сопоставили размеры тел. По фазам освещенности определили расстояние до луны и солнца. Сравнили солнце и звезды. Догадались о гелиоцентризме. 
.
Но тут пришла мировая религия. Зачем? Почему? Кому выгодно?

опять шикарные вопросы- спасибо
вспомним в каком году Папа римский отменил список запрещенных книг к чтению
конец 20 века почти
запрет на чтение книг
сжигание книг
это все для одного и того жеи творят одне и те же
скорей всего тут работает принцип - все сложное должно объясняться просто
в ином изложении в чем то похоже на разрубание гордиева узла
так вот, по моей версии тут все в потоках энергии как сейчас модно говорить, а точней в некоем гешефте для прокорма тех, кто это все затеял
я про религию, и запреты книг и все прочее
те кто содержал и поддерживал все это создавали свою искусственную среду обитания для прокорма себя и своих чад за счет всего населения
эдакий очаг питания для своей СОС
тут бы иметь полный перечень этих СОС и желательно в истории всего человечества во все века, но это уж очень громоздкая задача и может быть когда нибудь будет исполнена и вот тогда легко узреть какая из них прошла или просуществовала сквозь века и сохранила свою жизнеспособность
хотя и так понятно кто это, но лучше их вслух не называть
этносы- это тож СОС
государства - это тож СОС
это все игроки или как их называют акторы бытия или даже субъекты истории
я бы еще выделил поле возможных ответов на ваши вопросы- это понятие лжи
кому выгодно врать и для чего ?
пусть даже с этой землей круглой?
тут возможен ответ такой, что если сама Природа сделал планету круглой, то некто мог врать  исходя из лживого посыла что создателем планеты была не Природа  и пусть некий субъект даже назовем его Создатель, при сим утверждении получается, что главное разгадать волю этого Создателя в его созданиях и далее понеслось вранье по кочкам, причем ничем не ограниченное и ни с чем ни сравнимое, что мы и имели
т.е. Природа отдельно, а этот Создатель отдельно
и если на полях творения Природы врать не получится, потому что практика критерий истины, то во втором варианте ври не могу на здоровье. что мы и имели и имеем  и тут появляется схоластика
чем ловчее ты манипулируешь словами, тем сочней твое вранье
поэтому в процессе сим выступает главное умение владеть словами. поэтому в начале этого процесса было слово и весь мир воспринимается этими чадами создателя через слово и только слово и исключительно слово
в принципе гениально, если бы рядом не было Матушки Природы. а она молчаливо ждала, когда дурак наткнется лбом на камень
и дождалась
ну тут далее можно скатиться в некую критику последователей этого бога состоящего из слов и все такое, что я не хочу делать и не буду, потому что я на стороне Природы и мне их лживые потуги не интересны
вообще то ложь практически невозможно опровергнуть- она часть восприятия мира человеком и существует всегда, но поставить ложь во главу познания это глупо  и имеет печальных исход для последователей лжи или я бы сказал древними словами для детей лжи
если кто затеется вступить в борьбу с ложью, то или будет убит, или потратит всю свою жизнь доказывая что ложь лживая и все равно будет работать для лжи
это как знаменитый тезис про атеиста- ах, раз ты отрицаешь бога моего, то все равно получается что он есть, потому что отрицать несуществующее невозможно
а тут достаточно сказать что ты отрицаешь их бога лжи потому что веришь в своего бога истины и уже разборки переходят в плоскость войны двух богов
но это все излишние заморочки и тут не стоит даже углубляться, потому что эти дети лжи построили такое болото, что человек разумный в нем утопнет и именно что как достоверно в реальном болоте, бо чем более будет говорить слов против, тем больше ему накидают слов за правоту их бога лжи
молча делаем свои дела и плюем на болтающих- по моему что многия процессы так происходили  и так происходят
а эволюция познания Истины и сути Природы все таки победила и побеждает, иначе нам кушать будет нечего
вот и все потоки энергии
биологическая материя отличается от неживой материи всего лишь тем, что она дерется за источники питания перемещаясь в пространстве и времени по планете
в том числе дерется в головах людей за все то же дай или отдай или пойди кради или убей или обмани
и тут мы вертаемся об чем говорили- о двух принципиально различных способах бытия человеков в этой жизни
или вместе и созидаем или воруем друг у друга и ненавидим друг друга
и каждого из этого способа своя парадигмы
так что по мне парадигм всего две штуки и они работают уже давно с самого начала бытия человеков
осталось только сформулировать вторую, ту самую созидательную, потому что первая и самая простая и самая животная уже живет и здравствует
а нашу, ту что для нормальных и благих людей все время затеняют или затирают, но она все равно пробивается
та же идея коммунистического общества как мечта уже почти уничтожена
и не спрашивайте кем почему и зачем
все теми же
работают дети отца лжи, бо кушать хочется всегда
кстати можно вполне вывести проекцию этих двух парадигм на плоскость СОС
понятно, что разумную и благую парадигму представляет Россия
вторую лживую представляет т.н. запад и тут уже ложь запредельная и почти истеричная
вот и все
идет война парадигм
она давно идет и очень давно и это нормально
кто победит?
не знаю, но точно уверен, что наша парадигма неубиваема, потому если убей +укради+обмани имеет физический предел этого процеса
а вот созидай совместным трудом с взаимоуважением - тут конца не видать..... тут вечность
да и каждый ребенок по моему рождается с внутри встроенной нашей парадигмой о благости этого бытия
это потом его научат воровать или убивать или обманывать
к счастью не всех
сей надеждой и живем
это как борьба тьмы и света
для света нужна энергия для источника света и эту энергию надо поддерживать и порой поддерживать ценой жизни конкретных людей
а для тьмы нет никакого источника, бо тьма вечна и самая страшная тьма в головах людей
извините что так много написал
  • +0.00 / 2
  • АУ
Ilya Kaiten
 
russia
49 лет
Слушатель
Карма: +1,588.29
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 8,198
Читатели: 2
https://ria.ru/20220930/donbass-1820359096.html

Только не отдавайте нас Украине.

Скрытый текст

"На Красный Лиман лезут почти без артподдержки, — говорит боец с позывным Кузя. — Прет пехота. Работают минометы и снайперы. В последний день референдума кидались на нас особенно рьяно. Мы отбились благодаря артиллеристам. ВСУ несут потери, но каждый раз подтягивают свежие силы".

По словам бойцов, наступают со стороны Славянска, где сосредоточена одна из самых крупных группировок ВСУ. В их рядах много наемников: специалисты радиоэлектронной разведки перехватывают переговоры на польском и английском языках, солдаты находят трупы чернокожих.

Основные силы украинские войска сосредоточили в частном секторе у западной части Красного Лимана — в районе Голубых озер. На днях заняли небольшую лесополосу, но дальше не продвинулись: республиканская армия встретила шквальным огнем. В итоге ВСУ отступили на прежние позиции и теперь каждые два часа предпринимают новые попытки прорыва.


Скрытый текст

"Поскольку ВСУ регулярно и довольно умело используют БПЛА, наводят артиллерию, большегрузы в Красный Лиман пока не заходят, — объясняет военный корреспондент Народной милиции ДНР Павел Фоменко. — Фуры останавливаются в безопасном месте, там наши ребята перекидывают коробки в легковушки и едут дальше. Приходится делать несколько рейсов, но помощь получают даже те, кто не в состоянии прийти в пункт выдачи".

Скрытый текст

По данным Народной милиции ДНР, ситуация в Красном Лимане под контролем, попытки окружения проваливаются. ВСУ тем временем стягивают новые подразделения и, вероятно, нацеливаются на финальный штурм.
Республиканская и российская армии, в свою очередь, готовятся к ожесточенной обороне и ждут резервов. Бойцы уверены: судьба города решится уже в ближайшие дни.
  • +1.08 / 53
  • АУ
smith
 
russia
Российская Империя
Слушатель
Карма: +1,299.15
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 1,168
Читатели: 0
Цитата: Baha_Bah от 30.09.2022 09:11:28ФСБ в Новосибирске задержала подозреваемого в попытках организации поджогов военкоматов

Сотрудники ФСБ РФ во время задержания. Архивное фото

НОВОСИБИРСК, 30 сен – РИА Новости. Сотрудники ФСБ в Новосибирской области задержали мужчину, который подыскивал исполнителей поджогов зданий военкоматов по заданию "западных заказчиков", сообщила РИА Новости в пятницу официальный представитель регионального УФСБ Ирина Зеброва.

Цитата: Baha_Bah от 30.09.2022 09:11:28теперь безработный сможет поработать на благо страны , от звонка и до звонка
Отредактировано: smith - 30 сен 2022 11:15:01
  • +0.71 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,436.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,699
Читатели: 55
Беспилотники
Дискуссия   94 0
«Посейдон» приближается к цели на километровой глубине со скоростью 200 км/ч. Нет никакого способа остановить этот подводный дрон. Боеголовка на нем мощностью до 100 мегатонн. Взрыв этой термоядерной торпеды у берегов Британии поднимет гигантскую волну высотой до 500 метров. Такой водяной шквал является еще и носителем экстремальных доз радиации. Пройдя над Британскими островами он превратит то, что от них может быть останется, в радиоактивную пустыню. И как перспектива?»: Пишут, что «Северные потоки» были разрушены подводными дронами НАТО и спрашивают, какие подводные беспилотники есть у России



Подмигивающий


PS:
  • +1.87 / 45
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +1,083.13
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,266
Читатели: 8

Бан в разделе до 12.10.2024 11:58
Цитата: Дэн от 30.09.2022 06:17:56Так я ответил панамский канал и логистика в Жешув. Польша.
Но не ЯО. Как они подумали.
По сути все просто. Подрыв танкера на канале парализует львиную долю поставок СПГ США, правда не в Европку а в Азию, но тем не мение это почти 60% их СПГ оборота что он обеспечивает., не считая других товаров. Но нам то в принципе насрать. Китай, союзник не пострадает, особо. Мы ему обеспечим газ и нефть.

Мне почему-то кажется, что наши главные враги на данный момент - в Европе. Давайте будем откровенными, без тотальной ЯО ничего критического США мы сделать не сможем. Поэтому, возможно, правильнее и проще сначала завалить еврогеев. Если тот газовоз, про кторой Вы писали, выберет другой маршрут и столкнётся с техническими проблемами в Суэце - мне кажется, для нас будет полезней. 
Мне ещё вот, что в голову пришло - Турция строит канал - дублер своих проливов. Это значит, что через Чёрное море ожидается сильное увеличение товаропотока. Опять же, думаю, это товары не из Болгарии и даже не из Румынии. Представим, что Суэца нет. Но есть качественная логистика через Черное море и СМП. И Европа превращается в медвежий угол, запертый на крайнем западе Евразии и полностью зависящий от одной большой северной страны и её союзника на берегах Босфора.
  • -0.46 / 13
  • АУ
Дискуссия: Путин
Baha_Bah
 
ussr
Душанбе
58 лет
Слушатель
Карма: +920.50
Регистрация: 15.11.2020
Сообщений: 1,017
Читатели: 1
Цитата: Альбертыч от 30.09.2022 09:58:28Вообще-то Красный Лиман это ДНР и люди там голосовали на референдуме, ежели чего...

Пушилин заявил, что ситуация на краснолиманском направлении очень скоро будет переломлена

Глава ДНР Денис Пушилин
© Николай Тришин/ТАСС

МОСКВА, 30 сентября. /ТАСС/. Ситуация в районе Красного Лимана в скором времени будет переломлена в пользу союзных сил. Об этом заявил в четверг вечером глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин.

"Самое сложное направление - краснолиманское, но тем не менее наши ребята, союзные силы, ситуацию удерживают, и с учетом приходящего подкрепления, я думаю, мы там ситуацию совсем скоро переломим", - заявил он в видеообращении в своем Telegram-канале.

"Что касается угледарского направления - да, тяжело. Но тем не менее на некоторых участках даже есть продвижение вперед", - добавил глава ДНР.

Он отметил, что "сейчас одно из успешных направлений - это направление Песок". "11-й полк показывает хорошие результаты, и скоро уже по факту мы сможем с вами уже детально пообщаться", - сказал Пушилин. 

https://tass.ru/mezh…a/15914291
  • +1.78 / 26
  • АУ
Тема: Павильон прямых зеркал, Дискуссия: ...
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,100.20
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,893
Читатели: 7
...
Новость   963 0
«Когда взрываешь собственный трубопровод (вместо того, чтобы просто закрутить вентиль) - убедись, что взрываешь его именно в узких проходах, чтобы затруднить своим подводным лодкам выход в открытое море.»

Сунь Цзы, «Искусство войны»
  • +1.34 / 27
  • АУ
  AltTab
  • Удалено
  • +0.10 / 4
Дискуссия: Рынок vs План
стрелок
 
Слушатель
Карма: +5.49
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: sign от 30.09.2022 06:53:41Шокированный
Т.е. уроки химии в школе напрочь пропустили?

кристаллографию в школе не проходят вроде
  • +0.00 / 0
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,580.56
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 12,064
Читатели: 7
Каково в настоящее время значение Сухопутных войск в вооружённом противоборстве? Достаточно ли в наших Сухопутных войсках вооружения и военной техники для выполнения боевых задач специальной военной операции? Как выдерживают проверку боем новые образцы ВВСТ и какие изменения в их тактико-технические характеристики оперативно вносит промышленность по рекомендациям Главного командования Сухопутных войск? На эти и другие вопросы «Красной звезды» отвечает главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег САЛЮКОВ.

Скрытый текст
  • +0.13 / 9
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,580.56
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 12,064
Читатели: 7
Скрытый текст
http://redstar.ru/novye-rubezhi-tsaritsy-polej/
  • +0.40 / 7
  • АУ
Дискуссия: По Лиману.
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +251.82
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 14,088
Читатели: 1
Цитата: Kali от 30.09.2022 09:26:21Блогеры такие блогеры..
Цитата: Телеграм-канал WarGonzo⚡️Срочно⚡️Противник остановлен в районе Ставков⚡️



В районе - это очень размытое понятие. может до, а может и после. 
Судя по тому, что отданы Дробышево (северо-запад) и Ямполь (юго-восток), давление идёт просто со всех сторон.
Отредактировано: olenevod - 30 сен 2022 10:13:27
  • +0.10 / 13
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: +5.49
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Александр Д от 29.09.2022 20:00:13Карфаген это торгово - морская цивилизация.
Рим это производственно - материковая.
Украина на цивилизацию не тянет.
Остальное уже можно сопоставить.

а я бы выбрал иные критерии карфагена
Карфаген как паразит ,питающийся за счет иных
Рим как производящее благо государство
тут украина легко вписывается как карфаген
  • +0.00 / 0
  • АУ
Дискуссия: Капексы не растут!
кость
 
Практикант
Карма: +1,749.44
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 3,983
Читатели: 0
Цитата: DeC от 30.09.2022 09:29:31Crescat: CAPEX компаний из сырьевого и товарного сектора продолжает падать


Подмигивающий

Еще бы график амортизации оборудования для сопоставления.
В общем, кто не понял - этот график красивый и хороший, он иллюстрирует то, что американские компании сырьевого и товарного секторов значительно сократили капитальные вложения. Он также означает, что американские инвесторы опасаются делать долгосрочные инвестиции в такие компании. Это значит, что реального (не в компьютере) роста производственных показателей в этом секторе экономики не будет. Также это значит, что если нет инвестиций в капитальные вложения (оборудование, к примеру) - значит не будет выхода компаний на новые технологические уровни или уровни рентабельности.
  • +0.68 / 14
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,287.28
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,939
Читатели: 47
Цитата: 830 м. от 30.09.2022 08:24:50
Скрытый текст
Только тогда количество «беженцев«  в будущем снизится .

      Увы, но не снизится. Трусость и карьеризм по головам от службы в армии не зависит. Я уже приводил пример, когда офицер с 10 календарями нашёл кучу справок, чтоб не ехать заменять меня на ликвидации.
  • +0.53 / 25
  • АУ
НеМоскит
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +3,211.44
Регистрация: 04.01.2021
Сообщений: 4,689
Читатели: 1
Цитата: ВТБ! от 30.09.2022 09:59:20Реализация этой замечательной идеи позволит ещё раз угробить государство Российское.

 Вообще-то к разрушению приводит именно деградация института гос. службы.
  • +0.03 / 1
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,580.68
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,226
Читатели: 8
Цитата: Lord250 от 30.09.2022 08:34:25А с чего вы решили, что Россия будет суетиться и стараться восстановить поставки газа через укротрубу в полном объеме заказа? Заказана прокачка через неё около 50 млн кубометров - вот их и будут качать. Там ведь и ограничения по компрессорным станциям ( надо многие ремонтировать - сомневаюсь что укры это делали) , опять таки труба уже старенькая - вдруг давления не выдержит…

А я об этом и не писал. Просто, если когда начнут договариваться, то поставки в Европу будут одним из первых пунктов. А насколько мы будем и сможем их удовлетворять - посмотрим..
  • +0.23 / 6
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,279.30
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 7,194
Читатели: 0
МИНСК, 29 сен – Sputnik. Беларусь и Россия заключили два межправительственных соглашения, касающихся сфер микроэлектроники и признания технологических операций, сообщил замминистра промышленности Дмитрий Харитончик.
С белорусской стороны подпись под документами в Москве поставил заместитель премьера Петр Пархомчик.
По словам замминистра, первое соглашение затрагивает сферу микроэлектроники.
"Оно дает нам право и основание для формирования, разделения определенных компетенций, направлений, по которым мы будем сотрудничать в этой сфере", – сказал Харитончик.
Он также уточнил, что документ позволит более точно формировать производственную и инвестиционную программу предприятию "Интеграл" в части освоения выпуска новых изделий и планирования ближайших перспектив развития.
Второе соглашение относится к взаимному признанию технологических операций. Оно даст сторонам основание вносить изменения в свои законодательства, а после синхронизации нормативного поля позволит белорусским компаниям принимать участие в различных видах закупок, включая финансируемых из бюджетов Беларуси и России.
"Это создаст абсолютно равные условия хозяйствования, ведения бизнеса на наших территориях", – заключил Харитончик.
https://sputnik.by/2…00293.html
  • +0.12 / 3
  • АУ
ShK
 
russia
Слушатель
Карма: +375.94
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 390
Читатели: 0
Немецкий политолог Рар предсказал раздел зон влияния между США и КНР после спецоперации.
США и Китай набирают силу, в то время как Европа и Россия губят друг друга санкциями. При такой ситуации вполне вероятен глобальный конфликт. Об этом газете «Взгляд» заявил политолог из Германии Александр Рар.
Скрытый текст
https://lenta.ru/new…um=desktop
Отредактировано: ShK - 30 сен 2022 10:17:52
  • +1.22 / 19
  • АУ
Сейчас на странице: 82, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 24, Ботов: 56
 
aiss_ , Наивный