Сообщения за 30 сен 2022

Тема: Большой передел мира, Дискуссия: Песков
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,445.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,703
Читатели: 55
Песков
Дискуссия   60 0
ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области станут суверенной территорией РФ, на них будет распространяться и договор о Союзном государстве — Песков

Крутой
 
На церемонии в Кремле будет подписано четыре договора о принятии новых субъектов в РФ — Песков
Отредактировано: DeC - 30 сен 2022 12:12:16
  • +1.36 / 37
  • АУ
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Baha_Bah
 
ussr
Душанбе
58 лет
Слушатель
Карма: +920.50
Регистрация: 15.11.2020
Сообщений: 1,017
Читатели: 1
Среди духовенства Югры есть те, кто служил в армии, офицеры запаса

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 сентября. /ТАСС/. Представители духовенства в Ханты-Мансийском автономном округе начали приходить в военкоматы региона по утрам, чтобы морально поддержать призванных в ходе частичной мобилизации. Об этом ТАСС сообщил представитель Ханты-Мансийской митрополии Антоний Долгушин.

"В связи с частичной мобилизацией теперь священнослужители приходят во все военкоматы Югры по утрам. Общаются с мобилизованными, помогают им психологически, морально, при необходимости исповедаться. Также они их напутствуют, окропляют святой водой желающих", - сказал собеседник агентства.

По его словам, среди духовенства Югры есть те, кто служил в армии, офицеры запаса, и они раздумывают сейчас над возможностью отправиться на Украину для участия в СВО. Сейчас они помогают мобилизованным в подборе экипировки, советами по участию в военных действиях. При этом, отметил Долгушин, пока ни одному из священнослужителей в Югре повестки из военкомата не приходили.

Представитель митрополии уточнил, что сейчас в храмы стали чаще приходить мобилизованные и их родственники. "Кто-то свечки ставит, кто-то приходит исповедаться, причаститься, пообщаться со священнослужителем или получить благословение, иконки. Мы стараемся и словом, и делом помочь им. Возможно, раньше они не задумывались, что надо зайти в храм, а сейчас последние события их подталкивают это сделать. Родственники уезжающих, особенно матери, жены, просят прочитать молитвы за их родных. Сейчас это выросло в разы", - пояснил он.

Президент РФ Владимир Путин 21 сентября подписал указ о проведении в стране частичной мобилизации. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, призыву из запаса подлежат 300 тыс. человек, в первую очередь имеющие боевой опыт и необходимую в войсках военно-учетную специальность. Мобилизация не коснется студентов очной формы обучения и военнослужащих-срочников, а также еще ряда категорий граждан, включая работников оборонно-промышленного комплекса. Отсрочку могут получить и работающие по специальности полный рабочий день сотрудники ИТ-компаний, операторов связи и СМИ. Кроме того, как разъяснили в Генштабе, призыву по мобилизации подлежат рядовые и сержанты запаса в возрасте до 35 лет, младшие офицеры до 50 лет, старшие - до 55. 

https://tass.ru/obschestvo/15916265
  • +0.46 / 4
  • АУ
Тема: Большой передел мира, Дискуссия: Песков
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,445.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,703
Читатели: 55
Песков
Дискуссия   93 1
Песков: в Кремле не хотят развивать тему "ядерной эскалации", призывают всех вести себя ответственно
 
Песков: про ядерную эскалацию говорят люди, которые ведут себя безответственно
Непонимающий
Песков: в Кремле поддерживают главу Дагестана в его критике перегибов при частичной мобилизации
Подмигивающий

Песков про ЧП на "Северных потоках": без серьезного международного расследования этот акт государственного терроризма обойтись не может
Непонимающий
  • +1.63 / 41
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Слушатель
Карма: +160.34
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: fzr1000 от 30.09.2022 11:02:06Да техник сам тоже из послуживших, но его чего то заносит последнее время

Он ещё лет семь назад тут активно "Путина свергал".
Типичный навальноид!
  • +0.27 / 13
  • АУ
Тема: Большой передел мира, Дискуссия: Песков
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,445.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,703
Читатели: 55
Песков
Дискуссия   79 0
Песков о возможности переговоров с Зеленским: Киев ушел с переговорного трека, требования Москвы не меняются, специальная военная операция будет продолжена

Незнающий
  • +2.58 / 55
  • АУ
Тема: Большой передел мира, Дискуссия: Песков
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,445.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,703
Читатели: 55
Цитата: DeC от 30.09.2022 12:13:12Песков: в Кремле не хотят развивать тему "ядерной эскалации", призывают всех вести себя ответственно
 
Песков: про ядерную эскалацию говорят люди, которые ведут себя безответственно
Непонимающий
Песков: в Кремле поддерживают главу Дагестана в его критике перегибов при частичной мобилизации
Подмигивающий

Песков про ЧП на "Северных потоках": без серьезного международного расследования этот акт государственного терроризма обойтись не может
Непонимающий

Удары Украины по территориям, вошедшим в состав РФ, будут расцениваться как акт агрессии в отношении России и никак иначе — Кремль

Шокированный
  • +2.69 / 71
  • АУ
Монту_партнёр_Ихтамнета
 
russia
Слушатель
Карма: +338.88
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,121
Читатели: 7
Цитата: KOBA от 30.09.2022 12:05:32Очевидно хуже, так как противник продолжает продвижение вперед.

Для меня не очевидно. Я НЕ знаю ситуации на поле боя. По факту сколько прорвалось - 2, 5, 10% от штурмующих? И сколько они продержатся, и какова у них логистика, что с медициной?
Для меня очевидно одно - в 15:00 Лиман - станет Русским/Российским городом де-юре.
Очевидно, что присоединение освобождённых территорий - это начало наступательной операции. Возможно, счёт идёт на часы, или на сутки, но уже даже не на недели...
  • +0.38 / 25
  • АУ
Тема: Большой передел мира, Дискуссия: Евро
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,672.47
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,714
Читатели: 22
Цитата: slowpoke от 30.09.2022 12:02:41При условии, что цена установлена в рублях, а не евро

{не выдержав} Вам же ясно объяснили, что оплата в рублях по курсу на день оплаты. 

При резком изменении валютного курса это приводит к следующей ситуации:

Газпром выставляет счет покупателю за миллион потребленных кубов - 120 миллионов рублей (курс 60 рублей за евро, цена 2000 евро за тысячу кубов). Покупатель перечисляет в Газпромбанк 2 миллиона евро, но курс за это время резко поменялся и стал 50 рублей за евро. 2 миллиона евро по новому курсу это 100 миллионов рублей. 

Покупатель не доплатил 20 миллионов рублей, нарушил контракт и указ президента. Поставки останавливаются. Незнающий
Отредактировано: Новый Читатель - 30 сен 2022 12:19:45
  • +1.56 / 37
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +388.67
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,954
Читатели: 4
Цитата: keryneia. от 30.09.2022 12:00:43В глазах сидящих на валерьянке штатских типа меня - вот чтоб хоть с одной стороны от Лимана приложить по укропозициям такую воронку, как сфоткана в Днепре (кстати, никто не объяснил, что это был за объект). Или с нескольких. Что нельзя туда сейчас подвести свежую танковую армаду - это и мне понятно.

То есть, вам нужен медиа-эффект?
По поводу воронки. Такие воронки неоднократно попадались с 14-го года на Донбассе. Возможно, Точка-У, (укроповская само собой). Реальный эффект от неё – только если точно попадёт куда надо. А если нет – то как взрыв "внутри обваловки" – взрыв заглублённый (то есть, взрывается не сразу при контакте, а чуть поже). Получается, что прилетает ракета, зарывается в грунт (или пробивает несколько перекрытий здания) и лишь потом взрывается. Если попало куда-то в грунт или малоэтажное здание – то будет огромная и глубокая воронка, а вокруг неё в домиках "даже стёкла едва повылетали", потому что вся взрывная волна ушла вверх (вбок – землица мешает). Другое дело, если ракета была с кассетной начинкой – такая взрывается над поверхностью и, соответственно, "медиа-мега-воронки" не будет, но будет поражение всего окружающего. 
Как-то так на мой гражданский взгляд. 
***
Если так – то зачем вам-то такая воронка на укропских позициях? Там блиндажей в 10 накатов нету, чтобы такие воронки разбрасывать. Разве что "для красоты".
  • +0.11 / 9
  • АУ
Иван12
 
Слушатель
Карма: -2.31
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 87
Читатели: 0
Здравствуйте!
Вы говорили что современная ситуация в России напоминает вам ситуацию в позднем СССР, когда активность населения резко снизилась. Вы видите выход в том чтобы поднять налоги, процентную ставку и так далее чтобы стимулировать людей больше работать. (Поправьте, если я ошибаюсь).
Но есть существенное отличие экономической ситуации тогда и сейчас. Тогда у людей только в 1980ом году было восемь миллиардов рублей на счетах в госбанках. Отоварить эти деньги было нечем. А потом ещё Горбачёв ввёл сухой закон и количество товаров стало ещё меньше.
Сейчас ситуация обратная - товара очень много а денег нет. Советские механизмы снижения окладов продолжают работать, хотя товара стало многократно больше.
Все эти необеспеченные кредиты брались не сегодня и не вчера, а когда уровень жизни был гораздо выше и платить по кредитам было чем.
Я согласен с тем что подавляющая масса кредитов была непроизводительной, но ведь это крестьяне, у них белая сенсорика и белая же этика, им производительные кредиты брать нет смысла. Они даже квартиру рассматривают как Жилище, а не как инструмент заработка денег.
А сейчас мы снижаем уровень жизни - и у людей тут же опускаются руки, исчезает желание работать. 
Для примера, когда я работал почтальоном, то на моём участке №2 полгода не было человека. Я пришёл и увидел три ряда коробок с письмами, которых никто не выносил. Люди нуждались в этой услуги (ведь они же писали друг другу все эти письма!) а человека не было, потому что на такой низкий оклад никто не шёл. Я, как студент, был готов работать за гроши, плюс я трудоголик, и я за три летних месяца разнёс всё по адресам, работая по 10-12 часов в сутки семь дней в неделю. Но когда увольнялся, узнал что мне всё это время мне платили за пятидневку восьмичасовой раб.день. Я работал гораздо больше, чем мне заплатили. Было запрещено оплачивать по факту. Как мне сказали "Да наверху никто не поверит, что ты столько работаешь". И в такой ситуации процентов 80% трудоспособного населения. Мы хотим работать, но раз зарабатывать нельзя - то мы не работает.
Я уволился с почты не потому, что начался учебный год, а потому что работы на чистом участке на 3-4 часа в день. Мне предложили работать на двух участках, но сказали что доплата будет не 100% а только 30% первые полгода, потом уже 50%.
В советские  времена, когда товара не было, эта логика "платить как можно меньше" ещё работала. Сейчас она только вредит.
Такое моё мнение по вопросу.
  • -0.19 / 19
  • АУ
Тема: Большой передел мира, Дискуссия: Песков
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,445.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,703
Читатели: 55
Песков
Дискуссия   62 0
Всю территорию ДНР в границах Донецкой области образца 2014 года предстоит освободить. — Песков

Крутой
  • +1.90 / 42
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +138.77
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: AltTab от 30.09.2022 11:49:52Ну я бы не рискнул, хотя курсы по оказанию Первой помощи проходил несколько раз.

Бабушка была терапевтом, не хирургом ниразу. Сразу после универа - притащили ей солдатика с аппендицитом, до нормальных врачей - сутки, вообще меньше, но сибирь, осень/распутица. Начальник приказал - режь! И резала. А что делать.
Если есть под рукой "методичка" и обезбаливающие, а врачей нет, то... глаза бояться, а руки делают.
Сейчас на передке раненым тоже всякую первую медпомощь оказывать приходиться их сослуживцам, и не всегда только "дырку пластырем залепил", иногда бывает и кишки  в пакетик сложил. Наверное, в мирное время они бы тоже не рискнули таким заниматься.
  • +0.07 / 4
  • АУ
Vediki977
 
Слушатель
Карма: +6,330.04
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 19,806
Читатели: 17
  • +0.46 / 7
  • АУ
KOBA
 
38 лет
Слушатель
Карма: +576.07
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,737
Читатели: 1
Цитата: Монту_партнёр_Ихтамнета от 30.09.2022 12:16:06Для меня не очевидно. Я НЕ знаю ситуации на поле боя. По факту сколько прорвалось - 2, 5, 10% от штурмующих? И сколько они продержатся, и какова у них логистика, что с медициной?
Для меня очевидно одно - в 15:00 Лиман - станет Русским/Российским городом де-юре.
Очевидно, что присоединение освобождённых территорий - это начало наступательной операции. Возможно, счёт идёт на часы, или на сутки, но уже даже не на недели...

Возьмите например херсонское направление, там группировку адекватно усилили, в итоге наступление противника было сначало остановлено, а "кишка" последовательно ликвидирована. Вот вам и разница.
Отредактировано: KOBA - 30 сен 2022 12:23:15
  • -0.04 / 26
  • АУ
Дискуссия: Ильва Юханссон
Zet.69
 
russia
Краснодар
54 года
Слушатель
Карма: +700.83
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 1,615
Читатели: 1
Цитата: Старгородский от 30.09.2022 11:33:32Уже пробовали недавно, и что? )))

и попробуют еще. Условия сейчас лучше
  • +0.07 / 5
  • АУ
Дискуссия: Провокация
DMAN
 
belarus
Могилев
54 года
Слушатель
Карма: +1,711.96
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 11,912
Читатели: 6
Цитата: сапёрный танк от 30.09.2022 11:15:34Архаичный 7,62х54 патрон до сих пор на вооружении. И менять его никто не собирается.

Не совсем. Снайперки таки пробуют разные калибры. Тот же  ORSIS T-5000:
- .308 Winchester.
- .300 Winchester Magnum.
- .338 Lapua Magnum.
Причем последние два мощнее 7,62-54, особенно последний 8,6×70 мм.
  • +0.03 / 3
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +138.77
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: _Sasha_ от 30.09.2022 12:09:24Прикольно и ну что говорить 30 летнему служившему - который вполне искренне заявляет, что если попадет на передовую - тут же попытается сдаться?

Поржать и попросить расписку - отказ от обмена.Веселый
Отредактировано: Cheen - 30 сен 2022 12:23:07
  • +0.07 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,445.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,703
Читатели: 55
Бумажки
Дискуссия   153 6
Доллар:




Евро:




Шокированный

Куда-то полетели.
  • +2.28 / 55
  • АУ
CptnWrungel
 
ussr
Слушатель
Карма: +71.71
Регистрация: 06.02.2018
Сообщений: 134
Читатели: 0
Цитата: krabus от 30.09.2022 11:51:28Тут нужно понимать, что возможности ударных бпла народ начал возводить в ранг религии. А они ни разу не вундерваффе. Та же Герань при первом появлении на фронте показала высочайшую эффективность, но и противник там не хохлы. Американцы уже тянут украм машины РЭБ. ББП останутся нишевыми, эпизодического применения, уступив основную работу артиллерии.

Какая религия? Мы атеистами воспитаны (но крестимся, когда прижопит). При умелом и вдумчивом применении можно серьёзно облегчить обнаружение средств укро-ПВО, даже если они сумеют полностью забить канал управления (в этом случае дрон летит по заданному маршруту, такие функции есть даже в гражданских БПЛА). Если сумеют забивать каналы передачи данных, нужно применять остронаправленные антенны. В любом случае, излучающая станция РЭБ не менее жирная цель, чем ЗРК, и заставить её включиться - и есть цель беспилотника.
  • +0.08 / 5
  • АУ
Сейчас на странице: 42, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 36