Боевые действия в Сирии
57,506,708 58,765
 

  donartrus ( Специалист )
29 сен 2015 12:23:33

Командующий силами НАТО в Европе Бридлав: Pоссийское присутствие в Сирии несоразмерно угрозе ИГИЛ.

новая дискуссия Дискуссия  214

Командующий силами НАТО в Европе Бридлав: Pоссийское присутствие в Сирии несоразмерно угрозе ИГИЛ.
CA-NEWS: Центральноазиатская новостная служба.
 "Генерал НАТО Филип Бридлав выразил обеспокоенность по поводу масштабов наращиваемого российского военного присутствия на северо-западе Сирии, которое, по его словам, выходит далеко за пределы потребностей, связанных с борьбой против «Исламского государства».
Командующий объединенными силами НАТО в Европе Бридлав заявил, что поставки современного российского оружия превышают потребности борьбы с «Исламским государством», из чего следует, что техника предназначена для защиты президента Сирии Башара Асада, передает Русская служба «Голоса Америки».
«Мы видим, что на эти аэродромы доставляются очень современные системы противовоздушной обороны, современные самолеты “воздух – воздух”», – заявил Бридлав, выступая в Германском фонде Маршалла в Вашингтоне.
«Я не видел, чтобы у “Исламского государства” были какие-то самолеты, которые требовали бы сложных систем “воздух – воздух”», – добавил он.
Пентагон утверждает, что Россия направила на военно-воздушную базу в районе сирийской Латакии по меньшей мере 500 военнослужащих, а также истребители, артиллерийские установки, танки и другую военную технику.
Бридлав дал понять, что, в частности, Москва поставляет зенитные ракетные комплексы «Панцирь-С1» и «Тор», предназначенные для уничтожения вражеских самолетов.
«Я не видел, чтобы у ИГИЛ были самолеты, которые требуют “Панцирей” или “Торов”», – сказал он.
По словам генерала, Россия пытается защитить режим Асада «от тех, кто пытается оказать на него давление».
Бридлав предостерег Россию от создания так называемой зоны перекрытия доступа.
«Мы начинаем замечать, что они создают ее в северо-восточной части Средиземного моря, когда видим, как эти очень мощные инструменты ПВО появляются в Сирии», – сказал он.
«Мы несколько обеспокоены тем, как в восточном Средиземноморье создается очередной купол в виде зоны перекрытия доступа», – добавил Бридлав.
Он отметил, что Россия уже создала подобную зону в Черном море, благодаря ракетным батареям, направленным в Крым после его аннексии российскими силами. Они также используют Калининградскую область для создания купола над Балтийским регионом, - сказал генерал.
Москва «хочет сохранить порты в теплых водах и аэродромы в восточном Средиземноморье, но они увидели возможную угрозу этому на местах со стороны противников режима Асада», – заявил командующий силами НАТО в Европе."
  • +0.54 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Виталий Сильверсен ( Слушатель )
29 сен 2015 22:25:06

Они о чём-то догадываются.Согласный
Вот интересно, а когда окончательно прозреют, что делать будут? Войну нам объявят или ограничатся новыми санкции?Думающий
  • +0.23 / 13
  • АУ
 
  Портос ( Специалист )
29 сен 2015 23:00:35

Какая интересная идея, на фоне фобий Бридлава.


Страны и регионы мира которые хотят гарантировать своё развитие от агрессивного навязывания западных "ценностей", платят России за создание и содержание баз на своей территории. 

Интересно можно оформить патент, на идею?
Ладно разрешаю пользоваться "безвозмездно, т.е. даром".
  • +0.51 / 30
  • АУ
 
 
  k3sv ( Слушатель )
30 сен 2015 08:01:35


надо эсминцы суперПВО строить - на 120-160 ракетных ячеек пво
страна платит - он стоит у побережья держит зонтик
перестала платить - уплыл Улыбающийся

кстати штуки три таких закроют все средиземье
  • +0.21 / 10
  • АУ
 
 
  ВК ( Слушатель )
30 сен 2015 09:27:01

"Все украдено до нас!"(с)  Во время учений на территории германии немцы платят сша за использование полигоновШокированный
Этими полигонами распоряжаются сша.
Так что, Ваша идея давно реализованаПодмигивающий
  • +0.37 / 18
  • АУ