Современные войны США, НАТО и их союзников
7,885,619 16,285
 

  BOLD ( Слушатель )
29 сен 2015 13:22:18

Тред №1000630

новая дискуссия Дискуссия  116

Новейший ударный вертолет - ‘бардак’? 
ссылка

Полковник Qalandar Шах Qalandari, недавно поставил под сомнение полезность 
новых американских легких штурмовых вертолетов.
Самый титулованный пилот в Афганистане полковник Qalandari говорит, что новые вертолеты 
не могут добраться до районов, где действуют повстанцы движения Талибан , поскольку вертолет 
не может пересечь горные хребты, окружающие Кабул , вертолет опасен в эксплуатации.

“На нем небезопасно летать, двигатель слишком слабый, хвостовой ротор неисправен и он 
не бронированный. Если мы спустимся вниз враг откроет ответный огонь, который мы не сможем 
перенести. Если мы поднимаемся выше, мы не видим противника визуально”, - отметил он. 
Даже вооружение не годится.”

Боевой вертолет МД-530 Ф - легкий ударных вертолет, который был недавно применен в боевой миссии 
к югу от Джелалабада. Пилот в интервью Нью-Йорк Таймс, отметил, что у вертолета отсутствует прицел
для двух пулеметов, делая очень сложным ведение огня.

“Этот вертолет является полный бардак” сказал Qalandari сказал. “Честно говоря, я не знаю, зачем он нам 
здесь нужен.” Один МД-530F недавно разбился к востоку от Кабула. “Когда мои летчики летают в этом, 
только Бог и я знаю через что они проходят,”
Один из вертолетов разбился, когда американский летчик летел с афганским стажером на высоте 
8000 футов через перевал Lataband, расположенный к востоку от Кабула.

Инцидент показал ограниченность вертолета в афганской местности, после того, как вертолет приземлился- 
проблема хвостового ротора, еще один недостаток его малый вес из-за чего его может перевернуть ветер
Когда экипаж покинул вертолет, он покатился по склону горы вниз, опрокинулся с обрыва 
и был полностью разрушен.
  • +0.15 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!