Ситуация в Сирии
14,178,430 36,663
 

  Удаленный пользователь
02 окт 2015 10:58:34

Тред №1002304

новая дискуссия Дискуссия  68

Наши "партнеры" возмущаются и делают намеки

США критикуют выбор целей российскими ВВС в Сирии

Российские ВВС неразборчивы в выборе целей при проведении ударов по объектам в Сирии, что чревато дальнейшим погружением России в конфликт. Такое заявление сделал официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

"Неизбирательность при проведении военных операций против сирийской оппозиции представляет опасность для самой России", - заявил пресс-секретарь администрации президента США.

"Это надолго, если не навечно, затянет межобщинный конфликт в Сирии, а Россия рискует глубже погрузиться в этот конфликт", - заявил Эрнест.

Белый дом призвал Россию точнее направлять авиаудары на заявленную цель в Сирии – "Исламское государство" - и сообщил, что переговоры между военными двух стран касались в первую очередь безопасности американских летчиков.

Переговоры по организации взаимодействия российских и американских военных в четверг протекали в дружелюбной и профессиональной обстановке, сообщил агентству Франс пресс пресс-секретарь Пентагона Питер Кук. По его словам, там обсуждались такие вопросы, как частоты, на которых пилоты могут передать сигнал бедствия, и язык общения между летчиками.

"Мы кристально ясно дали понять, что как минимум приоритетом должна быть безопасность действий наших летных экипажей", - подчеркнул Кук.

Генерал-лейтенант Роберт Отто, заместитель начальника главного штаба ВВС США по разведке и наблюдению, сказал, что по его мнению, переговоры между военными вряд ли пойдут дальше вопросов избежания столкновений в небе над Сирией.

"У меня низкий уровень доверия к русским, - цитирует генерала Ассошиэйтед пресс. – Доверяй, но проверяй. Поэтому легко обмениваться фактическими данными о том, кто где работает. Но я не вижу перспективы таких взаимоотношений, чтобы я мог делиться с ними разведданными".

Источник
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +1.53 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Удаленный пользователь
02 окт 2015 11:57:11
Сообщение удалено
Странник
02 окт 2015 16:00:53
Отредактировано: Странник - 02 окт 2015 16:00:53

  • +0.03
 
  Алексей_e7f0d0 ( Слушатель )
02 окт 2015 13:10:33
Сообщение удалено

02 окт 2015 14:15:54

  • +0.10