Ситуация в Сирии
14,178,430 36,663
 

  аццкий йожик ( Практикант )
02 окт 2015 21:37:05

Тред №1002662

новая дискуссия Дискуссия  74

Источник: США не предоставят ПЗРК против авиации РФ оппозиции Сирии


ВАШИНГТОН, 2 окт — РИА Новости. США не намерены передавать бойцам сирийской оппозиции переносные зенитно-ракетные комплексы, которые они могли бы использовать для ударов по российским военным самолетам, сообщил источник в Пентагоне.

"Мы не собираемся сбивать российские самолеты. Мы не собираемся атаковать их аэродромы (в Сирии). И мы не собираемся оснащать (боевиков оппозиции) ПЗРК", — заявил представитель оборонного ведомства изданию Daily Beast

РИА Новости http://ria.ru/world/20151002/1295570265.html#ixzz3nQuPpx6T

(не потому, что не хотим, а потому, что не уверены, кого из этих ПЗРК будут сбивать)Улыбающийся
  • +0.74 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Алексей_e7f0d0 ( Слушатель )
02 окт 2015 21:48:14
Сообщение удалено

02 окт 2015 23:00:51

  • +0.14
 
  SnowDog ( Слушатель )
03 окт 2015 03:03:02

Ещё бы, они собирались... Как сказал один укр: "Не, я русских не видел. Когда они приходят, в живых, уже, никого нет!"
И ещё (мне повезло застать в живых многих участников ВОВ, в т.ч.  и мой отец), рассказ одного ветерана ВОВ:
Цитата: ЦитатаКогда мы соприкоснулись с американцами, они сделали вид, что приняли нас за немцев и открыли огонь. Доложили Жукову. Он приказал - "Вперёд!" Ну, мы и пошли (танки с поддержкой пехоты). Американцы бежали, бросив всё! Полные склады. Ну, мы, конечно, склады без внимания не оставили. Не, ну, нам, потом, велели всё вернуть ("в этом месте, его рассказ становился особенно невнятным" (с) )

Вот тогда, мне стало понятно, откуда у старых американских генералов такой панический страх перед русскими танками. Они это ощутили "в натуре"!
И, справедливости ради, "наши", в Европе, ангелами не были (опять, таки, по рассказам участников)
  • +0.96 / 24
  • АУ