Ситуация в Сирии
14,178,488 36,663
 

  DeC ( Профессионал )
03 окт 2015 01:14:23

Тред №1002790

новая дискуссия Дискуссия  160

Обама готов работать с Путиным над политической трансформацией в Сирии
00:01 03.10.2015

ВАШИНГТОН, 2 окт — РИА Новости. Президент США Барак Обама заявил, что готов работать с президентом России Владимиром Путиным над политической трансформацией в Сирии.

Цитата"Я сказал господину Путину, что я готов работать с ним, если он готов быть посредником со своими партнерами, господином (президентом Сирии Башаром) Асадом и Ираном, в политическом переходе", — сказал Обама.


При этом, по его словам, он не согласен с президентом РФ по различиям между террористами "Исламского государства" и суннитскими формированиями, которых в США считают "умеренной оппозицией". "Он (Путин) не делает различия между ИГ и умеренной суннитской оппозицией… Это путь к катастрофе, и я его отвергаю", — считает Обама. "Удары по умеренной оппозиции, которые предпринимает Россия, будут контрпродуктивны. Они уводят нас в сторону, а не подводят нас к разрешению конфликта, которое мы все ищем", — добавил он.

Президент США также заявил, что, по его мнению, Асад удерживается у власти только из-за поддержки России и Ирана. "Попытка России и Ирана поддержать Асада и умиротворить население лишь создаст им проблемы", — сказал Обама. По словам американского президента, Асад не сможет реабилитировать себя в глазах сирийцев. Обама отметил, что если Россия и Иран будут поддерживать Асада, это "не сработает". "Они застрянут надолго, если не предпримут другой курс", — сказал он.

"Мы не будем сотрудничать с российской кампанией только для того, чтобы попытаться уничтожить любого, кому поведение Асада надоело и вселяет отвращение… Мы отрицаем теорию России, что каждый, кто против Асада, — террорист. Мы думаем, что эта теория проигрышная, что она заведет (Россию) в трясину", — сказал Обама.

РИА Новости
  • +0.74 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Serega ( Слушатель )
03 окт 2015 10:20:33


Хочу процитировать бывшего нашего гражданина, а теперь израильского, Яшу Кедми.

http://www.youtube.c…yXNu4PLdC4


Цитата: Цитата60% оппозиции - это ИГИЛ и Аль Каида. Остальная оппозиция, большая её часть, мусульманские братья и другие, те или иные экстремистские мусульманские движения.
Оставшиеся делятся на не релизиозные противники Асада (вчерашние его союзники) и просто местные бандиты.


http://www.youtube.c…MUBYlq-E8M


Цитата: ЦитатаГенерал Петрэус, директор ЦРУ, один из лучших генералов американской армии, вот, что сказал: "Давайте бороться с ИГИЛ, взяв в союзники Аль Каиду."

Т.е., из-за Аль Каиды вы разрушили Ирак, из-за Аль Каиды вы разрушили Афганистан... только американский генерал способен на такую "гениальную" политическую мысль. Я думаю, что если будут подписывать соглашение с Аль Каидой, я им очень советую подписать это 11 сентября.
  • +0.63 / 13
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
03 окт 2015 10:35:05

Там у них в принципе все завернуто на 2-х вещах - на религии и на бабках.
При чем бабки у них воспринимаются больше не как кумир - так как в тех нефтяных краях с деньгами проблем не было давно - а как чистый инструмент... Нужно купят Францию, нужно пообщеют России контракт....
А когда такой метод не работает вот тогда они реально теряться начинают......
Грязные неверные свиньи отказываются от денег - как так?)))) 
И их бы наверное здорово напрягло что если бы они сразу вдруг потеряли - РЕАЛЬНО много денег.....
И восстаний у себя они боятся как черт ладана... Отсюда и жесткие законы и загнанные под ковер рабы обслуга.... 
Восток однако... 
  • +0.03 / 2
  • АУ