Улыбаемся и машем, парни!
15,874,451 45,716
 

  Kate_Dark ( Слушатель )
04 окт 2015 21:38:25

Тред №1003570

новая дискуссия Дискуссия  255



Против лома нет приёма, если нету кирпичей..
  • +0.12 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  Юpий ( Слушатель )
04 окт 2015 22:46:40
Сообщение удалено
Юpий
24 апр 2022 18:29:07
Отредактировано: Юpий - 24 апр 2022 18:29:07

  • +0.06
 
  MikeS ( Слушатель )
04 окт 2015 23:56:10


А что если вместо ФАБ-500 на ИГИЛ сбрасывать по 500 кг сала? Или хотя бы слух такой пустить? Улыбающийся
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
  Sinbad ( Слушатель )
05 окт 2015 00:02:23

Не стоит - на подмогу ИГИЛ набежат стада диких хохлов.Улыбающийся
  • +0.12 / 12
  • АУ
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
05 окт 2015 00:40:50


Когда-то в 80-е, читал книгу одного турецкого писателя-юмориста. И там была история, как в одной сельской местности развелись кабаны. Проблема грандиозная! Нет, охотников они нашли и те какое-то количество кабанов застрелили. А вот что с ними потом делать? Сжечь? Закопать где-то? И то, и другое поганит все вокруг. Уж не помню, какое решение они нашли, помню, что мучались долго.
 
А ведь совсем рядом была Украина...
  • +0.08 / 8
  • АУ
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
05 окт 2015 00:54:27

Жаль, что меня рядом не было(((
Мяяяяяясо.... Требующий
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
05 окт 2015 01:16:34


Ну так. Дикие утки намного вкуснее домашних, не сравнить. А кабанятина - намного вкуснее свинины. У меня было детское изумление, когда я  это читал - как?! Они не знают, что делать с кабанятиной?.. Мучаются - зароешь, землю испортишь, а вдруг вода оттуда попадет в реку или колодец, и кто-то случайно выпьет.
 
Понял, какие огромные бывают различия в культуре. Так же, как когда читал некоторые средневековые китайские и японские истории (не про самураев и т.п., а про обычных людей). Очень полезное чтиво, чтобы осознать, насколько люди - разные. Еще более полезно - поехать в другую страну и пожить там достаточно длительное время, чтобы понять их культуру.
 
Общечеловеческие ценности, my ass.
  • +0.09 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Provinsialka ( Слушатель )
05 окт 2015 23:21:34

Мясо дикого кабана (ясно, что достоинства его никто не лишал) есть сможет только о-о-очень большой поклонник дичины, из-за специфического запаха и вкуса.Шокированный А мясо дикой утки имеет некий привкус тины - тоже на любителя  Мой отец был заядлым охотником, так что мне это знакомо. На вкус и цвет , конечно...  Домашняя уточка и свининка - гораздо вкуснее. ИМХО. 
  • +0.10 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
05 окт 2015 23:42:16


Нужно уметь готовить. Моя мать готовила так, что никакого привкуса тины не было. Вы же не хотите сказать, что десятки миллионов охотников едят уток с привкусом тины? Или возьмите банальные почки - если их не вымачивать определенным образом и не сливать воду после кипячения, будет сильнейший "привкус мочи"...
  • +0.03 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Provinsialka ( Слушатель )
06 окт 2015 00:03:51

Я ж и говорю - на вкус и цвет, миллионы едят и для них этот привкус тины - самое то, признак истинной натуральности продукта. Почки тоже и вымачиваю и варю с промывкой 3 раза, дочка любит, а зять нос воротит - я не обижаюсь.Веселый 
PS. А мамы - они такие, всегда готовят вкуснее всех и всегда все умеют... 
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
06 окт 2015 00:58:34


Вы не поняли. НЕТ привкуса тины. Если правильно приготовить. Один раз в жизни я попробовал дикую утку, приготовленную "неправильно" (в скороварке). Выбросили - никто есть не смог. Именно из-за вкуса тины. Гадость. А правильно приготовленная дикая утка (в жаровне тушенная) - деликатес, с которой никакая домашняя птица не сравнится. Я студентом привез в сентябре диких уток, приготовленных моей матерью, в общагу, так ребята мало сказать пальчики облизывали - говорили, что никогда такого мяса вкусного не пробовали.
 
Я в Якутии вырос - весной и осенью, в охотничий сезон, уток десятками стреляли. Уж вкус дикой утки я знаю. И зайцев, и белок (тоже вкусное мясо, если уметь готовить), и рыбы речной (таймень, ленок, омуль, чир, моксун, сиг, хариус, окунь, налим, ну и мелочь вроде ельцов). И косуль иногда, и оленину, и медвежатину, и лосятину. Редко - у нас только косули водились, а оленину, лосятину, медвежатину отец с Севера Якутии привозил несколько раз. А самая вкусная рыба, которую я в жизни пробовал - копченый осетр, которого рыбаки (имеется в виду - профессиональные) сами для себя коптили (к ним вообще на вертолете летали, кажется, на один из притоков Лены, у нас в Вилюе осетра и стерляди было очень мало). Уха из стерляди тоже, конечно, вкусная, но с тем осетром ничто не сравнится. В магазинах я покупал много раз и семгу, и осетрину сырокопченую - но то детское воспоминание остается непревзойденным о "самой вкусной рыбе в жизни".
  • +0.16 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
05 окт 2015 23:51:11

Готовить уметь надо.. Всё дело в правильном приготовлении. А правильно приготовленное - вкуснее домашнего, потому что обладает совершенно особенными вкусовыми нюансами. 
  • +0.06 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  1prise ( Слушатель )
06 окт 2015 22:34:29

 Я думаю, что если и  "домашнее" мясо правильно и с фантазией приготовить, то появятся особые вкусовые нюансы.  Сравнивать надо честно, положил кусок мяса в воду, сварил безо всяких выеживаний, и сравнил. И тогда будет понятно, что это съедобно, а этому надо добавить всяких вкусовых нюансов. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
06 окт 2015 22:49:01

Рыбу таким манером сравнивать рискнете? 
Грибы так будете сравнивать?
А сорта картошки?
А капусту?
Яблоки, сливу, груши?
Ах, нет? Для каждого вида  свои нюансы имеются?
И в таком случае чего стоит эта заявленная якобы "честность сравнения"?

Так можно только сосиски сравнивать.. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  EvilEngeneer ( Слушатель )
06 окт 2015 23:53:26

Под правильным соусом можно съесть старые ботинки, и нахваливать. 
Лично я, хоть дичь и не пробовал, но сильно сомневаюсь, что жилистая и жёсткая дичь вкуснее выращенных для употребления в пищу животных. Как минимум дичь надо долго тушить, так логика подсказывает, а вот стейк с кровью из дичи будет полностью несъедобен.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
07 окт 2015 00:39:06
Сообщение удалено

07 окт 2015 04:45:53

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Павел_Нск ( Слушатель )
07 окт 2015 00:45:58

Продаваемое в магазинах мясо всё более безвкусно.
Выращенное на природных кормах - несравнимо вкуснее!
А вот дичь... Она имеет ещё более насыщенный вкус, но просто дичи много не съешь( и не надо , во избежание поноса с непривычки). Налегай на гарниры...
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  1prise ( Слушатель )
07 окт 2015 19:43:18
Сообщение удалено

07 окт 2015 20:45:53

  • -0.02
 
 
 
 
 
  maca- ( Слушатель )
06 окт 2015 09:49:35


не совсем так. надо сразу, как только зверь дошел, отрезать кабану яйца и вырезать железы, и разделывать грамотно - ножом, который контактирует со шкурой/железами, внутри туши по мясу не работать.

и мясо совершенно не будет того запаха иметь, что вам не понравился.

p.s. надо про трихинеллу помнить, если с кабанятиной дело имеешь.
  • +0.08 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Платон ( Слушатель )
06 окт 2015 10:04:36
Сообщение удалено
Платон
06 окт 2015 14:15:53
Отредактировано: Платон - 06 окт 2015 14:15:53

  • +0.01