Ситуация в Сирии
14,138,767 36,663
 

  dial_rides ( Слушатель )
07 окт 2015 16:47:40

Re

новая дискуссия Дискуссия  250

Камрады, слишком уж дерзко и нереально выглядит наша война в Сирии, прямо как в кино. Сделаю некоторые предположения. Американцы и союзники уже четыре года бьются в Сирии о стену, и теряют на этом свое лицо, поэтому им позарез нужен уход Асада. Неважно на результаты, но его уход позволит сказать им, что свою миссию они выполнили. России уход Асада нежелателен, ибо уже мы теряем свое лицо. Налицо клинч, патовая ситуация. Соответственно всем требуется некое решение, которое позволит всем геополитическим «партнерам» сохранить свои лица в этом противостоянии. И судя по всему выход найден. Та самая нереально дерзкая операция России, при особом непротивлении Запада, это как старый добрый хоккейный «договорняк», то есть наша компенсация за уход Асада. Полагаю, что через полгода мы все увидим его уход в отставку, дескать ИГИЛ будет разгромлен. Соответственно Россия сохранит свое лицо, после такой –то крутой операции, а Америка  сохранит свое – она таки добилась ухода Асада. Реально полагаю, Сирия уже поделена между всеми геополитическими «партнерами», поэтому Запад ограничивается только информационной истерикой..

Думаю, что именно уход\ не уход Асада – та самая лакмусовая бумажка, которая покажет, был договорняк или нет..
 
Теперь можете люто минусовать…
  • -0.85 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  doka ( Слушатель )
07 окт 2015 17:04:02

Почему Асад должен уйти ? тут никаких договорняков быть не может , этот вопрос вопрос даже не потери лица Путина и России , тут вопрос гораздо проще , мы сами то себя уважаем и за свои слова отвечаем или наши слова пустой звук , да с нами после такого никто и разговаривать то будет не говоря об том чтоб уважать , да и Асад не будь воином давно бы свалил бросив свой народ , но Асад , насколько я понимаю , тот с кем можно идти в разведку
  • +0.41 / 11
  • АУ
 
  Comrade ( Слушатель )
07 окт 2015 17:19:12

Полагаю, никакого "договорняка" в данном случае быть не может, ибо "партнеры"  НЕДОГОВОРОСПОСОБНЫ: они не ищут компромиссов с Россией, а быкуют и беспредельничают в лучших (или худших, как пожелаете) традициях криминального мира. Когда (и если) крепко получат по фейсу - договоры станут возможны Пока - увы, рано.
  • +0.65 / 15
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
07 окт 2015 17:22:36

Разгромить ИГИЛ, но потерять Сирию? ИГИЛ - картонная страшилка. Да, людей пачками казнят, но сегодня они ИГИЛ, а завтра те же рожи будут какой-то ФИГИЛ, - а нам радоваться, что победили когда-то ИГИЛ, про который никто уже не помнит, и разменяли на эту "великую" победу "какую-то" Сирию?
  • +0.77 / 23
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
08 окт 2015 08:04:03

Лично я здесь вижу стандартную схему.
По Донбассу она десятки раз применялась.
Многословно рассказывается о том, какое продажное у нас ВПР, всех слили, всех бросили.
Потом фраза про лакмусовую бумажку.
Цель - посеять сомнения. Ведь "дыма без огня не бывает", ведь "не может же человек так нагло врать" и т.д.
Короче, набрасывай - что-нибудь да прилипнет.

зы Характерная деталь - ни один набрасыватель никогда за наброс не извинится.
Вот напишет такой: Думаю, принято решение разменять Асада на Украину. Скоро все станет ясно. Через пару дней все действительно прояснится. И что, думаете, напишет:"Был неправ, погорячился?". Нет. Скорее он напишет про новый размен, в котором наши опять выглядят неприглядно.
  • +0.90 / 33
  • АУ
 
 
  karel ( Слушатель )
08 окт 2015 08:17:27

Думаю - все проще . Западу давно уже нужна была хорошая такая , отрезвляющая оплеуха . Незачем им давать сохранять лицо . Господа понимают только язык силы - из этого и надо исходить . Сирия как индикатор противостояния Восток-Запад . Короче , нех ни на кого смотреть .
  • +0.76 / 32
  • АУ