Ситуация в Сирии
14,186,489 36,663
 

  DeC ( Профессионал )
08 окт 2015 18:54:03

Глава Пентагона: Россия может понести потери в Сирии в ближайшие дни

новая дискуссия Дискуссия  1.173

Глава Пентагона: Россия может понести потери в Сирии в ближайшие дни
08.10.2015, 17:48

Министр обороны США Эштон Картер заявил, что Россия в ближайшие дни может понести потери в Сирии, передает корреспондент «Газеты.Ru».

«Россия может столкнуться с тяжелыми потерями в Сирии в ближайшее время», — заявил Картер по итогам заседания Совета НАТО на уровне министров обороны.

По его словам, США продолжат консультации с Россией о безопасности полетов в Сирии.

Газета.ru
  • +0.60 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Comandante ( Специалист )
08 окт 2015 19:02:13

Явная угроза, что поставки оружия террористам, и планирование операций против армейских подразделений и российских военных ведутся. Не мешало бы прямо сказать американцам, что потери будут у них. При таком развитии событий. И тяжелые.
Подмигивающий
  • +0.98 / 18
  • АУ
 
 
  alb@tros ( Специалист )
08 окт 2015 19:08:17

Наши без ответа такое не оставят. Подождем...
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
 
  johnsib ( Практикант )
08 окт 2015 19:25:37

Думаю все проще. Для того что бы боевики смогли серьезно огрызаться - им нужно поставить и серьезное вооружение.. И вот здесь-то все козыри у нас. Телепортер (на сколько я знаю) еще не изобрели)) а значит вооружение должно попасть в руки террористам по вполне реальным дорогам, на реальной технике, на реальных судах... 
А я напомню, "реальное" это по нашей части.."8 дней реальности" от России уже показано.. Поставки не удасться совершить.
  • +0.48 / 10
  • АУ
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
08 окт 2015 19:52:21




Серьёзное вооружение - оно требует серьёзного обучения, серьёзного снабжения, серьёзного планирования применения и - серьёзного сопутствующего обрамления.. И всё это - как-то вот сложно представить применяемо к ИГИЛовским тапочникам.. Толку - очевидно не будет, только добро потеряют да технику опозорят..
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
08 окт 2015 20:05:17

Если обобщить поступающую информацию , то ИГ получила тяжелые вооружения от иракской армии . Причем есть версия , что просто передали из ручек в ручки , без особых боёв и заварушек . Снабжением тапочников так же занимаются спецслужбы Турции на коммерческой основе . 
 И не думайте , что те 500 млн. бакинских , что затратили пингвинцы напрямую на вооружение и подготовку сирийской оппозиции разворованы без остатка , часть действительно пошла на вооружение и всё это теперь у ИГ .
Есть еще сокрушительная сумма в 65 млрд долларов в год , которую получает ИГ- Аль Кайда в виде доходов от сбыта афганских опиатов . Цифра озвучена на оф . сайте нашего МИДа чуть выше . Честно говоря сомневаюсь в ее порядке . За эти деньги можно купить всех басмачей Средней Азии и вооружить их по первому классу Абрамсами , Ф- 35 не говоря уже про тачанки с пулеметами .
Вам их доставят в указанную точку мира вместе с пилотами и еще поцелуют в попку  за эти деньги .
В общем с оружием там все хорошо . Не знаю как со специалистами .
Другое дело , что спецы из нашего ГШ риски просчитывают , знают значительно больше нас и располагают , как мы вчера убедились , весьма серьезными аргументами .Улыбающийся
  • +0.52 / 13
  • АУ
 
  Михаил А. ( Слушатель )
09 окт 2015 08:31:02
Сообщение удалено
Михаил А.
12 окт 2015 17:32:26
Отредактировано: Михаил А. - 12 окт 2015 17:32:26

  • +0.00