Молдавия
399,805 1,112
 

  зелёнка ( Слушатель )
08 апр 2009 10:18:23

Тред №100620

новая дискуссия Дискуссия  203

А это с Морарьского ЖЖ:

ЦитатаШесть человек.
10 минут на креатив и принятие решения.
Несколько часов распространения информации по сетям, facebook, блогам, смс друзьям и e-mail рассылкам.
Вся организация - через интернет.

На улицу вышло 15 тысяч молодежи!!! Смотрите видео сами. И это всего за несколько часов распространения информации, без телевидения или каких-либо других СМИ.
Наша инициативная группа называется "Я не коммунист". В нее вошли несколько представителей неправительственных организаций - нашей ассоциации ThinkMoldova и организация HydePark. Только молодежь и никаких партий.

Наша инициативная группа объявила 6 апреля Национальным днем траура и призвала всю молодежь, несогласную с результатами выборов в молдавский парламент, прийти к памятнику Штефану чел Маре и зажечь свечу. Заявку подали на 50 человек. Пришло 15 тысяч. Ребята скандировали "Долой коммунистов!", "Нет цензуре!", "Лучше быть мертвым, чем коммунистом!", "Мы несем перемены!" После зажжения свечей мы прошлись всей колонной к Администрации президента, а оттуда уже на площадь национального собрания. В течение нескольких часов движение по главной улице Штефан чел Маре было перекрыто.

Наша позиция - выборы не были честными и мы отказываемся признавать их результаты. Выборы - это не сам день голосования, но и предшествующие четыре года, при которых все политические партии должны иметь равный доступ к СМИ. Как я уже писала, в Молдове есть только два канала общенационального покрытия - государственный Молдова 1 и принадлежащий близкому другу и деловому партнеру сына нашего президента и по совместительству лидера коммунистов (NIT). Завтра, по всей видимости, мы объявим наше главное требование - внеочередные выборы. Но - с равным доступом оппозиции к СМИ. Для этого, в частности, мы потребуем введения общественной комиссии на государственном канале Молдова 1.

Поскольку все стало развиваться достаточно хаотично, мы сразу на месте создали молодежный оргкомитет и попросили всех разойтись до завтра, 10:00 утра. Сегодня у нас был один лишь мегафон и было сложно координировать все действия. Взяли перерыв на более серьезную подготовку. Все оппозиционные партии уже объявили о своем участии в нашем завтрашнем митинге.

Надо все переварить. Но это что-то.

Upd. В Бухаресте на улицу вышло 250 человек (в основном - граждане Молдовы), чтобы подержать нашу инициативу. Обо всем узнали также спонтанно через интернет и самоорганизовались. Люди также параллельно вышли в румынском городе Яссы и молдавском городе Бельцы.

Видео с канала PRO-TV можно увидеть здесь. Видно и слышно намного лучше.




http://natmorar.live…tml?page=5

Рэволюция под руководством Морарь и Аль-Бац!!!

А это народное творчество ее читателей:

ЦитатаЧто Каспаров, что Лимонов,
Что Козловский, что Морарь...
Эх, побольше бы ОМОНа,
Рас...уячить эту тварь!
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!