Молдавия
399,805 1,112
 

  Цэн ( Слушатель )
08 апр 2009 12:17:13

Тред №100676

новая дискуссия Дискуссия  376

Зря Ойра-Ойра заминусовали(или любое возражение Урсусу на этом ресурсе - ересь?)
У меня вообще ощущение что 99% форумчан готовы сдать Молдавию "чисто по приколу", чтоб получить Приднестровье как бонусный клочок земли. Намного легче раздолбать всё к феням чем вникать и думать. Видимо привыкли мыслить только геополитическими категориями.
Думаете в Южной Осетии больше русских чем в Молдавии?
  • +0.23 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Ратибор ( Слушатель )
08 апр 2009 12:53:39


Издеваться изволите?  >:(
Там до 080808 были более 90% граждане РФ, сейчас уже наверно и все 100%.
Вот станет так и в Молдове - будем посмотреть, а пока увы и ах.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Цэн ( Слушатель )
08 апр 2009 13:01:35

Вы говорите про граждан, я говорю про русских.
Насчёт граждан Вы правы.
  • +0.23 / 1
  • АУ
 
 
 
  Ратибор ( Слушатель )
08 апр 2009 13:09:02


Пускай берут, как бывшие граждане СССР, российский паспорт (срок продлили - желающие могут успеть), чем засвидетельствуют свою, как Вы говорите, "русскую принадлежность". Тогда понятно будет сколько там "русских".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  kamchatka ( Слушатель )
08 апр 2009 13:57:46

Говорят, сейчас этот процесс достаточно сложен. А вот в 1994 году, когда всё было очень просто, желающих было не сильно много. Я тогда потратил ровно пол дня и что то около 10 долларов (просто не помню сколько это было в леях или приднестровских рублях) с учётом поездки в Кишинёв, в консульство. Ей богу! Было проще, чем сейчас границу с Украиной пересечь...
Что же касается фигуры Воронина (и его действий в особенности), то на мой взгляд равновероятны два варианта - убираются прорумынские силы общества либо для переориентации на Россию, либо для очередного президентского срока Воронина. Учитывая тамошнюю ситуацию скорее второе, чем первое. Будет прикидываться проруским...поначалу, затем с той же лёгкостью станет прозападным. Но только для того, чтобы быть у власти. Ему как раз совсем не нужно улучшение ситуации в стране. Будет получше в экономике - неизбежно появятся новые миллионеры, а с ними и новые кланы. Игру придётся вести ближе к законам - иначе "старший брат" разгневается. Для этого суетиться нужно. А ведь не хочется... Гораздо приятнее быть молдаван-паши, чем президентом с обязательным переизбранием и возможными разборками после окончания срока. А ведь там понаворочено ТАКОЕ... Причём как со стороны Воронина, так и со стороны Смирнова - тоже "сукин сын", правда числится "нашим".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
08 апр 2009 15:06:59

Перед тем, как советовать, посмотрите законодательство о российском гражданстве.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ратибор ( Слушатель )
08 апр 2009 17:38:15


А какую лично Вы предлагаете альтернативу?
И если все так офигенно трудно, как вся ЮО и Абхазия ходит с паспортами РФ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
08 апр 2009 18:21:08

Не знаю как в ЮО и Абхазии, знаю как в Кишинёве. Возможность получения российского гражданства в российском посольстве есть только при определённых условиях, оговорённых в законе. К примеру, муж и отец российских граждан не имеет такой возможности.
Альтернатива - дешёвого газа не надо, нужно создание и поддержка политических сил, ориентирующихся на Россию. А то при всём богатстве выбора предлагается выбирать между откровенным русофобом и скрытым русофобом.
По событиям быдлобуйства рекомендую http://www.svobodane…04536.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ратибор ( Слушатель )
08 апр 2009 18:53:44


Вы, я так понимаю, местный?
Ну так и карты Вам в руки! Действуйте согласно Вашему же плану.

А насчет гражданства - скажу Вам по секрету, закон он один для всех, и жители ЮО и Абхазии получали это самое гражданство РФ на общих основаниях, ждали сколько положено. Это их не остановило и не испугало. Потому что имели ясное представление зачем им это надо. Ибо несравнимо страшнее была возможность одноночного геноцида.
Так и у Вас - выбор стратегии и вектора движения всецело за всем молдавским народом. Дерзайте!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Stunned ( Слушатель )
08 апр 2009 20:15:07

РФ защищает не русских. РФ защищает интересы и безопасность своих граждан вне зависимости от национальности.

Этнических русских по всему миру достаточно, а в России полно нерусских россиян.
  • +0.23 / 1
  • АУ