Молдавия
399,849 1,112
 

  Sangrail ( Слушатель )
08 апр 2009 15:08:59

Тред №100743

новая дискуссия Дискуссия  230

(Смотрим на карту). После потери Сербии, Молдавия становится, для России, единственным потенциальным геостратегическим плцдармом на балканском направлении. Нейтрализовав этот вектор геостратегической проекции, следующий логический ход для стратегов запада будет заключатся в латании последней дыры на юго-западном направлении - Черноморский регион. Румынам, болгарам и туркам здесь отводится особая роль (кстати, не забываем куда сразу же из Европы полетел Обама и какие речи он там толкал  ;)). Заваруха в Грузии была своего рода прощупыванием возможностей России. Сейчас они знают над чем (кем) стоит еще поработать (следим опять же за Обамой в той самой стране куда он метнулся после Европы).

А у нас есть Приднестровье, скажет нам с ухмылкой Урсус. Есть, но только не у нас, а у Украины. Приднестровье существует до тех пор пока этого хотят Укры. Запереть западную границу Приднестровья ( а Киев этот сценариий уже частично обкатал) и Тирасполь рухнет в течении 5-6 дней.

Ergo, к событиям которые сейчас происходят в Молдавии, следует относится очень внимательно. Это - второй и предпоследний щелчок ключа на большом замке который некто до боли нам знакомый решил повесить на южном крыльце России.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DanilYch ( Слушатель )
08 апр 2009 18:12:20

И чего мы там в Сербии потеряли? К русским нигде не относятся так хорошо как в Сербии. Даже в России.
  • +0.00 / 0
  • АУ