Дупло свидомого мамонта
153,221 249
 

  AndreyK-AV ( Слушатель )
08 апр 2009 18:26:52

Тред №100803

новая дискуссия Дискуссия  156

Цитата: Emissary
Какой идиот вам сказал "без привязки к национальности"? А ещё больший идиот наверняка подсказал, что надо приплести ещё до кучи "нацизм".
Скажу навскидку к вам 3 страны, для которых официальная политика репатриации завязана на этно-культурную принадлежность: Израиль, Германия и... Россия. Про термин "соотечественники" и практически готовый проект "Карта русского", надеюсь, вы слышали. Надеюсь, вы не будете называть эти страны нацистскими?

Более того, после двух мировых войн объективная тенденция идёт к переформатированию границ государств (как распадов, так и объединений) на основании этно-культурной принадлежности (а вовсе не религиозной, идеологической и тем более не корпоративной). Нравится вам или нет - это факт, с которым нужно считаться.

Вы вроде взрослый и грамотный человек, а ведётесь на такой примитивный пиар, направленный именно на пропаганду а-ля "Россия - многонациональная страна, деды вместе воевали и т.д.". Замечу 2 обстоятельства для размышлений:
1) Потери "Востока" - 0 человек. (Чисто выехали покататься во благо многонациональной России).
2) Чеченстрой - чемпион по забракованным ремонтным работам
Я уж не говорю, сколько тысяч русских погибли и вынужены были бежать с 1957 года... А вы говорите - типа, они же покатались в Осетии ради нас... ну-ну. Изучайте:
"Восстание русских в Чечне в 1958 г."
http://www.rustrana.…?nid=27634

Я не за альтруизм, а за объединение экономик России и Восточной Украины в единый комплекс, и будут работать на общее благо, а не уничтожать друг друга.

Да, к слову, капитализм японского образца действует весьма альтруистично по онтношению к своему народу. То есть капитализм капитализму рознь.

Против башкиров я ничего не имею. Просто обращаю внимание, что даже лояльные народы России подсознательно будут противиться тому, чтобы Россия делала ставку на русских как внутри, так и вовне своих границ.
Нужно ведь иметь в виду не только то, что написано, но также кто и почему.


Начнем с конца:
Моим друзьям башкирам, я не побоюсь встать спиной, а вот к Вам нет, вдруг волосы, форма лица, носа или глаза не понравятся, еще пырнете.
Общаясь с Вами приходится лучше узнавать историю родного края, раз я в Уфе родился и живу - это моя родина, надеюсь согласны.
Я Вот хотел с башкирами посоветоватся как Вам ответить, но передумал - Вас жалко, а они ребята настолько горячие что и до Штутгарта доскачут. Тем-более делать это нев первой: В Отечественной войне 1812 года башкирские полки бились под Вильно, под Бородино, а закончили поход в Париже.
______________________________________________
http://www.russia-to…_end_1.htm
"За взятие Парижа 19 марта 1814” были награждены воины 1-го, 2-го, 5-го, 8-го, 9-го, 12-го, 13-го, 14-го, 15-го, 19-го Башкирских полков, 2-го Мишарского и Уфимского пехотного полков."
Да и население Уфимской губерни тоже сиднем не сидело
"Всего в Башкирии и из башкир прилегающих уездов Пермской и Челябинской областей было сформировано 28 (в том числе 6 ремонтных) башкирских, 2 мишарских (мещерякских) и 2 тептярских казачьих полка. В 1812 году в Башкирии был неурожай, народ голодал, но снаряжал воинов конями, обмундированием и оружием."
"Население края собирало деньги на нужды войны. Уже к 15 августа 1812 года башкиры, тептяри и мишари пожертвовали в пользу армии 500 тысяч тогдашних полновесных рублей царской чеканки."
_____________________________________________________________
В ВОВ республика была со всей страной, формировала полки и дивизии, собирала деньги на покупку танков и самолетов.
Только одно предприятие: УМПО выпустило за годы войны 98000 авиационных двигателей для ЛА, ЯК, ПЕ. Каждый третий авиационный мотор был произведен в Уфе.
http://www.umpo.ru/Page55.aspx
А Башкирская кавалерийская дивизия кончила войну в Берлине.
___________________________________________________________
Надеюсь понятно почему я решил им про Вас не говорить?!
Башкирия часть России, так было, так есть и так будет.
Это Вам не в Штутгарте сферических коней рожатьВеселый.  
продолжение следует.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!