Большой передел мира
246,525,393 499,914
 

  Stari ( Профессионал )
14 окт 2015 17:42:04

Тред №1008501

новая дискуссия Дискуссия  388

Израильская артиллерия обстреляла военные склады сирийской правительственной армии
Ссылка

Пресс-служба армии обороны Израиля сообщает о том, что израильская артиллерия нанесла очередные удары по позициям сирийской правительственной армии, находящимся в нескольких километрах от израильской границы. 9 канал Израиля приводит заявление пресс-службы армии обороны: 
Целями израильской артиллерии были военные склады сирийской армии, расположенные на контролируемой Сирией части Голанских высот.

При этом израильские военные сообщают, что это был ответный удар – после обстрела территории Израиля со стороны Сирии.

Напомним, что официальная позиция Израиля следующая: за любые провокации с сирийской территории в отношении Израиля (даже если обстрелы ведут боевики ИГИЛ или «Фронта ан-Нусра») ответственность несёт Башар Асад, так как он «называет себя президентом Сирии».
Откровенно говоря, логика весьма странная, ведь, если следовать ей, то, получается, за любой теракт, совершённый палестинцами в израильских городах, ответственность должен нести Биньямин Нетаньяху, так как «он называет себя премьер-министром Израиля»…

Ранее в ходе встречи президента РФ Владимира Путина и израильского премьера Биньямина Нетаньяху российский лидер отметил, что сейчас сирийской правительственной армии уж точно не до обстрелов израильских позиций. Однако это заявление, судя по всему, на израильский кабмин никак не подействовало, и израильская артиллерия продолжает бить исключительно по войскам Асада.
http://topwar.ru/84285-izrailskaya-artilleriya-obstrelyala-voennye-sklady-siriyskoy-pravitelstvennoy-armii.html
  • +2.24 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
14 окт 2015 17:48:50

Это не просто хуцпа, это какая то прямо артиллерийская хуцпа...
  • +0.74 / 10
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
14 окт 2015 18:43:45

Израиль просто пользуется, что пока руки до них не доходят....
  • +0.50 / 14
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 окт 2015 18:45:49
Сообщение удалено
стрелок
14 окт 2015 22:45:54
Отредактировано: стрелок - 14 окт 2015 22:45:54

  • +0.00
 
 
  Stari ( Профессионал )
14 окт 2015 20:11:07


Нет, это - другое.

Если этот факт соответствует действительности, то
это свидетельство того, что прямо сейчас происходит нечто особенное.

Это свидетельство того, что Израиль не видит себя после победы в Сирии над ИГИЛ.
Потому, что он находится "не на той стороне истории".

И он идёт на любые, даже чреватые самоубийством, шаги, чтобы этого не произошло.
А вдруг выгорит? Всё равно ведь пропадать.

Это значит, что происходящее сейчас в Сирии -
это развилка, после которой история может пойти двумя,
диаметрально противоположными путями
.

И на одном из них (на нашем пути) нынешнему миропорядку (и его проводникам) места нет.
  • +1.68 / 38
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
14 окт 2015 20:34:37

Кто есть, а кого нет на БВ недавно всем интересующимся объясняли в Кремле. В т.ч. и Нетаньяху. А зная принципы российской политики (не совершать необратимых действий), то вероятность выпиливания Израиля в ближайшей перспективе стремится к абсолютному нулю.

Тут скорее попытка нарисовать себя необходимым (т.е. которого не обойти) игроком на БВ. Но там видать не знают старой истины:попал в дерьмо - сиди и не чирикай.
  • +0.36 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Stari ( Профессионал )
14 окт 2015 21:03:56

А вот наше бомбометание в Сирии это обратимое действие?

Или это "Иду на вы"? После чего отступать нельзя?

А ближайшая перспектива - это сколько? Неделя, месяц, год, десять?

Если всем всё объяснили, а Израиль после этого бомбит Асада,
значит получил от нас гарантии безопасности при любом развитии событий?
И при этом "находится в дерьме"?

Или, наоборот, мы его пугали, а он не испугался?
Даже "находясь в дерьме"?

Зачем и для кого ему рисовать себя необходимым игроком?
При этом "находясь в дерьме"?

Занятная у вас логика: отрывочно-кусочная.Улыбающийся
  • +0.91 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
14 окт 2015 23:23:06

1. Безусловно бомбардировки в Сирии это обратимое воздействие. Поскольку в основном приводит к уничтожению материальных ценностей. И особоотмороженных персонажей. Предоставляя л/с б/ф возможность воспользоваться предлагаемой амнистией. Упорствующие в своих заблуждений получают возможность исполнить цель своей жизни - стать шахидом. Причем абсолютно бесплатно.
2. ПМСМ ближайшая перспектива - пара лет. 
3. Объяснили. Но не факт, что поняли. И приняли. Следовательно объяснения будут повторятся со всё более тяжелыми последствиями для слушателя. Вплоть до его физического исчезновения.
4. Насчет пугали. Не исключено, что именно так и было восприняты предупреждения и объяснения. Чисто в силу семитско-хохлятского менталитета. Реакция на это вполне естественная - постучать себя пяткой в грудь.
5. Необходимым игроком в плане участника послевоенной перекройки БВ. Не забываем, что Израиль сидит на оккупированных Голанских высотах. И сидит там волей крыши - США. А если крыша поехала, то вслед за ней может отправится и Израиль. Чего ему бы совсем не хотелось. Вот и вынужден рисовать себя суперменом в красных штанах и синих трусах.
6. Нормальная у меня логика. Я со школы не прописывал очевидные для меня связки между аргументом и результатом. За что "был бит нещадно"(С)
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
14 окт 2015 23:11:36

может он не видит себя на прежнем месте?

хотя место насиженное, намоленное,

но то, что это развилка - факт,
тут уже или - мы уважать себя заставим,
либо черти что начнется
  • +0.56 / 9
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
15 окт 2015 05:08:35

Надо бы реальный ущерб для сирийцев от обстрела складов Израилем посмотреть
А то может таки хуцпа.
Потом гешефтик можно сделать, отказавшись от обстрелов, нам это попытаться хоть за шерсти клок продать,  а пока с амеров чего слупить за этакую воинственность
  • +0.61 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Stari ( Профессионал )
15 окт 2015 15:40:44


Мне кажется, что ваша точка зрения никак не противоречит моей.
Именно два варианта (ваш и мой) вполне могут одновременно иметь место.

Всё зависит от того, что понимать под словом "Израиль".

Если в Израиле видеть локальное государство, которое крутится, как уж на сковородке, чтобы выжить в нынешней передряге, то тогда вполне реальна ваша версия.

Если в Израиле видеть один из элементов глобального проекта, который борется с нашим проектом, то тогда моя версия вполне себе рабочая.

А так как в реале имеет место и то, и другое (на разных уровнях бытия Улыбающийся), то обе версии имеют право на существование. Выпивающий
  • +0.81 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
16 окт 2015 13:02:39

     
И тогда объединённая версия, скорее всего, выглядит так:
   
"Израиль участвует в БПМ на чужой стороне, но, видя, куда дело идёт, активно прорабатывает возможность сменить сторону при первой же возможности".
   
Цитата: Цитата"Это были люди большого богатства. Но они хотели странного, а некоторые даже пытались сменить Утес. Они отвратительны, как падаль" (с)
  • +0.99 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Stari ( Профессионал )
16 окт 2015 16:46:06


Я думаю, вы правы.
Но вот нюанс в части того, какая сторона для Израиля "родная", а какая - "чужая", для меня не ясен пока.
Думаю, он до конца не ясен никому.

Т.к. там, как и везде, действуют две "партии": партия "светлых" и партия "тёмных", если так можно выразиться Улыбающийся
Какая из них в конечном счёте победит - пока не ясно. Особенно там. Потому, что Израиль занимает особое место в рядах "тёмных".

Но жить хотят все. Поэтому, очевидно, что и те, и другие не кладут все яйца в одну корзину. Поэтому окончательное решение будет за победителем в нынешнем геополитическом сражении.

Но то, что Израиль в качестве особого члена в рядах "тёмных" должен прекратить своё существование - думаю, "светлым" очевидно. Не зря Сталин его именно в таком качестве пытался создать изначально.
  • +1.11 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
16 окт 2015 17:12:15

Вся история Израиля (как и евреев в целом) требует наличие врага. Эта конструкция не в состоянии жить в условиях мира. Поэтому у Израиля только одна сторона - своя собственная. Всё остальное - тактические нюансы  
  • +0.53 / 12
  • АУ
 
  Ser ( Специалист )
14 окт 2015 22:13:57

Предполагаю, что немалой части читателей форума хотелось бы прочитать в очередной сводке об уничтожении артиллерийской батареи террористов, ведущих огонь по сирийской территории с незаконно оккупированных Израилем Голан. С комментариями и пояснениями, что
Цитата: Цитатаответственность за обстрел должен нести Биньямин Нетаньяху, так как «он называет себя премьер-министром Израиля»…


Что никому не дозволено открывать пасть на то, что Россия официально объявила находящимся под своей защитой, тбо трудно собирать выбитые зубы сломанными руками. Но для этого - хотя бы раз надо руки переломать и зубы выбить.
Да и ПВО Сирии (а может, террорист ИГИЛПодмигивающий?) уже может завалить неопознанный самолёт с матрасом на борту где-нибудь на востоке Сирии. 
И представляю, как чесалось у пилота Сухого, облетавшего пиндоса, от желания "чужие изорвать мундиры о русские штыки".
Но, видимо, пока Приказ: огонь не открывать. Ждём второй серии? Приказ: перейти границу 
  • +1.69 / 40
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
14 окт 2015 23:34:37

Всему свое время. "Тарпытся нэ надо"(С)
  • +0.39 / 9
  • АУ