Молдавия
399,890 1,112
 

  zurion_gioz ( Слушатель )
08 апр 2009 22:06:08

Тред №100871

новая дискуссия Дискуссия  207

А, становится понятно...
Цитата
Президент Молдавии Владимир Воронин утверждает, что беспорядки в Кишиневе были организованы и заранее оплачены спонсорами. Воронин назвал имя одного из них – это Габриель Стати. По словам Воронина, спонсоры уже покинули территорию Молдавии на трех бронированных автомобилях в сопровождении десяти телохранителей.

Габриель Стати и его отец Анатолий являются самыми богатыми людьми в Молдавии. Их фирма "Аском" пятнадцать лет занимается добычей нефти и газа.

Как отмечает «Интерфакс», в последнее время у семьи Стати возникли разногласия с Ворониным, в частности, из-за того, что Анатолий Стати финансирует оппозиционную коммунистам Либеральную партию мэра Кишинева Дорина Киртоакэ. Сам Стати все это опроверг.

По сведениям «Интерфакса», Анатолий Стати живет в Румынии, и не был в Кишиневе полтора года. Дела в Молдавии вел Габриель. За два дня до выборов он выступил с призывом голосовать за партии демократической ориентации.


http://www.echo.msk.…-echo.html

Заказ скорее всего был не от какой-то страны, а местные разборки, а какая-то страна бы потом начала сильно дружить с новым и демократичным начальством страны деля бизнес.
Типа это никому не надо было, но раз случилось, то попользуемся. Судя по всему обломалось, так как не было особой поддержки из вне энтузиастам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!