Молдавия
399,234 1,112
 

  Vladislav ( Практикант )
15 окт 2015 15:14:03

Тред №1008908

новая дискуссия Дискуссия  229

В Молдавии какое-то движение началось. Голосуют о снятии депутатского иммунитет с одно из видных политических деятелей.
Хроника

Цитата: ЦитатаДепутаты собрались сегодня на первое заседание после летних каникул. В нем принимают участие президент Николае Тимофти, премьер Валериу Стрелец и члены правительства. Генпрокурор Корнелиу Гурин стал автором сенсации — он потребовал снять депутатскую неприкосновенность с лидера ЛДПМ Владимира Филата, чтобы расследовать его причастность к выводу миллиарда. Перед парламентом проходит митинг социалистов и сторонников «Нашей партии». NM ведет онлай-трансляцию с заседания парламента и из палаточного городка перед ним.

RT транслирует не транслирует.

Деиммунизироваемый режет правду-матку:

Цитата: ЦитатаВ законе написано, что голосование должно быть закрытым. Теперь оно будет открытым. Почему? Это сценарий, который использовался все время. Вы узнаете скоро зачем, к чему это приведет. Мы пришли к тому, что Воронин приходит и говорит о снятии иммунитета.


Сегодня заканчивается один этап, но проблемы страны остаются. Вы решаете проблемы людей ошибочно. КС, НЦБК, Генпрокуратура вам не помогут. Все куплено, всех шантажируют. Я прошу прощения у своей семьи, родителей, страны, за то, что всегда работал. Теперь у нас есть соглашение с ЕС, нет виз, но из-за одного человека у нас нет госинститутов. Этого человека Воронин взрастил лично. Я не буду говорить детально. Я лучше напишу об этом. Я уже предупреждал, что если начну писать, то вся молдавская политика взлетит. Наверное, пришло время это сделать.

Я хочу, чтобы Гурин вспомнил, как его назначили на пост. Решения принимались не в Антикоррупционной прокуратур, не в НЦБК, не в Генпрокуратуре. Решения принимались на улице Кантемира (там расположен отель Владимира Плахотнюка Nobil - NM)
Отредактировано: Vladislav - 15 окт 2015 16:44:54
  • +0.04 / 2
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!