Большой передел мира
247,907,463 501,642
 

  NicolaPiter ( Слушатель )
15 окт 2015 23:10:13

Тред №1009104

новая дискуссия Дискуссия  263

Вопрос к живущим в США или активно контактирующим с тамошними жителями: что там происходит с отношением к России?
  
За последние пару недель мне трое знакомых, связанных с американскими компаниями по бизнесу, рассказывали одинаковую историю: говорят, с американцами стало невозможно иметь дело, степень негатива с их стороны зашкаливает. Даже на деловом мероприятии, где обе стороны *(т.е. и представители США  тоже) вроде бы надеются заработать денег, они умудряются вылить на партнера кучу дерьма. В итоге одна команда приехала с переговоров со словами "да пошли они, е..нутые" и бизнес с "партнерами" завязала.
 
У нас пробегало оглашение результатов опросов на тему "отношение россиян к США ухудшилось", хотя я по окружению какого-то масштабного изменения не чувствую. А что в происходит в штатах? Действительно все так серьезно, как рассказывают друзья?
  • +1.33 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Удаленный пользователь
16 окт 2015 00:36:43

А я думал, что трибалтийцы главные тормоза на планете!


Едет эстонец на дрезине по железной дороге. Вокруг зима, снег, мороз. К путям выходит другой эстонец, спрашивает первого:

- Далеко-о ли до Таллина-а?
- Нет, не далеко-о! - и машет рукой, садись, мол, подвезу...
Едут они час, другой, третий...
- Далеко-о ли до Таллина-а?
- Теперь далеко-о...

Смеющийся
Оказывается я ошибался!
  • +0.59 / 11
  • АУ
 
  captainvp ( Практикант )
16 окт 2015 01:40:31


Я уже писал когда-то, что американцы в большинстве ствоем о политике в частных разговорах как правило, не разговаривают. Это своего рода табу. Тем более в деловых переговорах. Исключение могут составлять особо дружные коллективы где-нибудь в глубинке (и то речь не может идти о деловых разговорах, только частных). Странные вещи ваши друзья рассказывают. Так-что об отношении к России нужно судить из других источников - по опросам, например (если вы доверяете тем, кто опрос проводит).

 
  • +0.59 / 12
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
16 окт 2015 13:42:28

   
Это верно, но среди боговысранных американцев попадаются такие ушлые, которые пытаются текущие политические события использовать для давления на партнёра на переговорах.
   
Выглядит это, конечно, очень смешно и заканчивается плохо.
  • +0.49 / 6
  • АУ
 
  NikitA ( Специалист )
16 окт 2015 05:41:52


Судя по моему фиду в мордокниге - как раз наоборот. Очень тяжело было с Крымом - объяснить было невозможно практически, много людей с которыми я до того замечательно общался со мной разосрались. А вот Сирия начала мозги вправлять, и отношение к Путину и России на глазах улучшается.
  • +1.76 / 36
  • АУ