Большой передел мира
262,447,685 516,364
 

  Урфин ( Специалист )
17 окт 2015 21:54:47

Тред №1009828

новая дискуссия Дискуссия  189

Турция обещает сбивать самолеты, пересекающие ее воздушную границу

Сбив накануне неопознанный беспилотник, в субботу власти Турции пообещали точно так же сбивать и самолеты в случае пересечения воздушной границы страны. Сообщавший об этом премьер Ахмет Давутоглу Россию не упоминал, но ранее Турция неоднократновысказывала свои претензии в связи с активностью российских ВКС в Сирии. Накануне сирийская армия при поддержке авиации РФ начала крупное наступление в граничащей с Турцией северной провинции Алеппо.

Как передает Reuters, Давутоглу заявил: "Мы вчера сбили дрон. То же самое произошло бы и с самолетом. Наши военные правила известны. Любой, кто нарушит наши границы, получит адекватный ответ". Об этом премьер заявил во время предвыборного митинга в городе Кайсери.

А не пахнет ли тут коррупцией? А не объедает ли премьер министра обороны? Я бы предложил прокуратуре Турции разобраться с данным вопросом.
  • +0.86 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
17 окт 2015 21:57:41

Чем ответит Асад? В очках
  • +0.12 / 8
  • АУ
 
 
  Урфин ( Специалист )
17 окт 2015 22:06:52

Хороший вопрос. Я его поддерживаю. Но, думаю, Башару щас не до жиру. Однако вопрос с курдами предстоит решать радикально. Либо их мочить, либо давать широчайшую автономию. Я думаю, они заслужили автономии и рассмотрения своей претензии на своё государство. На месте Асада, я бы решил в их пользу в данном случае. 
  • +0.42 / 7
  • АУ
 
 
 
  NICK_32 ( Слушатель )
18 окт 2015 16:45:53

...на территории Турции. По моему, так будет справедливо!
  • +0.24 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
18 окт 2015 17:03:28

   
То есть Вы против того, чтобы вернуть армянам Арарат?
Быдло
  • +0.36 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
18 окт 2015 17:52:12

Я не против. даже всячески за, чтобы Армения возродилась в границах Тиграна 2-го, может с мелкими добрососедскими уступками Ливану с Сирией. Но не могу избавиться от ощущения ненаучной фантастики...
  • +1.13 / 30
  • АУ
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
17 окт 2015 22:01:13

А чего сообщать об общеизвестном? Обнаружил самолет-нарушитель. Уточни, кто он. Не отвечает - сбивай.
Общие правила.
  • +0.33 / 6
  • АУ
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
17 окт 2015 22:18:08


Надо предложить Греции помощь в зашите ее воздушных границ. А то турки каждый день их нарушают - провокационно, в отличие от наших самолетов, которые если и залетят в воздушное пространство Турции, то непреднамеренно.
 
Заключить договор с Грецией, подогнать к ее берегам корабль с морским вариантом С-300 (как он там называется), и в тот же день, при традиционном нарушении границ Греции турецкими самолетами - БУМ! Все так удачно приземлятся, правда, в не совсем целом виде.
 
Ну и конечно - надо обязательно вооружать все наши самолеты-вертолеты при каждом вылете средствами борьбы с ЗРК и РЛС. Просто облучают наши самолеты - ничего не делать. Если же ЗРК выпустят в сторону наших самолетов ракеты, надо сразу же ответить всеми средствами и уничтожить эти ЗКР и наводящие их РЛС. Желательно до того, как выпущенные ими ракеты долетят до наших самолетов.
 
Будут, конечно, скандалить. А вот попыток обстрелять наши самолеты, вертолеты и любую другую технику больше не будет - ни одной.
  • +0.77 / 21
  • АУ
 
 
  Pepenec ( Специалист )
17 окт 2015 22:30:32

А у Греции свои трехсотки официально есть, я до сих пор поражаюсь как в НАТОвскую страну их получилось продать и никто на Западе на эту тему скандал не поднял. Так вот греки могли бы и применить...
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
18 окт 2015 12:44:03

Их Кипр покупал. А потом Греция с Кипром на какую-то систему ближнего радиуса (советского производства) махнулась.
  • +0.07 / 3
  • АУ