Азербайджан сегодня
231,155 2,179
 

  Azer ( Дилетант )
20 окт 2015 09:22:32

Тред №1010597

новая дискуссия Дискуссия  184

Вы просто не понимаете - в Дагестане куча  национальностей и все дагестанцы. Можно кавказцы. То же в Афганистане. В России. Все афганцы, все россияне.

"Дорогие россияне, дорогие азербайджаняне!" (Ельцин в последний приезд в баку незадолго до кончины)

В Иране тоже все - граждане Ирана. Этнос и гражданская принадлежность совпадают только в моноэтнических странах. Как мне представляется. Но конечно есть разного рода выдумщики.


Цитата: ЦитатаТо есть - азербайджанцем может быть только и только гражданин Азербайджанской Республики?

Тогда откуда берутся российские азербайджанцы, украинские азербайджанцы, грузинские азербайджанцы...?


В принципе - неверно. Азербайджанцы - советская выдумка. Не было здесь никаких азербайджанцев. Татары, мусульмане были, но не азербайджанцы. В общем - чем скорее станут мусульманами, тем лучше. Грузинскими, украинскими и так далее.
а откуда они берутся - мне неведомо. Сам я считаю себя ТУРКОМ. Дед - аджарский мусульманин. И ориентируюсь я лично на турецкий путь, хоть и зовусь Азером.
Великий турецкий народ показал, как именно и в каком направлении следует развиваться этой этнической группе. Там, правда, свои косяки имеются, но они преодолимы. Как-то так.
Отредактировано: Azer - 20 окт 2015 15:41:05
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  certain ( Слушатель )
20 окт 2015 11:19:57

 "...В общем - чем скорее станут мусульманами, тем лучше..." - Согласен. 
"...Сам я считаю себя ТУРКОМ..." - Слава Богу. Хоть один определился. Подмигивающий
"...Великий турецкий народ..." - Вот скажите  зачем "великому турецкому народу" закреплять в Конституции тезис все граждане Турции - турки?   В статье 66, гласящеы  каждый связанный с Турецким государством через обязательства гражданства - турок.  


Пока есть эта и подобные ей статья в Конституции  - не быть ни Турции великим государством, ни турецкому народу великому. Большое может и будет. Но великим - никогда.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Azer ( Дилетант )
20 окт 2015 15:34:06

Собственно, турок - тоже нечто собирательное. Или тЮрок.
Насчёт Конституции - не знаю, они ж националисты, как и вы с грузинамиУлыбающийся. Я не гражданин Турции, к моему сожалению, и тут уж точно ВЕЛИКОМУ. Приятно ведь осозновать себя частью многомиллионного и многоквадратнокилометрового государства, верно? С которым худо-бедно, но считаются.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  alkol ( Слушатель )
20 окт 2015 23:59:37

Интересно, а как вы думаете, считают ли себя большинство граждан Азербайджана турками или всё-таки азербайджанцами?
Даже язык хоть и похож, но отличается от турецкого.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
  rat1111 ( Профессионал )
21 окт 2015 10:53:44

Т.е. - "понаехавший" из Грузии. Только причем здесь азербайджанцы?
  • +0.00 / 0
  • АУ