>>
  • ...
Дискуссия Новая   123

Тред №1010677

20 окт 2015 в 13:16   DeC
Шойгу: Россия заинтересована в наращивании военно-морского сотрудничества с Кубой
20 октября 2015, 12:06

Возможности развития военно-технического сотрудничества России и Кубы будут обсуждаться на заседании комиссии по ВТС, сообщил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу на встрече с заместителем председателя правительства Кубы Риккардо Кабрисасом.

«Конечно, отдельная статья - это наше военно-техническое сотрудничество, которое также развивается достаточно активно, носит очень динамичный и позитивный характер. Об этом мы будем говорить во время работы комиссии по военно-техническому сотрудничеству», - сказал министр, передает РИА «Новости».

Шойгу также отметил, что Минобороны признательно кубинской стороне за прием, оказываемый российским кораблям и судам во время заходов в порт Гаваны. «Заинтересованы в наращивании взаимодействия в военно-морской области», - отметил он.

Также глава российского военного ведомства напомнил, что у России накоплен богатый опыт обучения кубинских военнослужащих в военных вузах. «Это направление партнерства имеет хорошие перспективы. Готовы и дальше оказывать помощь в подготовке кубинских военных», - сказал Шойгу.

«Наше общение в министерстве обороны становится хорошей традицией», - резюмировал он.

Взгляд

Подмигивающий

  • +2.19 / 55
    • 55
  • АУ
Предыдущая дискуссия:

<< Тред №1010676
 
Следующая дискуссия:

Тред №1010678 >>
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
21 окт 2015 в 13:44
  • ...


Россия предоставит Кубе кредиты на 1,28 млрд евро
20.10.2015 16:01

Россия предоставит Кубе кредит на 1,2 млрд евро для финансирования строительства четырех энергоблоков теплоэлектростанций.

"Российская сторона предоставляет кубинской стороне государственный экспортный кредит в сумму до 1,2 млрд евро для финансирования строительства одного энергоблока мощностью 200 МВт на теплоэлекстростанции "Максимо Гомес" и трех энергоблоков единичной мощностью 200 МВт на теплоэлекстростанции "Восточная Гавана"", - отмечено в проекте межправительственного соглашения между Россией и Кубой.

Кредит предоставят в 2016-2024 гг. под 4,5% годовых.

Кроме того, Россия предоставит Кубе государственный экспортный кредит на $100 млн для финансирования обновления и расширения металлургического завода "Антильяна де Асеро им. Хосе Марти".

"Российская сторона предоставляет кубинской стороне государственный экспортный кредит для финансирования модернизации и расширения металлургического завода "Антильяна де Асеро им. Хосе Марти" на территории Республики Куба в сумме до $100 млн", - отмечено в проекте межправсоглашения.

Кредит предоставят в 2016-2019 гг. под 5% годовых.

Источник

  • +1.49 / 31
    • 31
  • АУ
 
×