• ...
Дискуссия Новая   195

Тред №101098

09 апр 2009 в 18:38   mid
Ветка: Молдавия
Я тут задавался вопросом, арестовали или нет провокаторшу Морарь.
http://www.vz.ru/pol…74420.html
Генпрокуратура Молдавии предъявила обвинения за попытку госпереворота почти 200 участникам массовых беспорядков в Кишиневе. В частности, среди обвиняемых граждане Румынии, а также известная в России оппозиционная журналистка Наталья Морарь, заявляющая о своей непричастности к погромам. По непроверенным данным, в скором времени на скамью подсудимых может попасть и задержанный на Украине бизнесмен Габриель Стати, подозреваемый в финансировании бунтовщиков.

В связи со случившимися во вторник погромами в Кишиневе генпрокуратура Молдавии возбудила уголовное дело по статье «попытка свержения власти, осуществление государственного переворота и узурпация власти».

Около 200 подозреваемых уже задержано, причем одной из них – журналистке Наталье Морарь, два года назад депортированной из Москвы в Кишинев по обвинению в угрозе безопасности России, официально предъявлены обвинения.

Сама «антикоммунистка» вскоре после погромов также попыталась заявить о своей непричастности к беспорядкам. Как следовало из откровений Натальи в сети, возглавляемая ею группа провела всего лишь мирный флэш-моб, по завершении которого все участники спокойно разошлись по домам.

  • +0.00 / 0
  • АУ

Предыдущая дискуссия:

<< Тред №101097
 
Следующая дискуссия:

Тред №101099 >>

ОТВЕТЫ (1)
 
 
  And ( Слушатель )
10 апр 2009 в 04:12
  • ...

Взяли однофамилицу...
По некоторым данным Укроп (Морарь) имеет второе гражданство Израиля.

  • +0.00 / 0
  • АУ