Современные ВС США и Нато
9,412,157 20,044
 

  Удаленный пользователь
21 окт 2015 16:35:38

Тред №1011187

новая дискуссия Дискуссия  113

В Англии разбился американский истребитель F-18


Москва. 21 октября. INTERFAX.RU - В Англии разбился американский истребитель F-18, в результате аварии погиб пилот ВМС США, сообщает "Би-би-си".
Крушение произошло в Кембриджшире, около базы Королевских военно-воздушных силы Великобритании в Саффолке.
В самолете находился только пилот. Сообщается, что истребитель вылетел с базы британских ВВС в Лейкенхите (Lakenheath), однако не был связан с базой.
По сообщению некоторых британских СМИ, самолет направлялся в США с Ближнего Востока.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.14 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
22 окт 2015 05:12:00

нашёл, что через английскую авиабазу транзитом летели 6 Ф/А-18С из Бахрейна в Мирамар (США). авиаподразделение VMFA-232, корпус морской пИхоты (не могу я этих ублюдков правильно называть, простите). позывной "Мазда-43".
единственно, с разных источников немного расходятся данные. по этому позывному я нашёл Ф/А-18Д (который двухместный), в некоторых источниках по катастрофе подчёркивается, что на борту был только пилот. возможно на перегоне оператор вооружения не летает?
впрочем другие источники прямо указывают на одноместный самолёт. регистрационный номер пока не попадался мне, сказать подробнее ничего не могу.
тело пилота нашли в полутора километрах от самолёта.
p.s. нашёлся борт
02 чёрный Ф/А-18С


  • +0.04 / 3
  • АУ