Большой передел мира
259,354,253 513,232
 

  Sir Max Merfie ( Эксперт )
21 окт 2015 20:58:52

Сегодня диалог по Сирии приобрел необычайное оживление

новая дискуссия Дискуссия  1.163

Сегодня диалог по Сирии приобрел необычайное оживление. 

После вчерашнего визита Ассада в Москву (что само по себе показательный знак), сегодня ВВП провел телефонные переговоры с главами Саудовской Аравии, Иордании и Египта. Все это на фоне переговоров с Ираном (по экономическим опросам и видимо не только), и визита Си Цзиньпина в Британию. 
Очевидна попытка ВВП прощупать решение по Сирии в том числе, по контролю приграничных районов на юге. Возможно пользуемся замешательством США.
  • +2.94 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
22 окт 2015 13:02:48

а вот

этому не позвонили ...
  • +1.54 / 27
  • АУ
 
 
  МистерПрофиль ( Слушатель )
22 окт 2015 16:23:55

Было не так:
Чуркин встает перед Хамадом давая ему понять, что интервью закончено, кладёт ему руку на плечо и говорит: «У меня встреча с сирийским представителем Джафари об этой резолюции, но я хотел бы напомнить вам что Ваше государство не существовало на карте, в то время, когда русский флот плавал уже меж волн в Персидском заливе два века назад. И помните, что история иногда воспроизводится в виде комедии, так что не становитесь героем этой комедии, в момент когда смех неуместен, это-трагедия, что сегодня происходит».


Эта ссора была показана на канале France24, во время которой Чуркин добавил, обращаясь к Катару: «Ты — гость в Совете Безопасности. Так что будь почтительным. Во всяком случае я не обращаюсь к тебе. Я говорю от имени Великой России и только с великими».
  • +1.50 / 36
  • АУ