Большой передел мира
262,536,876 516,482
 

  DeC ( Профессионал )
22 окт 2015 01:42:03

Тред №1011383

новая дискуссия Дискуссия  183

Киршнер: Путин помогает разблокировать ситуацию на Ближнем Востоке
00:29 22.10.2015




МОНТЕВИДЕО, 22 окт — РИА Новости. Решения президента России Владимира Путина по борьбе с террористической угрозой помогают разблокировать ситуацию на Ближнем Востоке, заявила президент Аргентины Кристина Киршнер после состоявшейся в среду видеоконференции между лидерами РФ и Аргентины.

"Это (действия по борьбе с терроризмом — ред.) помогает разрушать лицемерие, способствует тому, чтобы люди видели происходящее более ясно, и помогает разблокировать ситуацию на Ближнем Востоке", — сказала аргентинский лидер телеканалу RT после состоявшейся в среду видеоконференции между лидерами РФ и Аргентины.

Во время своего выступления на Генассамблее ООН Путин "заявил о необходимости принять реальное решение о борьбе с терроризмом — но со всеми видами терроризма, ибо нет терроризма хорошего и терроризма плохого", отметила Киршнер.

"Думаю, что эта позиция РФ и ее действия по борьбе с терроризмом, который распространяется на Ближнем Востоке,… это решение Путина сделало его глобальным лидером в глазах всего мира в том, что касается борьбы с терроризмом", — сказала аргентинский лидер телеканалу RT.

При этом аргентинский лидер заявила, что гордиевым узлом Ближнего Востока остается вопрос о признании Палестины. "Если ставить целью серьезную борьбу с терроризмом, первое, что должны сделать все страны ООН — это признать палестинское государство как суверенное", — сказала она. "Я думаю, что таким образом можно начать распутывать клубок конфликта на Ближнем Востоке", — сказала она.

РИА Новости
  • +2.72 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!