Большой передел мира
262,523,204 516,442
 

  Фракталь ( Специалист )
22 окт 2015 11:40:53

Тред №1011459

новая дискуссия Дискуссия  80

По следам своего прошлого сообщения



Попало ко мне через третьи руки.



Цитата: Цитата
Инсайдерский вброс от большого дяди от нефтянки со стороны Франции от какого-то голландско-чего-то-там-концерна (возможно, Шелл): 15го будет некая знаковая сходка у добытчиков. Хорошего на ней ничего не будет. Утверждает, что "тех кого опять уговорили стать лохами с рублём" будут сильно неприятно удивлены. Время удивления - от 15го и до конца осени.

Есть идеи?
От меня: видимо, на МАКС ВВП и арабы так и ни о чём не договорились. Отсюда и наша высадка в Сирии и жирные намёки о единстве замыслов ДАИШ и США. 
Видимо, следует ждать санкций на наши углеводороды или предательства.
Ставки повышаются.
p.s.

Тут кое-кто нефть по 20$ прогнозирует.
Российская газета
Россия спутала карты заговорщикам.
На сегодня США и Саудовская аравия откуда-то демонстрируют феноменальные запасы нефти. Если бы ситуация на БВ была бы до сих пор под контролем амеров,то не уничтоженные пути снабжения теневых потребителей нефти от ДАИШ обязательно бы ещё вкинули свою дополнительную бяку к весьма неутешительной ситуации (не будем показывать пальцем на Турцию).
Но молниеносная военная операция в Сирии за авторством России выбила из их рук этот рычаг давления. В результате амеры и сауды, неспособные к импровизации, действуют дальше в соответствии с первоначальным планом, будучи уже в нокдауне. Поэтому вместо удара у них в итоге получается какая-то вялая отмашка куда-попало.
А ведь смотрите как могло всё повернуться:
ДАИШ, практически додавивший Сирию + дешёвая нефть в Турцию и другим заинтересованным + возможная реанимация набукко + забитые под завязку хранилища США, Саудовской Аравии и Китая + продавливание TTIP + реализация TPP = отбрасывание России на периферию экономики и политики, сбрасывание в яму гиперинфляции, а амеры получали бы водопад хлынувшей на них ликвидности вследствие резко рухнувшей нефти.
Скрестим пальцы, мне кажется, пока рано говорить о нашем успехе, могут быть неприятные сюрпризы, но самую главную угрозу мы ликвидировали.
  • +2.71 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!