Расколется ли «ЕдРо»?(см. Известия) Что важнее-слово данное ДАМ или народу?
183,111 902
 

  AndreyK-AV ( Специалист )
25 окт 2015 15:26:29

Тред №1012616

новая дискуссия Дискуссия  198

Новые откровения от мужа Набиуллиной

Ректор ВШЭ увидел в молодых россиянах новый класс безработных





Новый класс безработных
 
Уже к 2017-2018 годам Россия столкнется с проблемой реальной безработицы среди молодого населения, с которой, например, столкнулись испанцы, сказал ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов, выступая в пятницу на 25-летии Института экономической политики им. Егора Гайдара.
 
По данным Eurostat, безработица среди людей в возрасте до 25 лет в Испании составляет 49% (данные за август) — худший показатель среди стран Европейского союза. По данным Росстата, в августе 2015 года уровень безработицы среди российской молодежи в возрасте 15-24 лет составил 16,5% — при общем показателе уровня безработицы в 5,3%.
 
«Очевидно, что экономическая ситуация, которая у нас развивается, явно не способствует росту занятости, росту занятости в формальном секторе», — сказал Кузьминов. Он отметил, что предприятия «сбрасывают» персонал, причем делают это в «очень российской форме», резко снижая зарплаты без увольнения работников. По словам экономиста, на некоторых предприятиях сокращение заработных плат достигло 15-20%. «Я думаю, что в какой-то момент мы увидим, что новые люди не нанимаются», — резюмирует он.
 
При этом те выпускники системы образования, кто только входит на рынок труда, — «наиболее социально требовательный класс общества», отметил эксперт. Соответственно, им предстоит столкнуться с серьезной проблемой нехватки рабочих мест.
 
Структура предложения на рынке труда в ближайшие 15 лет изменится, добавил Кузьминов. По его словам, 70% людей в возрасте до 30-35 лет будут иметь высшее образование — а это люди, не готовые работать руками и мириться с жесткой регламентацией своей деятельности. «И если не будет рабочих мест в формальном секторе, что будут делать все эти люди?» — сказал он. На это будут накладываться и существенные изменения в структуре отраслей экономики.
 
«Каждый платит сам за себя»
 
В ближайшие два-три года Россия будет расти за счет секторов, в которых нет инвестиций. И как долго может длиться такой рост — очень большой вопрос, отметил Кузьминов. Он убежден, что необходимо преодолевать исключение страны из глобальных рынков капитала и отсутствие национальных инструментов капитализации средств населения. Иначе, без стабильного источника инвестиций, уже через 25-30 лет Россия окажется одной из стран, характеризующихся тремя особенностями: более низкой продолжительностью жизни, второразрядными технологиями (отстающими на 10 лет и более) и низким уровнем социального капитала.
 
Последний, сказал эксперт, крайне низок и сейчас. Это касается всех уровней доверия: к власти и законам, межличностному уровню, b2b (business-to-business, то есть между предприятиями). Сформировать доверие может только ускоренное развитие некоммерческого сектора — социально ориентированных некоммерческих организаций, полагает экономист. Распределение социальных услуг исключительно через бюджетные учреждения приводит к низкому их качеству, полагает он. И фактически, по словам Ярослава Кузьминова, Россия идет к модели жесткого социального либерализма с низким уровнем межличностного доверия, минимизацией государственных гарантий и режимом «каждый платит сам за себя». Что означают минимальные социальные гарантии? «Плохая школа — как в начале 2000-х годов, детский сад как загончик, куда ты приводишь ребенка со своим бутербродом, клиника, куда ты приносишь свои лекарства», — перечислил ректор ВШЭ.
 
В программе экономического развития до 2020 года, соавтором которой выступал Кузьминов, делалась ставка на человеческий капитал и инфраструктуру. Официально, отметил экономист, эта идея поддерживается правительством и сейчас, однако реальные приоритеты бюджета другие. «Мы продолжаем поддержку нежизнеспособных производств и энергично наращиваем финансирование государством самых разных его аспектов, отнюдь не только оборонных», — сказал Кузьминов.
 
При этом социальная сфера испытывает трудности. «Мы задали в системе здравоохранения такие стандарты, на которые наши коллеги в Европе — где близкое по типу финансирования здравоохранение — тратят в четыре раза больше. У них в два раза выше доход на душу населения. Против наших 4 они тратят 8-9% ВВП. Формально заявленные гарантии медицинские одни и те же», — привел пример ректор ВШЭ.
 
Все это, по его словам, создает предпосылки для роста платежей населения в социальной сфере — «просто от безысходности». «Или мы структуру платежей населения пропустим через новый инструмент. Главный инструмент — это, конечно, новая пенсионная система. Или мы останемся и без инвестиционных источников, и без источников цивилизованного развития социальной сферы», — резюмировал Кузьминов.

ну а жёнушка старается, чтобы прогнозы муженька сбывались.Обеспокоенный
  • +0.22 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  spv2 ( Слушатель )
25 окт 2015 15:48:06

Как старается то? Тезисно можно?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
25 окт 2015 16:24:08

Вы согласны с тезисом что экономика страны взаимоувязанная система, и воздействие на ключевые точки задевают всю экономику?
Вот Набиуллина заявляя "Печатание денег приведет к всплеску инфляции", не печатает их и держит примерно в соотношении 47% к ВВП страны.
Посмотрим какое это соотношение у других развитых стран  В Китае – 195%. В Японии и Нидерландах – почти 250%, В США и Швеции – чуть меньше 100%.
....

Помимо этого не стоит забывать, что в России инфляция носит немонетарный характер. Рост цен коррелирует с денежной массой дай бог на треть, остальное – тарифы естественных монополий, которые и так контролирует государство (судя по докладу Глазьева, может это делать лучше)

...
Стремительный рост цен на импортные товары, которые подорожали из-за резкой (в два раза) девальвации рубля. А кто эту девальвацию устроил? Не Центральный ли банк России, который в декабре демонстративно ушел с валютного рынка, отдав его на разграбление спекулянтам?

В итоге малый, средний и не только бизнес задыхается от нехватки средств, массовые неплатежи в том числе и по зарплате, в ряде отраслей застой и стагнация. В тоже время одной рукой зовем инвесторов, а другой заработанные государством деньги вкладываем в гособлигации ,США (вероятного противника). Контр пример СССР и гитлеровской германии не приводить, страны до самого начала войны торговали теми ресурсами которых у них была жизненная потребность. Какая у нас жизненная потребность вкладываться в развитие  экономики США при застоя в свой, внятных объяснений ни от Набиуллиной, ни от Медведева я не услышал, а то что звучит из АП прямой пересказ от ВШЭ (Кузьминова).
Когда Медведев или кто из его команды заявляет об неэффективности участия государства в бизнесе, то этим они расписываются в неэффективности собственной работы, и ничего более. Примеры работы ГК Роснефть, Росатома, ОАК, ОДК опровергают их начисто.
Впрочем, на пока хватит.
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
25 окт 2015 17:12:31

Я не знаю, чем там занимаетесь Вы, а половина, если не больше моих знакомых - реальным производством. Если завозить протухшую иностранную п..тину на реализацию - то да, зрада. Если работать в реальном секторе - то никакой зрады.

Не Вы ли, кстати, в своё время (Сирожа Глазьев - так точно да) делили Стабфонд, расписывая, по скильке на каждого приходится? Я помню то прекрасное время )) "Зрада!", "ганьба!", "усэм по-равну!", "а Козлевичу?!", а потом бац... 2008 год.
Нет, я понимаю, поцреоты хоче импортные итальянские сапоги, импортную чешскую стенку и импортную финскую раковину. Ой, это в прошлом. Нормальный автомобиль, нормальный отдых, нормальные гаджеты, конечно жеУлыбающийся

Почему в казначейки США "вкладываются" приводимые вами же в пример страны - тот же Китай и Япония? А
Нидерланды - там вообще ой, если помните историю аферы с резким выкупом казначеек. Там тоже Набиуллина и ВШЭ? Росатом, Роснефть, ОАК - это во вторую очередь бизнес. В первую - инфраструктура.

Однако, я так и не услышал ответа на вопрос - как именно Набиуллина старается в претворении в жизнь идеи о грядущей массовой безработице молодёжи. Однако из Вашего ответа возникает второй вопрос - как связана гипотетическая массовая безработица и курс доллара? Тот же приводимый Вами в пример Китай тоже провёл снижение курса юаня. Но Китай ограничен валютным корридором курс юаня-курс доллара США, и особого выхода у него нет, т.к. США - в числе главных торговых партнёров, тем не менее, понизил курс, насколько смог.

Ну и вышенка на торт. Как Сирожа Глазьев, автор гениального плана по выводу 40 млрд. долл. в труп Украины (в предгрозовое время!) может давать какие-либо указивки о трате денег? Он же, наверное, тоже строил какие-то расчёты, на что-то опирался в своих предложениях, какие-то данные, модели... А всё перечеркнула ОДНА поездка и взгляд на труп вблизи. Тут вариантов два - или никаких расчётов и близко не было, а был популизм, или расчёты оказались неверными от слова совсем. Остаётся надеяться на меньшее из зол - ошибку в расчётах, хотя кто его, Глазьева, знает. Популист он, ещё со времён партии "Родина" понял.

Вообще показательно - вот то, что при крайне неблагоприятных ценах на газ, нефть и нефтепродукты удаётся удерживать бюджет и ещё отдавать долги - это Вi нэ бачите (государство непостижимо, а хатынка неисчерпаема). А то, что тачку импортную купить стало сложнее из-за разницы курсов  - это Вi сразу заметили. Смеющийся


Цитата: ЦитатаПомимо этого не стоит забывать, что в России инфляция носит немонетарный характер.


Или мне изменяют глаза, или Вы вкупе с Глазьевым теперь требуете монетарных методов управления? Может, я что-то не так понял?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
25 окт 2015 17:14:05
Сообщение удалено
spv2
25 окт 2015 17:14:15
Отредактировано: spv2 - 25 окт 2015 17:14:15

  • +0.00
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
25 окт 2015 19:23:22

Вы вообще о чём?
О собственных ментальных рана от правоты Глазьева, как нукера Путина на Украине в 2012 - 2013 годах? Ну так это, все бухгалтера в большом дерьме оказались, не Вы один.
Если же Вы из партии охранителей холодильника, Евгения Гонтмахера, ну да ваша мечта об заборе и рве с крокодилами, растаяла как пыль, и Евразийский союз растёт, да ещё прорезается гранями ШОС и БРИКС, ну чтож и в этой партии Вы не один, и не один лоханулись....

А как ещё понимать Ваш иносказательный вынос мозга?!
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
25 окт 2015 19:52:57

Звыняйтэ, пан. Забыл, кому пишу. Опять играем в несознанку. Ответа на вопрос ожидаемо нет. Какой нукер Путина? Черномырдин тоже был нукером Путина? ))) Это Вы, сударь, оказались в бочке с дерьмом, когда гопаковали о 40 млрд. и поражении "бухгалтеров", о чём теперь просто не вспоминаете. Это Вы загибали пухлые пальцы, перечисляя украинские трупы, называя это промышленностью, это Вы сегодняшних скачущих называли украинским народом, которыймытеряем. Я в холодильник кладу, а Вы, судя по характерной реакции на курс бакса, тильке берэ ))

Ров с крокодилами реализуется в прямом эфире - отмена авиасообщения, например, строительство обходных ж/д путей, принципиальная позиция по отмене транзита после 2019, отказ ФМС от льготного режима гражданам Украины, поголовное введение патентов. Только бОрцы цьйого нэ замечае ))) У них перемога за перемогой ))
Кстати, госпредприятия типа Росатома ров стали копать ещё раньше. На ЛАЭС-2 принципиально отказались от украинских турбин. ОАК принципиально отказывается от украинских двигателей. В Рыбинске испытательный стенд для своих турбин стали строить то ли в 2008, то ли в 2010 ещё, т.е. решене было принято ещё тогда. Украинские предприятия сцаной тряпкой отгоняли от Ангары - и там нет ничего украинского вообще. Но цэ, конечно, хитрый план и перемога. Из последних переможных новостей - запрет на эксплуатацию украинских вагонов (ранее только колёсных пар).

А ШОС и БРИКС к Сироже и Украине никаким боком не относятся. Ну, т.е. относятся примерно так же, как к Черномырдину. Но у Вас свой мирУлыбающийся Однако, примазываться к чужому не стоит. Прошлые времена, когда любой шлемазл назывался свиим, в светлое время суток водя пальцем и указуя, а в тёмное втихаря поджирая из холодильника (трохи сэбэ, нихто и не почуэ), надеюсь, навсегда ушли в прошлое.

Однако, повторюсь, внятного ответа на вброс на вентилятор я так и не увидел. Ожидаемо сконцентрировались на моей персоне.
Может, всё-таки ответите, как Набиуллина причастна к возможной безработице молодёжи? Ведь курс доллара тут не причём вообще. В Испании и Греции курс евро к доллару так вообще вырос. А безработица как была 25%, так и осталась. Может, всё-таки предметно поговорить? Или вы не рассчитывали на такой разговор?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
25 окт 2015 21:35:35

Нда... снос головного мозга и сплошное передергивание.
Глазьеву было дано задание развернуть руководство Украины в сторону ТС, он её выполнил блестяще. То что произошло на Вильнюсском саммите, был удар в морду США и ЕС.
В итоге они устроили госпереворот на бУ, притом на два года раньше срока, фальстарт так сказать (надеюсь знаете чей термин?).
Госпереворот, беспредел и силовая акция, только такими способами США, сумело помешать работе Глазьева со свергнутым руководством бУ. Сейчас США строят на границе между бУ и Россией ров с крокодилами, а "бухгалтера" как пропиндовские прошмандовки хрюкают славя сей процесс. Впрочем чего ждать от людей которых Евгений Гонтмахер назвал своими, или партией "холодильника". (Небось ещё от Нулланд получают тайно печенюжки....идеология то их антигосударственная...)
А то что Россия параллельно строила и строит свою промышленную базу, это вообще самая разумная реакция на оранжевую революцию, и газовые войны. Только там ещё конь не валялся и не паханное поле, и к бухгалтерскому проамериканскому изоляционизму, этот процесс не имеет отношения.
Зато ШОС и БРИКС имеют к работе того же Глазьева самое прямое отношение, как назначенному Президентом России, куратором и координатором интеграционных процессов на постсоветском пространстве. А именно это пространство служило базой создания ШОС, а то что развитие ШОС и БРИКС идёт скоординировано, понятно любому вменяемому россиянину.

А на вопрос я Вам ответил исчерпывающе. Стагнация и застой в промышленность бьёт в первую очередь по молодёжи, а первое и второе прямо зависит от политики Набиуллиной, третье же как результат уже объявил её муж.
Кстати, неплохой, небольшой и очень простой текст по теме,
Почему "антиглазьевские" выпады либералов лживы и необоснованны
 Все, что предлагает Глазьев, – это оздоровление нации, только в финансовой и денежно-кредитной сфере
 
  • +0.23 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
26 окт 2015 17:06:46

Ну ясен фиг, блестяще! Нате вам, панове 40 лярдов под проекты, которые никогда не запустятся. Как же тут не развернуться )) А чем бы обернулся такой "разворот" на практике? Большим кидком, только через два года, после того, как вложены деньги (и не первый раз ведь!). Вот в этом и вся суть гениальности Сирожи. Потому что любой про...гхм... счёт можно списать на козни американцев и силовой захват.

Ров с крокодилами строит Россия. Я привёл вполне конкретные примеры, а Вы - голословные утверждения. Или Вы будуте утверждать, что это США дало команду отменить льготный режим для украинцев? Это США приказали Росатому отказаться от украинских турбин, а Роскосмосу от украинских разработчиков? Это США запретили в России эксплуатацию украинских вагонов? Ну-ну.

Вам уже не первый год предметно показывают примеры принципиального отказа от украинской кооперации (задоооолго до даже первого майдана). Угадайте, в каком году задвинули Ан-70? А в каком году начали перевод производства автобусов с ЛАЗа? Сразу после декларации о независимости УССР в 1990 году. Но Вы и тут выкрутились. То, чем Вам махали перед лицом несколько лет Вы выдаёте за собственное открытие - мол, да Россия сама строит свою пром. базу. Да Вам об этом только я два года пишу! И как сие сообразуется с предложенями Сирожы под кризис подстегнуть прямых российских конкурентов с ридной днепропердовщины?


Цитата: ЦитатаЗато ШОС и БРИКС имеют к работе того же Глазьева самое прямое отношение, как назначенному Президентом России, куратором и координатором интеграционных процессов на постсоветском пространстве.


Сходите к наркологу и доложите ему, что организации ШОС и особенно БРИКС - это постсоветское пространство. Шанхайская пятёрка образовалась вообще в 1996 году! Где и кем тогда был Сирожа? И какая там его "база" для чего послужила? Смеющийся Я Вам же напомню, что Вам же я же указал, что кроме глобуса Украины с синергией и интеграцией у России есть более крупные проекты - ШОС, ТС, БРИКС. Место Украины в которых - едва ли не последнее. Это было в ветке о Гиркине. А теперь Вы же мне это выдаёте за свои рассуждения ))

Т.е. я могу понимать Ваш ответ так: "стагнация и застой в промышленности могут быть вызваны высоким курсом доллара, к которому причастна Набиуллина". Так? Потому что выше Вы сделали, как мне показалось, именно такую увязку. Вы ничего не перепутали? Именно высокий курс доллара? А при низком курсе доллара вероятность стагнации промышленности меньше? Вы действительно так думаете?

Кстати, кто такие "либералы"? А то, знаете...


Цитата: ЦитатаЭ.Марр: Господин Президент, перед началом этого праздника спорта было очень много амнистий в России, «Гринпис» в частности. Некоторые критики говорят, что Вы просто «надеваете улыбку».

Это настоящие либеральные усилия в рамках российской политики или просто такой шаг для популярности?
В.Путин: Вы какой хотите от меня ответ услышать?
Э.Марр: Я хотел бы, чтобы Вы сказали: «Я – настоящий либерал, и я придерживаюсь либеральных взглядов».
В.Путин: Так и есть. И ещё одно. Мы приняли Закон об амнистии не в связи с Олимпиадой, а в связи с 20-летием российской Конституции. Первое.

Источник: Kremlin.ru

Впрочем, я прощаю Вам привычку давать устоявшимся терминам свои, удобные сэбэ, определения. Закон толпы, тут сложно устоять. То, что обзываться либералом - такой же идиотизм, как обзываться демократом,простительно людям, прошедшим искусственную сегрегацию в идеологической борьбе и искренне считающих, что пислэ правильной идеологии дальше "всё само", главное - разогнать каток (идеологией? да, они так и считают, хотя едят и пьют совсем не её).

А, кстати, всё-таки, ответьте - Черномырдин - это тоже нукер Путина, ответственный за интеграцию? )) Он же ведь такой же "советник Президента по вопросам экономического сотрудничества с государствами-участниками СНГ", как и Сирожа. А ещё "Специальный представитель Президента Российской Федерации по развитию торгово-экономических отношений с Украиной". Черномырдину грозили объяволением персоной нон-грата (Сироже, кстати, нет).
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
26 окт 2015 17:58:58

Напыщенная чушь.
Россия строит дороги, там где не удается мосты, где этого не удается переформатирует бытие, чтобы строить дальше.
Вашей компашке это доказывали и рассказывали много лет, но Вы в ответ или голословные утверждения как будто больные хохлизмом головного мозга (или сотоварищи Яценюка по распилу денег на ров и стену),
или передёргивания, когда параллельные вопросы развития отечественной промышленности и создания независимости ОПК от иных государств подаёте как действия на разрыв с Украиной. Бр... бред какой то, у нас действия по импортузамещению как раз происходят с задержкой большей чем стоило бы, и во многом из-за того что рассчитывали на благоразумие американцев, и на то что они не пойдут на открытый вооруженный переворот на бУ. (но это уже вопрос к нашим спецслужбам и не только....)




Вам бы самому не обновить познания в географии, и не вспомнить с чего и для чего создавался ШОС.
Это как раз постсоветское пространство в средней Азии и Китай. Если не знали, получите и распишитесь.




Вы сейчас сами с собой спорите, я про Россию и её экономику, Вы же об долларе и США. Прочтите хотя бы ту ссылку, что я прикрепил к предыдущему предложению.Улыбающийся



Как кто? Любители рыночного капитализма, того самого что обожает ДАМ с его идеологической приватизацией.Подмигивающий




Черномырдин что смог, то сделал, ещё больше не смог, он несмотря на возвышения и падения, так и остался главным газовиком, а остальное не его.
И если Вы не знаете, то он умер 3 ноября 2010 г., всего навсего в 72 года.,  пять лет назад.
Глазьев персона нон-грата и в США и в ЕС и в Канаде и в Австралии и в Швейцарии, и на Украине.
США его одним из первых включила в санационные списки, как фигуру поломавшую их игру на незаметное отделение Украины от России, и превращение бУ в анти-Россию.
17 марта 2014 года, на следующий день после проведения референдума о статусе Крыма, в отношении Глазьева введены санкции США

ну а Вы продолжайте, продолжайте пиндосам подыгрывать, что ещё ждать от таких свидомых как партейцы холодильника.
  • +0.16 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
26 окт 2015 18:21:35



Вы, простите, к промышленности каким интернет-боком? )) Ещё раз по пальцам - идёт массовый отказ от украинской продукции и украинских подрядчиков. Решения часто носят принципиальный характер. Вам дают конкретные примеры, их масса. А в ответ - какия-то софистика и риторика. Задержка вызвана не мриями та брацкостью, а исключительно возможностями и доступными ресурсами, которыми Вы с Сирожей с радостью та перемогою и дальше дарили бы Украине.


Цитата: ЦитатаВам бы самому не обновить познания в географии, и не вспомнить с чего и для чего создавался ШОС.
Это как раз постсоветское пространство в средней Азии и Китай. Если не знали, получите и распишитесь.

Китай - цэ постсоветское пространство. Так бы сразу и написали. БРИКС. Из СССР - одна буква. Фейспалм.
Сирожа назначен в 2008-09. ШОС де факто существует с 1996. Но это всё разработки и основа Сирожи, да-да-да.


Цитата: ЦитатаВы сейчас сами с собой спорите, я про Россию и её экономику, Вы же об долларе и США. Прочтите хотя бы ту ссылку, что я прикрепил к предыдущему предложению.Улыбающийся


Неа. О долларе США и курсе немонитарными методами написали Вы. И уже не помните. Это Вы о долларе США в первом мне ответе писали. Там основной упор был на то, что бакс дорогой ))


Цитата: ЦитатаКак кто? Любители рыночного капитализма, того самого что обожает ДАМ с его идеологической приватизацией.Подмигивающий

Хм. А вот ВВП сам сказал, что он либерал. Как быть то? Зрада?


Цитата: ЦитатаЧерномырдин что смог, то сделал, ещё больше не смог, он несмотря на возвышения и падения, так и остался главным газовиком, а остальное не его.

И если Вы не знаете, то он умер 3 ноября 2010 г., всего навсего в 72 года.,  пять лет назад.
Глазьев персона нон-грата и в США и в ЕС и в Канаде и в Австралии и в Швейцарии, и на Украине.
США его одним из первых включила в санационные списки, как фигуру поломавшую их игру на незаметное отделение Украины от России, и превращение бУ в анти-Россию.
17 марта 2014 года, на следующий день после проведения референдума о статусе Крыма, в отношении Глазьева введены санкции США
ну а Вы продолжайте, продолжайте пиндосам подыгрывать, что ещё ждать от таких свидомых как партейцы холодильника.


Я знаю, конечно, что Черномырдин умер. Но он был нукером Путина? И вопрос - не смог или не посчитал нужным? Или в других условиях находился? Поцелувайки при Черномырдине шли во весь рост.

О том, что Глазьев не въездной в ЕС и США не знал, спасибо. Однако, оказывается, что и Сурков тоже не въездной. А Вы на него бочки катилит в ветке про Гиркина. Это Вы, получается, тоже подыгрываете, да?

Кстата, Украина от России отделилась весьма заметно 23 года назад. Или зараз уявим, що цьйого нэ було? Антироссией Украина стала с первого дня независимости. Или уявим соби, що цэ лiберали та москалы брешэ?
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
28 окт 2015 14:14:01

Да, полное непонимание текущих процессов.
1) Курс на импортозамещение определён давно, но исполнялся спустя рукава. Более того, его понимали кто как хочет, одни как замену западных комплектующих, другие как замену изделий постсоветских стран, третьи как закупку западных изделийШокированный, а четвертые как борьбу с конкурентамиНепонимающий.(третьи это клан ДАМ (Сердюков и Ко, четвертые это клан бухгалтеров, и партии холодильников)
И именно третьи и четвёртые не позволили провести реальную подготовку к импортозамещению, подменяя её фейком.
2) События на бУ, а именно государственный переворот, радикально изменили все, сегодня импортозамещение имеет однозначное толкование, создание изделий ОПК  100% отечественных, а создание иных высокотехнологичных промышленных изделий сделать независимым от западных санкций.
3) Сегодня место четвёртых, там где и должно быть, рядом с дурдомом, а вот третьи пока сильны, и перекрасились и продолжают рулить частью экономики.., хотя их реальное место возле параши.  


Вы в школе учились? Нет, так сперва закончите, а затем на ГА вылезайте.
Для справки, коротко. ШОС создавалось для разрешения пограничных проблем связанных с распадом СССР, к 2008 он фактически выполнил своё предназначение, и был в подвешенном состоянии, как чисто союз по по держанию мира и стабильности, без экономического наполнения и интеграционных связей, он мог развалится в любой момент, вот в 2008-2009 ему дали новое наполнение и стали увязывать в БРИКС, как результат сегодня три ключевых члена БРИКС уже в ШОС  ...



Оказывается Вы очень многое не знаете, из того о чем рассуждаете.
Вам стоит подучится, начните с того что есть классический либерализм(социальное понятие), что есть рыночный либерализм (экономическое понятие), что есть либертарианство (рыночная анархия), что есть нео-либерализм(экономическое понятие, претендующие на социальную диктатуру по принципам фашизма). 
  • +0.06 / 1
  • АУ