Большой передел мира
248,595,491 502,479
 

  NikitA ( Специалист )
29 окт 2015 12:42:20

Тред №1014050

новая дискуссия Дискуссия  135

Свежая статья от Ольги Туханиной - очень по делу, однако, и очень правильный вопрос


Цитата: ЦитатаМеня тревожит то, что ни на одной нашей площадке всерьез не обсуждают вопрос " А что нам делать с недоговороспособностью Штатов?". Что делать, если они там за океаном считают на самом деле нас угрозой куда более страшной, чем весь терроризм на свете?

Мы ведь и в самом деле подрываем раз за разом американскую репутацию в мире. В 2008 году мы смогли худо-бедно помочь своим союзникам, а вот американцы Саакашвили помочь не смогли. В 2014 году мы лишили американских союзников Крыма и Донбасса. Прямо сейчас мы действительно мешаем устранить Башара Асада, которого Америка публично приговорила.


Не стоит забывать, что мы имеем дело с государством, лидеры которого публично заявляют о своей исключительности. Они долго шли к мировому господству. В начале 90-х они его получили. 25 лет - и все, что ли? Такое не прощается. Это крайне опасная ситуация, а мы чересчур оптимистичны и благодушны.





Вся статья здесь:

http://politconserva…aya-strana
  • +4.18 / 86
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  DRG ( Слушатель )
29 окт 2015 13:27:18
Сообщение удалено
DRG
25 май 2016 14:14:13
Отредактировано: DRG - 25 май 2016 14:14:13

  • +1.42
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
29 окт 2015 13:58:45

Из того, что еще помню из моего собственного детства. НИКТО и НИКОГДА в наших играх в войну не играл за немцев. Даже в голову никогда и никому не приходило это обсуждать. Хоть жить в детские годы мне пришлось в оч разных местах СССР...
Когда же росли уже мои дети, уже они в войну играли как то малость по другому. Во первых, в игру стали брать девчонок (моя дочь, например, несколько лет кряду была санитаркой). Во вторых, в контексте тех их игр совсем ничего почти не осталось от старых советских фильмов про ВОВ...
  • +0.15 / 5
  • АУ