Большой передел мира
246,647,256 500,002
 

  DeC ( Профессионал )
03 ноя 2015 20:01:58

Тред №1016010

новая дискуссия Дискуссия  93

Суд в Тбилиси решил вывести «Рустави-2» из-под контроля Саакашвили
3 ноября 2015, 17:29

Тбилгорсуд во вторник удовлетворил иск грузинского бизнесмена Кибара Халваши и вернул ему права на телекомпанию «Рустави»; это означает, что канал должен выйти из-под фактического контроля экс-президента Грузии, одесского губернатора Михаила Саакашвили, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД.

Соответствующее решение объявил судья Тбилисского городского суда Тамаз Уртмелидзе, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД.

Халваши утверждает, что в период правления Саакашвили в 2006 году его вынудили уступить канал людям, приближенным к экс-президенту. По его словам, в те годы тысячи собственников были вынуждены уступать бизнес под таким давлением. Телекомпания стала практически рупором Саакашвили и его партии «Единое национальное движение». Сам Халваши был вынужден переехать в Германию и теперьнамерен вернуться. Несколько дней назад он уже посещал Тбилиси.

Между тем, Конституционный суд Грузии, в который в основном входят сторонники Саакашвили, на днях приостановил норму закона, по которой решения суда в этом и аналогичных случаях должны исполняться немедленно. Так что пока неясно, когда именно Халваши сможет вступить в права.

Гендиректор «Рустави-2» Ника Гварамия и его сторонники называют все это «политическим преследованием». Однако власти категорически отвергают все обвинения в давлении на суд.

Взгляд
  • +1.72 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!