Мировой экономический кризис
53,327,447 93,600
 

  DeC ( Слушатель )
05 ноя 2015 06:24:46

МВФ против Юаня

новая дискуссия Дискуссия  848

Сообщают что МВФ отложил принятие решения по включению Юаня в резервные валюты с 4 ноября на 30-ое ноября.

Тянут.. оттягивают момент. Видимо ждут какого-то события.
  • +1.71 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
05 ноя 2015 08:13:59
Сообщение удалено
ахмадинежад
05 ноя 2015 17:50:18
Отредактировано: ахмадинежад - 05 ноя 2015 17:50:18

  • +0.04
 
  rigel1986 ( Слушатель )
05 ноя 2015 09:27:37

Ждут по какому сценарию начнется обвал экономики США (гиперинфляция или девальвация - по Авантюристу) ?
Обложку "Экономиста" можно перерисовывать?
  • +0.26 / 4
  • АУ
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
05 ноя 2015 09:38:13
Сообщение удалено
ахмадинежад
05 ноя 2015 17:51:07
Отредактировано: ахмадинежад - 05 ноя 2015 17:51:07

  • -0.03
 
 
 
  rigel1986 ( Слушатель )
05 ноя 2015 09:44:46

Ошибаетесь, кмк. Он прогнозировал развязывание масштабной мировой войны.
Но, кажется мне, США уже упустили время.
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  johnsib ( Слушатель )
05 ноя 2015 13:01:06

Ничего США еще не упустили. Для большой войны ума много не надо.
Чем вам не "большая война"?: вторая по мощи (а может и первая) ядерного оружия страна Россия уже ведет войну практически на три фронта:
1. борьба с боевиками на своей территории - Дагестан итп.
2. скрытая но война на ДонБассе
3. война в Сирии..причем полноценная
нужно только спичкой чиркнуть что бы организовать резню в Преднистровье - это 4.
А еще Афганистан..при качественном розжиге и финансировании - у нас наше подбрюшье начнет пылать - ИГ попрет в СреднююАзию
 
вот вам 5 и 6.

Итого 6 точек, в которых только мы, Россия, завязнем(в том смысле что должны будем реагировать силой). Сколько во время ВОВ у нас фронтов было? 5-6? вот как раз оно и есть.

Только америкосы в середине войны 1941-45 ого уже по лендлизу начали нам помогать - то теперь нас задавят санкциями и мы останемся одни.. Китай может вообще в сторону отойти - и это 100%.

вот вам и большая война.. она уже идет.

Вопрос только в том, куда и кому надо хлопнуть хорошей бомбой, что бы что бы США смогли выползти из своей долговой аферы?Я имею ввиду, где та стартовая точка для разрушения в которой США все спишется. Мне кажется это Саудовская Аравия..

Могу ошибаться..причем, глубоко
  • -0.17 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
  dc93 ( Слушатель )
05 ноя 2015 13:10:52
Сообщение удалено
dc93
05 ноя 2015 13:11:17
Отредактировано: dc93 - 05 ноя 2015 13:11:17

  • +0.00
 
 
 
 
 
  dc93 ( Слушатель )
05 ноя 2015 13:21:13


Из всего того, что Вы перечислили, только Афганистан, имхо -- проблема. Почему мы так мало ему уделяем внимания, для меня -- загадка.

По пунктам:

1) Сев.Кавказ -- проблема. Но она вполне успешно купирована внутри и, как минимум, не прогрессирует. Причем власти постоянно эту проблему разными способами и с разных сторон пытаются решить. Т.е. идет процесс.

2) Донбасс -- это проблема не только нам, но, в первую очередь -- проблема "партнеров". Вся Украина -- это проблема. Но мы не только тупо держим ситуацию, "шоб не упало", но и всячески при каждом случае тыкаем этой вонючей тряпкой прямо в харечку тех-же европейцев, которые все меньше понимают, что собственно они потеряют, если Украины не будет (ну хотя бы в качестве "политической повестки дня"). А уж возникающие при этом проблемы США вызывают, скорее, одобрение у ядровой Европы, чем наоборот.

3) Полноценная война -- это война на своей территории, с мобилизацией, перестройкой промышленности, перекройкой бюджета

4) По ПМР -- разверните свою мысль, пожалуйста. То, что там тяжело сейчас, не значит, что спички чиркнуть хватит. Там Молдавия как пример под боком.

5) "Китай может/не может" -- "если бы у бабушки..." вссе это просчитывается. Не вижу причин, по которым Китаю захотелось бы забиться в угол и ждать своей участи.
  • +1.27 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Слушатель )
05 ноя 2015 13:34:35

Во-первых, Афган не такая уж проблема, как на первый взгляд кажется, хотя, конечно, проблема. Во-вторых кто сказал, что мало занимаемся? Просто пока не сильно озвучивают. Но уже несколько лет ведётся и работа с полевыми командирами бывшего Северного Альянса, да и с талибами о чём то шепчемся. А Дустум так и вообще не таясь в Москву приезжал. Направление опасное, занимаются им плотно. Да и КСОРу наверное надо бы потренироваться.
  • +0.59 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Слушатель )
05 ноя 2015 13:53:23



Я и не утверждаю, что Афган -- "это Ужас, ужас, ужас!!!"

Нет, но из всех перечисленных камрадом, это действительно проблема, которая, на данный момент (ИМХО) не имеет четкого решения, с одной стороны, а с другой, у нас не так много возможностей качественно влиять на тамошнюю ситуацию.

Вполне реальная угроза залезания новых моджахедов к нам в подбрюшье делает ситуацию для нас уже зловещей. Мы их можем принимать только на "своей" территории. На сколько границы в тех местах прозрачны? Не, я понимаю, что официальные СМИ будут успокаивать и показывать учения, им положено так делать. А какова реальность?

Остальные страшилки, перечисленные камрадом, на фоне Афганистана -- мелкие пакости (имхо)
  • +0.79 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Слушатель )
05 ноя 2015 14:06:41

На сколько я понимаю, КСОР и создавался именно для быстрого реагирования на угрозы в Средней Азии. Если попрут через границы, то наибольшее опасение вызывает Туркмения - чёто они там заигрались в незалежность и бахатовекторность, имхо. Таджикистан и Узбекистан более менее сотрудничают с нами в военном плане. Но я полагаю, что туркменские баи понимают всю опасность. Так что скорее всего при первых же признаках обратятся.
  • +0.47 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Слушатель )
05 ноя 2015 14:15:26



ИМХО, вся их государственность (всей СА) достаточно эфимерна. Как будут вести себя местные элиты -- вопрос. Надеюсь, у нас (у "тех кому надо") все более-менее под контролем. И существуют пухлая папочка для момента Ч.
  • +0.44 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
06 ноя 2015 03:47:08
Сообщение удалено
Барристер
06 ноя 2015 03:48:16
Отредактировано: Барристер - 06 ноя 2015 03:48:16

  • +0.00