Боевые действия в Сирии
57,514,588 58,765
 

  Poleshuk ( Слушатель )
06 ноя 2015 00:02:47

Тред №1016818

новая дискуссия Дискуссия  335


Армия с трудом держит несколько позиций в Атшане - вродеготовятся уйти - духи сильно давят.
Духи также подходят к Сурану и пытаются окружить Мугаир-Керназ.
Во всю используют миномёты и бомбарды, трофейные танки и БМП.
ВКС над полем боя пока нет (по сообщениям ФБ на день и вечер).
Арта почему-то тоже особо не поддерживает атакуемые хаджизы.

Странно
Заманивают в г. Хама???
Отредактировано: Poleshuk - 06 ноя 2015 00:05:42
  • -0.22 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
06 ноя 2015 00:19:15

На основании чего вы делаете подобные заявления? Только на основании ишачьих твиттеров? А то я, что-то, по "нашим" не вижу этого.
И почему от вас, гражданин, идет только такого рода информация, а, скажем, инфа по Гуте (тут вот интересная карта, со сравнением ситуации по дням, вы должны были ее видеть у сами знаете, кого) - где?

Это череп Мичурина, когда было 20 лет За 3.11



Это череп Мичурина, когда ему было 40 лет За 4.11

Или вот есть пока точно такая же неподтвержденная инфа, что Хараста таки уже совсем все -
Sources on the ground are saying #Harasta may have fallen into #SAA #Hezbollah hand. Not confirmed.

Ну, и где она от вас? Чем она хуже той херни, что вы тут накидали?

Странно, не правда ли?
  • +0.50 / 37
  • АУ
 
 
  Poleshuk ( Слушатель )
06 ноя 2015 01:22:17

Херня у коня (с).
Я разместил инфу тока после появления видеороликов, подтверждения в проправительственных ФБ и на Масдаре.
Комрады ниже стали выкладывать то самое.
Никаких выводов я ещё не делал - по весне будут.
А по Харасате чел писал не о городе Харасата, а походу о карьерах северней хайвэя - я карту уже тиснул.
И я вообще не понимаю - что мне перед вами оправдываться?
У меня оффтот, флейм, разжигание вражды может?
Что?
У вас то  походу и Гамам до сих пор за армией. Позитивно, конечно...
Вот что у вас конкретно есть по Северной Хаме - равнине в 40 км от Хмеймима?
Просветите недалёких то.
Вы помнится в начале октября писали, что там наступает 4-й корпус кем-то там подготовленный (не напомните кем, кстати?).
Тока давайте без "пока нельзя", "запрет" и т.п.

Да.
Это я ещё не разместил видео с тем что на том же Тель-Сукейке при отходе духам оставили - но думаю  кто-нить и так разместит с вопросом - кого ж это в итоге "Сирийский экспресс" то снабжает.

И в целом - может вы оставите участникам темы право  размещать то, что они пожелают в рамках правил форума?
Или тут лучше, что бы было зеркало духовских твитеров, в которых духи наступают-наступают, перамога за перамогой, а потом бах - ожесточённые бои с армией Асада вроде как уже в глубоком тылу???
  • +0.22 / 55
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
06 ноя 2015 01:46:07

А что, там непонятно, кем? Кто одевал-обувал - тот и готовил. Понятно, что там до каких-то минимальных наших стандартов - долго еще, я первый это и писал.  И непонятно, что сейчас эти части оттуда сняли? Куда сняли - без понятия пока.

Что до тона - извольте его умерить. Во избежание...
  • +0.13 / 21
  • АУ
 
 
 
  donartrus ( Специалист )
06 ноя 2015 02:37:35

Борис Б обсерватория из Лондона писала 2-го числа, что армейцы Гамам обратно отбили.
The number of soldiers of the regime forces who were killed in clashes with the rebel and Islamist factions around the village of Ghamam in the northern countryside of Lattakia has risen to 8 at least, information reported that the regime forces retake the whole village again.
Было что-то более свежее по нему?
  • +0.09 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
06 ноя 2015 02:54:22
Сообщение удалено

06 ноя 2015 07:00:53

  • +0.03
 
 
 
 
  K1004E ( Слушатель )
06 ноя 2015 02:56:18

Гмам вроде за нами - обратно не отдавали.
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Никита9 ( Слушатель )
06 ноя 2015 10:09:58

На Википедии Ghamam(Гамам) за зелёными, так же как и Morek.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Poleshuk ( Слушатель )
06 ноя 2015 12:26:49

Да и репортажи там снимают душманские коры, а не правительственные -
https://www.youtube.…ka2V2vOQD8
(а ведь с отвоёванных посёлков обычно правительственные журналисты делают репортажи)
Но тут уж дело каждого верить или нет.
Вот скажет Старый кэп, что это не Гамам, а Кинсаба, например - и возразить будет собственно нечем.
Я уже не говорю про инфу с ФБ и Твитера - выдумки и поклёп.
Конкретно по Латакии Мирнасар могла б сказать, что и как.
Но чёт смотрю - после неоднократного высказывания ей тут притензий - она оставила форум.
Ну а про Морек уже даже не смешно...
Но в принципе уже и не вспомньшь какой это раз он меняет "владельца".
Причём характерная закономерность - духи берут его за часы (прошлый раз пару дней правда) и всегда с богатыми трофеями, а возвращать приходится неделями.
Думаю вернут и сейчас, если закрепятся сейчас южнее, конечно. Надеюсь Суран и Тиабе-аль-Имам этот раз уже не сдадут, как зимой 13-14 года.
Лично меня больше поразила здача Тель-Османа - там же даже в окружении неделями можно было держаться и даже без поддержки авиации, а там и окружения то не было. У танков тех же даже чехлы с пушек не сняты. У духов если посмотреть с военно-технической точки зрения - то и средств нет для взятия таких опорников,. Кроме как посеять панику и что б защитники их сами оставили (в подкуп чёт не верится пока). С техникой оставили при этом.
Что то НДФ и ополчение из христианской Скальбии совсем нестойким выглядит - наверно вековой менталитет сказывается (это предположение). Шиитами б их там чуток разбавить, что ли (например в Седнае в прошлом году такое помогло)..?
  • -0.01 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
06 ноя 2015 13:02:35

https://www.youtube.…ka2V2vOQD8  - или мы с Вами смотрим разные ролики, или такой ролик я вам могу снять в любом месте Б.В. от ливанского Арсаля до иракского Мосула
Даже не буду с Вами спорить - все сообщения с ФБ и Твитера, особенно от бармалеев - это правда, только правда и ничего кроме правды... Сюда же могу включить репортажи укроТымчука с Донбасса
На счет Таль-Османа... Хрен его знает, как оно было. Могли быть и не со Скальбии, или не все со Скальбии не все христиане, и часть обороняющихся сама сдал этот опорный пункт. Также. как и Махин. За деньги. Ибо еще Тамерлан, который завоевывал эти места, говорил "Один ишак груженный золотом, сделает больше чем тумен воинов". Ничего не меняется со времен Тимура:)
Увы, так и происходит наиболее часто - извечное восточное распи..дяйство, фатализм (на все воля Аллаха) и банальное предательство
"Восток - дело тонкое" (с)
  • +0.77 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Никита9 ( Слушатель )
06 ноя 2015 14:02:07

На мой взгляд ваше предположение верное.
Менталитет у христиан БВостока другой, не воинственный, да и рождаемость в разы меньше, чем у арабов.
Среди них много торговцев, а не воинов.
По некоторым данным, среди эмигрантов тоже много христиан.В Ливане ещё совсем недавно христиан было большинство, а щас....
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  rusyes ( Слушатель )
06 ноя 2015 06:09:23
Сообщение удалено
rusyes
06 ноя 2015 06:11:01
Отредактировано: rusyes - 06 ноя 2015 06:11:01

  • +0.00
 
  Poleshuk ( Слушатель )
06 ноя 2015 00:22:42

Зато в Дамаске под вечер вроде наконец-то взяты под контроль карьеры и территории северней хайвэя Дамаск-Хомс -

Армия также пытается вернуть территории занимамые летом южней хайвэя.
  • +0.36 / 19
  • АУ
 
  AVer ( Слушатель )
06 ноя 2015 01:44:29

Не совсем про Сирию, но..
Как-то Авантюриста спросили что он думает о том-то или чем-то по результатам, допустим, прошедшей недели.. на что он ответил - вы что, хотите чтобы я давал прогнозы по результатам недельного графика? Перестаньте заниматься ежеминутным мониторингом графиков, подождите хотя бы полгода и тогда станет ясным тренд событий и можно будет делать какие-то выводы.
так и здесь - давайте на вашу странность глянем через месяц-другой, хотя бы..и будет ясно ушли или не ушли
  • +0.33 / 13
  • АУ