Боевые действия в Сирии
57,508,915 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
06 ноя 2015 11:16:02

Сводка боевых действий в Сирии за 05.11.2015

новая дискуссия Дискуссия  1.278

Сводка боевых действий в Сирии от ANNA-News за 5.11 Ссылка

Хама. 87-я бригада 11-й танковой дивизии и 555-я бригада 18-й танковой дивизии САА, при поддержке отрядов Хезболла, после потери города Морек и при поддержке МИ-24 ВКС РФ, безуспешно пытались контратаковать боевиков. В центре города поднят флаг боевиков.
Правительственными войсками также оставлен н.п. Tel Sukeek.
Боевики ведут наступление в направлении города Atshan.
САА пытается контратаковать с направлений Taybat al-Imam и Souran.
Алеппо. В Алеппо идут бои в кварталах: Ар-Рашидин-4, Аш-Шейх Ходр, Салах-эд-Дин, Аш-Шейх Саид и Бустан Аль-Каср.
На юго-западе провинции идут бои в населенных пунктах Берна, Тель-Хейд и Хан-Туман.
В районе аэропорта Нейроб, бомбардировщиками Су-24М ВКС РФ уничтожены располагавшиеся в нескольких строениях мастерские по ремонту бронетехники ИГ. В результате попаданий авиабомб мастерские и находившиеся в них 7 единиц техники террористов были уничтожены.
ВВС САР нанесли удары по позициям боевиков в населенных пунктах: Расм Аль-Абед, Кувейрис, в окрестностях Военно-воздушной академии и вблизи ТЭЦ.
Идлиб. В районе н.п. Маарет-Эн-Нууман, по данным, полученным через совместный информационный центр в Багдаде, несколько дней назад на один из складов была доставлена партия ПТРК. Комплексы предназначались боевикам террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» для уничтожения наступающей бронетехники сирийских правительственных войск. После подтверждения данной информации парой штурмовиков Су-25 ВКС РФ по данной цели был нанесен удар, в результате которого склад со всем содержимым был уничтожен.
Латакия. 103-я бригада республиканской гвардии и ополчение (NDF) из г. Qurdaha, продолжили наступление в горах пророка Юниса. Освобождены н.п.: Khandaq Al-Khamou, Mafraq Beit Abu Reesha и Khirbat Jubb Al-Za’rour, расположенные к северу от стратегических высот на Джубб Аль-Ахмар.
Хомс. В районе н.п. Тадмор, бомбардировщиком Су-24 ВКС РФ уничтожен крупный укрепрайон боевиков ИГ, а также находившиеся на огневых позициях танк, зенитная установка ЗУ-23 и минометная батарея. Уничтоженный укрепрайон террористов ИГ располагался более чем в 30 километрах от древней Пальмиры.
ВВС САР уничтожили склады оружия в городе Телль-Биса, конвой техники в районе нефтяных скважин Жазу и Аль-Шаир, а также штаб террористов в населенном пункте Эль-Карьятейн.
Ополчение христианского города Sadad нанесло ответный удар по ИГиловцам у КПП Maheen – Sadad, заняв высоты - Таль Синни, Таль Хазим и al-Wastani. Ополчение продвигается к городам Махин и христианскому Эль-Карьятейну.
Дамаск. В ущелье горы Мгар атакована база одного из бандформирований. В пещерах на склоне горы боевики оборудовали склад боеприпасов, командный пункт и укрытия для военной техники. В результате удара российской авиации инфраструктура террористов на данном объекте была разрушена, уничтожено четыре джипа с крупнокалиберными пулеметами и два грузовых автомобиля.
Продолжаются бои в Харасте, от боевиков зачищены плантации Ас-Смади, Аль-Макасер и район вблизи Харасты, расположенный к северу от автострады Дамаск – Хомс (Фото 8-9).
Усилиями 105-й бригады республиканской гвардии и ополчения (NDF) Шоссе Хомс-Дамаск практически очищено от боевиков.
Дейр-эз-Зор. Недалеко от населенного пункта Мухасан, бомбардировщиками Су-34 ВКС РФ, нанесен удар по базе подготовки боевиков группировки «Джабхат ан-Нусра». В результате прямых попаданий корректируемых авиационных бомб тренировочная инфраструктура, а также постройки и сооружения, использовавшиеся боевиками для хранения взрывчатых веществ, полностью уничтожены.
Игиловцы продолжают атаковать заминированными автомобилями военный аэродром Дейр-эз-Зор. В ходе очередного штурма защитники военного аэродрома уничтожили приближающийся к ним заминированный ББМ, несколько танков и единиц военной техники, а также не установленное количество боевиков.
Дараа. В городе Дараа отбита атака боевиками квартала Аль-Маншие, продолжаются бои в квартале Аль-Биляд.
У н.п. Атман уничтожен конвой боевиков, состоявший из нескольких автомобилей. Отмечены боестолкновения у деревни Хербет Газали.
Хасака. Отряды курдско-арабского союза сирийских демократических сил (SDF) захватили газовую станцию Аль-Хоул возле села Bahrat al-Khatooniya у города Аль-Хоул.
Также отрядами SDF взят контроль над дорогой Хасака-Хоул.
Ракка. В районе города Ракка бомбардировщиками Су-34 ВКС РФ были нанесены удары по двум укрепленным блокпостам боевиков, расположенным на подступах к городу. Прямыми попаданиями авиабомб уничтожены фортификационные сооружения террористов, а также находившиеся на них четыре единицы автомобильной и бронированной техники.
  • +0.23 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!