Боевые действия в Сирии
57,511,961 58,765
 

  K1004E ( Слушатель )
06 ноя 2015 18:45:50

Тред №1017112

новая дискуссия Дискуссия  181

Работы по изготовлению и вручению в качестве гражданской инициативы памятных знаков "За мужество и профессионализм" экипажам вертолетной эскадрильи Ми-24 продолжаются. Мы немного выбились из графика, но надеемся наверстать. На данный момент есть два варианта эскизов - тут. Будем рады Вашим мнениям, предложениям, так как необходимо выбрать один из двух вариантов. Чтобы не засорять тему - если кто-то захочет, что-то обсудить, задать вопрос, конструктивно покритиковать - пишите мне в личку или в комментариях к материалу в ЖЖ. Спасибо.

пысы. Хотелось бы голосовалку устроить… В общем в ЖЖ можно написать в комментах - вар 1 или вар 2. Или можно здесь - плюс это вариант 1, минус - вариант 2. ( существующие три плюса учитываться не будут) Заранее Спасибо! Это нам поможет определиться.

АУ на УМ или удалю сам по потери актуальности.
Отредактировано: K1004E - 06 ноя 2015 20:00:23
  • +0.46 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  K1004E ( Слушатель )
08 ноя 2015 15:31:19

Продолжаем собирать мнения по вариантам памятных знаков, так как по планам к ближайшей среде нам надо определиться какой вариант разрабатывать дальше - отдавать технологам,отправлять потенциальным подрядчикам. 
Не отвечайте на этот пост. Если Вы за первый вариант ставьте плюс, если за второй - ставьте минус. Если у Вас есть мнения, замечания, предложения - пишите мне в личку, чтобы не засорять тему.
По просьбе камрадов публикую тут два варианта рабочих эскизов под спойлером. Ссылка на ЖЖ выше.
Вариант 1.

ВАРИАНТ 1. Образный. Подставка в виде очертаний карты Сирии на которой находится блок НУРС. На блоке сидит стрекоза. Подставка и блок НУРС обьемное литье из металла, стрекоза - стекло. Блок НУРС символизирует силу, войну, стрекоза - жизнь, мир, который приносят своим мужеством экипажи вертолетов МИ-24. Цветовое решение в процессе.

Вариант 2

ВАРИАНТ 2. Более натуралистический. Подставка в виде очертаний границ Сирии, на которой расположено обьемное стекло. Внутри стекла вертолет Ми-24, дымовой след от пуска и сам НУРС. Подставка выполнена из металла, Обьемное изображение вертолета, дымного следа и ракеты лазером "вырисовано" внутри  стеклянного конуса (фактически внутри прозрачного стекла, белое непрозрачное изображение вертолета, ракеты, и темное непрозрачное дымовой след). Стеклянный "конус " с неровными гранями, образно - кусок неба.


Также отвечаю на несколько поступивших общих вопросов.

1. Предварительная общая смета 80000. Инициативная группа занимается этим на общественных началах в качестве гражданской инициативы. Никаких гонораров не предусмотрено.
2. В инициативной группе 11 человек.
3. На данный момент собрано 58500 рублей. Из них 55000 - взносы личных средств инициативной группы.
4. Детализированный бюджет будет опубликован в ЖЖ, после выбора подрядчика по параметрам цена/качество и заключению соответствующего Договора.
4. Полученные средства переводятся на расчетный счет юридического лица, так как взаимоотношения заказчик (инициативная группа) - подрядчик (завод/заводы производители) - взаимоотношения между юридическими лицами и предполагают безналичную форму оплаты.
5. Оба варианта предполагают наличие двух подрядчиков, так как составными частями памятных знаков являются изделия из стекла и обьемное литье.
Спасибо.

Ставлю АС 24 часа. Думаю достаточно. Или АУ на УМ.
  • -0.06 / 21
  • АУ
 
 
  Remchik ( Слушатель )
08 ноя 2015 17:17:58

Возьмите за основу символы, которые являются значащими для вертолетчиков, которые в ходу в их среде. Ну, например, для шахтера будет разумно выбрать рабочий инструмент, шахтерскую каску, как символ, а не ромашку или василёк, для десантников - парашют и автомат, а не гаечный ключ и т.д.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
08 ноя 2015 19:24:51

Гражданин, третий раз натыкаюсь на ваше сообщение и третий раз не могу понять КТО ВАМ ПРЕДОСТАВИТ СПИСОК НАГРАЖДЕННЫХ?
Вы часом не бредите?
  • +0.31 / 22
  • АУ
 
 
 
  RoadTrain ( Слушатель )
08 ноя 2015 20:05:52

Даже не параноик поостерёгся бы принимать такие подарки от неизвестных людей, даже через МО. Кто знает, что туда напихать можно, чтобы потом у пилотов здоровье сбоить началоПодмигивающий Тьфу-тьфу...

МО само наградит отличившихся, не вижу смысла самодеятельностью заниматься.
  • +0.32 / 36
  • АУ
 
 
 
  K1004E ( Слушатель )
08 ноя 2015 20:10:01

Нам не нужен список с ФИО. Мы не называем это громко награждением, так как собираемся передать для вручения небольших памятных знаков в знак уважения гражданского общества всем экипажам. Мы имеем представление о количестве необходимых знаков. Мы не принимаем решения о вручении, мы проявляем гражданскую инициативу и просим МО рассмотреть вопрос о вручении всем экипажам. Решение о вручении принимает МО, как и о том когда и как это может быть сделано.
Пока у нас есть только предварительные договоренности так как для начала рассмотрения нашей просьбы нам необходимо предоставить в МО эскиз окончательного варианта памятного знака в цвете и сведения о потенциальном подрядчике/ках.
Дополнительно ответил Вам в личнку. Здесь короктое АУ.
  • +0.44 / 20
  • АУ