Боевые действия в Сирии
57,516,291 58,765
 

  Удаленный пользователь
06 ноя 2015 21:32:18

Тред №1017181

новая дискуссия Дискуссия  64

Окончательно внесли полный расклад по Ghammam:
Цитата: ЦитатаСирийская Арабская армия, 103 бригада республиканской гвардии в координации с национальными силами обороны (NDF) из Qurdaha, Сирийской социальной Националистической партии (Сснп), и Muqawama Souri (Сирийское сопротивление) - установили полный контроль над городом Ghammam, после интенсивных перестрелок с исламистскими повстанцами из Свободной сирийской армии "1 прибрежной бригады" и группы сирийской Аль-Каиды "Jabhat Аль-Нусра».
Сирийские вооруженные силы начали наступление в пятницу утром, после прибытия  подкрепления из Джебель Аль-Akrad (курдские горы). Это подкрепление оказалась своевременным, сирийские вооруженные силы смогли установить полный контроль над городом по шоссе Латакия - Алеппо (М-4). В дополнение к успеху в Ghammam, сирийские вооруженные силы взяли под полный контроль горы с видом на город. Этот небольшие горы в Джебель туркмен, известные как "Джебель Bakdash."
Согласно военному источнику в Латакии, 103 бригада Сирийской Арабской армии уничтожила более 15 боевиков и захватила 3 бронемашины с установленными зенитными пулеметами. Исламисты отступили на север, в сторону Дейр Ханна.

Сирийская армия захватывает Ghammam и Bakdash
Отредактировано: Serz-Ya - 07 ноя 2015 21:45:53
  • +0.30 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
06 ноя 2015 21:43:01

ССНП интересная организация. Этакий игил наоборот
  • +0.20 / 9
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
06 ноя 2015 23:22:48

Скорее, национал-социалисты здорового человека (эмблема явно показывает некоторое сходство, да орел на люфтваффофский похож, ну и "римское приветствие", оно, правда, в САР у многих в чести, и в Хизбалле тожеУлыбающийся, хотя ничего плохого лично я в этом не вижу). Типа тех у нас, кто на Донбасс за интересы Империи ездил воевать. Сторонники создания "Великой Сирии" с несправедливо, замечу, отжатым туркобесами Хатаем, частью Ирака и т.п. Тоже не вижу ничего зазорного - я лично тоже считаю, что Россия обязана и вернет себе утраченные в 91-м территории, т.к. площадь в 22+ млн. кв. км меня устраивает более, чем ~17млн. кв. км.
Так что вполне нормальные они парни, сравнивать их с бесами из ИГ - оскорбление, я думаю. Если бы все сирийские ополченцы были такие, как "Орлы" - война бы кончилась, наверное, уже. А все армейцы - как гвардия или ливанцы.Улыбающийся
  • +0.51 / 39
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
07 ноя 2015 01:59:58

Да не.. я не об этом
Покопался тут по их программе и составе
В общем - там где даишаки хотят построить свой "халифат" - эти ребята хотят построить вполне светское государство. Ну только в отличие от даишаков - ещё Израиль хотят экстерминировать )))
В составе у них вообще интересный народец - христиане всех толков (православные, католики, апостольских церквей), оба толка шиитов, как минимум пара толков суннитов, местные околомусульманские секты (алавиты, друзы, марониты)
Т.е. неплохая заявка на решение местных этноконфессиональных проблем за счет образования "единого сирийского народа" 
Пмсм - как раз к ним стоит очень внимательно присматриваться
  • +0.70 / 28
  • АУ