Боевые действия в Сирии
57,504,468 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
07 ноя 2015 11:51:01

Сводка боевых действий в Сирии от ANNA-News за 06.11

новая дискуссия Дискуссия  220

СсылкаХама. На северо-западе провинции освобождено селение Ас-Сафсафа.
Боевики тяжелой артиллерией обстреливают КПП Lahaya. Оставлен н.п. Atshan. Идут тяжелые бои у н.п Tell Sawan.
Алеппо. 4-я механизированная дивизия САА и отряды ополчения при поддержке ВВС САР и ВКС РФ, штурмуют город al-Hadher.
Боевики провели контратаку у города Хан-Тумен, захватив две высоты у н.п. Qarassi, расположенного к востоку от Хан-Тумен.
У города Mar'a, авиация коалиции уничтожила тактическую единицу и боевую позицию ИГ.
Идлиб. САА и отряды национальных сил обороны (NDF) при поддержке ВВС САР и ВКС РФ, освободили н.п. Кафр Хаддад в южной части провинции.
Латакия. 103-я бригада республиканской гвардии, отряды NDF, Сирийской социальной Националистической партии (Сснп) и Muqawama Souri (Сирийское сопротивление), выбили боевиков из города Ghammam, который уже несколько раз переходил из руки в руки. Также взята прилегающая к городу высота на горе Джабель Бакдаш.
Сообщается, что боевики отступили на север в сторону Дейр Ханна.
Продолжается зачистка занятых высот - Джебаль Аль-Ферк и Джуб Аз-Заарур. Обнаружено три полевых госпиталя, несколько бункеров и разнообразное вооружение, медикаменты и прочее имущество, брошенное боевиками.
Хомс. Сирийский Патриарх и его священнослужители прибыли в христианский Sadad, чтобы показать свою солидарность и поддержку ополчению города (Фото 4).
Дейр-эз-Зор. В результате безуспешных атак ИГиловцами аэропорта и нескольких населенных пунктов провинции, включая ее столицу, боевики понесли серьезные потери, как от огня на земле, так и от ударов ВКС РФ. Общие потери ИГ оцениваются в 200 человек, 90 из которых были уничтожены при попытке штурма города Дейр-эз-Зор.
У города Абу Камаль, авиация коалиции уничтожила четыре качалки (пункты сбора нефти) ИГ.
Дараа. Отмечены боестолкновения в поселке Ан-Наима.
Хасака. Курдские отряды YPG уже в 4 км от Аль Хоул и окружают его с двух сторон. ИГиловцы обороняются сплошь заминированными траншеями. Отряды YPG планируют в течение суток разминировать около 400 СВУ.
Наступление курдских отрядов сопровождается значимой поддержкой авиации коалиции, которая наиболее активна на этом направлении.
Авиация коалиции у города Аль Хоул уничтожила большую тактическую единицу, два здания, пять отдельных тактических единиц, восемь боевых позиций ИГ. Еще один удар произведен с «неубедительными результатами».


 
  • +0.38 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!