Армения
984,357 5,967
 

  ulena ( Практикант )
07 ноя 2015 14:51:57

Тред №1017377

новая дискуссия Дискуссия  149

certain, скажи плиз, а почему такое сильное желание, чтоб президент не остался на 
второй/ третий срок? 
он плохо справляется? 
просто любопытно, ибо Путин у власти 15 лет, точно будет еще 8 (тьфу, тьфу, тьфу чтоб
не сглазить) и если здоровья хватит, то можно б было бы конституцию поменять, чтоб 
дальше остался. 
кабмин наш и премьер мне не очень, я не люблю либерастов. 
а Путин, я считаю, наша удача-награда за 90е 
  • +0.16 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  certain ( Слушатель )
07 ноя 2015 16:57:53

Во первых - Президент Армении может быть избран только 2 раза. А Серж "отматывает" уже второй срок. Поэтому Президентом ему уже не быть. По любому.
Во вторых - отношение к правлению Сержа не однозначно. В той части, что касается проводимой им внешней политики (ОДКБ, ЕАЭС,..) все хорошо. Уверенная поддержка подавляющего большинства народа и оппозиции.
Но вот во внутренней политике такого единодушия нет. Неспособность укротить беспредел и произвол чиновников, судей, олигархов вызывает массу критики в адрес властей (конкретно Президента). Конкретный пример я приводил чуть выше:  Альфред Мануков, бизнесмен из Германии: "Больше минусов, чем плюсов". Результат - не появляются новые/не увеличиваются рабочие места, люди вынуждены ехать на заработки за рубеж и...Ваша знакомая незнакомка...Или эти несчастные, что погибли в результате аварии автобуса...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ulena ( Практикант )
07 ноя 2015 19:39:30

1. у нас тоже по конституции только 2 срока. я и этого не понимаю. если чк справляется, то почему нельзя ему оставаться у власти?  Королева Англии правит всю жизнь, и что? в Англии плохая жизнь? 
опять же вспомним Южную Корею. и тд. примеров полно. туже Германию возьмем. сколько 
Меркель у власти? и на след.срок собирается 
а вот другой пример -Украина. там меняются через срок.
вы как бы хотели чтоб в Армении было по уровню и качеству жизни? как в Англии или как на Украине?
вопрос риторическийУлыбающийся 
2. а вот это уже серьезней. 
но тут есть такой ньанс. президента приводит бизнес (на партию,выборы и тд нужны деньги, те ему кто-то
дал денег на выборы), после выборов бизнес требует отдачи преференциями (в тгм числе поэтому я очень скептически отношусь к демократии).
и еше есть один ньюанс. это 3 млн населения. ну невозможно обмануть экономику.
для любого массового  бизнеса необходим достаточный рынок сбыта, ибо себестоимость и 
поставщики комплектующих 
у вас конечно есть ЕАЭС, но логистикаГрустный те бизнюку выгоднее пгставить производство 
в России, Казахстане, Белоруссии (кроме того производства, на что есть сырье на месте, например 
коньяк с вином. или мозгов, например програмеров), чем у вас.
 Это только в СССР плевали на экономику и ставили завод там, 
где надо было занять людей. Бизнюки не плюнут. 
вы поковыряйте историю благополучия маленьких стран, вы увидите что свою десятину они 
собирают не с стандартного бизнеса. 
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
  certain ( Слушатель )
07 ноя 2015 20:45:57

1) У королевы Англии нет таких рычагов власти, какие есть у Путина или у Саргсяна.
2) Есть, конечно и об'ективные причины. Но это не отмазка.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
08 ноя 2015 01:06:17

1....
поверьте вес и влияние королевы Англии в мире намного выше Путина, Саргсяна, Меркель, Обамы, Олланда 
причем вместе взятыхУлыбающийся а уж о своей стране даже говорить не о чем 
2. согласна, что не отмазка. я просто к тому, чтобы вы не летали в облакахГрустный 

Ну да, в части утверждения фасона шляпок на «Royal Ascot»  и поиска невест для холостых особ мужского пола в соседних монархиях...Подмигивающий
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
08 ноя 2015 16:46:46

1) Ну так  переходите к монархии. 

"...НАРОД : ...Митюх, а Митюх, чево орём? 
МИТЮХА: Вона! Почём я знаю! 
НАРОД: Царя на Руси хотим поставить!.."
Мусоргский, опера "Борис Годунов" 

Благо достойнейшая кандидатура есть. И будут юридические основания на возрождение РИ в границах 1913г.

2) Никто и не летает в облаках. Мы "по одеялу протягиваем ноги".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
10 ноя 2015 09:27:35

не, я против.
основная причина- фиг знает, какие будут наследники.
но вот изменения в конституцию внести, чтобы срок продлить, если президент хороший, я за.

про территорию РИ, я за, но при условии того, что жители республик будут за.
и царя нам для этого не надо, ибо мы правоприемники СССР, а все республики, включая РФ, вышли с нарушением закона.
Но элитки республик не согласятсяГрустный даже если жители будут за.
вот возьмем к примеру Таджикистан. большая часть работоспособного населения у нас, жители массово за. мы охраняем границу.
а там запрещены даже двойные гражданства и они не в ЕАЭС, те их президент реально ссыт
  • +0.00 / 0
  • АУ