Молдавия
399,886 1,112
 

  Портос ( Специалист )
13 апр 2009 01:09:31

Тред №101911

новая дискуссия Дискуссия  239

Посмотрел несколько программ про то, как организовывалось всё Молдавии. Сложилось мнение, что просто отрабатывалась сетевая технология управления толпой. Т.е. молдаван использовали как подопытных кроликов.
Суть технологии. Через интернет, создаётся блого-сеть, со своими лидерами. Непосредственно рулит команда в 20-30 человек, часть может работать из-за рубежа. Часть раскручивают в тёмную, внушая им причастность к «великой идее».  Выбирается раздражитель, и в нужный момент инициируется истерия с флэшмобами и т.д. Может не сработать,  как зачастую в Белоруссии. А если удаётся из массы охваченной интернетом создать управляемую толпу в 5-10 тыс. человек (как в Молдавии) то акция удалась. Как бороться если началось? Моё мнение надо рубить всю связь, лишившись управления, толпа быстро распадётся, и легче будет выявить организаторов, если те будут пытаться восстановить управление.
Думаю, что ближайшая цель, для реального опробования этой технологии это Украина, которую к концу года ждут выборы. В случае неудачи, на которых, можно довольно быстро ввергнуть страну в хаос. А организованная толпа на Украине, это не сопляки ПТУшники и студенты как в Молдавии, а конкретные впэртые нацики. Если взять пропорциональные значения, то по идеи, на Украине могут одномоментно выставить 40-80 тыс. бойцов, причём большая часть из них вполне готова взяться за оружие.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  mushroom ( Слушатель )
15 апр 2009 18:46:22

Мне кажется, вы немного повелись на рекламу этих "интернет" технологий. Например, почти во всех импортных статьях беспорядки называют "революция Твиттера" (тм), Фейсбука, делают упор на спонтанность, флэшмоб. Пытаются пропихнуть Морарь в лидеры оппозиции, якобы это она собрала людей на площадь через Твиттер.
Думаю, всё гораздо проще, всё дело в правильной организации. Со всех учебных заведений шли организованные колонны, с флагами, лозунгами, во главе с преподавателями.

И кстати, интернет связь в Кишинёве выключили на полдня во время беспорядков, с мобильной (государственной) были перебои. Ничему это не помешало.
  • +0.00 / 0
  • АУ