Боевые действия в Сирии
57,560,657 58,771
 

  Sir Max Merfie ( Слушатель )
15 ноя 2015 19:06:06

Тред №1020484

новая дискуссия Дискуссия  92

Вероятно в ближайшие дни особых достижений ждать не стоит. После успешного (практически молниеносного) рейда САА и союзников в Южном Алеппо очевидно необходимо: 
1. перегруппировать силы,
2. подтянуть артиллерию, резервы, материальное обеспечение,
3. наметить и согласовать планы подразделений, согласовать из с ВВС САР, и ВКС РФ. Учитывая "пестроту" участников наступления это просто необходимо. Кроме того вероятно будет осуществлен согласование действий хотя бы на южном театре по направлениям Сев. Хама, Латакия.
4. провести глубокую разведку сил и средств боевиков на основных направлениях развития наступательных действий, т.к. уже появляется вариант наткнутся на подготовленную оборону.
5. осуществить инженерное оснащение уже занятых позиций, 
6. наконец, согласовать темпы ударов на основном направлении и на резервных, дабы "раздергать" силы боевиков и обеспечить успешное наступление на основном направлении. 
Отредактировано: Sir Max Merfie - 16 ноя 2015 19:15:53
  • +0.43 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  KVAGANINI ( Слушатель )
15 ноя 2015 19:44:47

Смею предположить, Сэр, что Вы несколько ошибочно кличете Сирийскую Арабскую Армию ("Наши") - ССА (сирийской свободной армией, "не наши")
  • +0.45 / 29
  • АУ
 
  BlackShark ( Эксперт )
16 ноя 2015 00:43:08

Для перегруппировки и дозачистки и прочих необходимых действий хватит пары суток, тем паче, что потерь мало было в крайние дни. Сегодня, кстати, в северной части Алеппо наступление началось. А вот для развертывания и введения в бой дополнительных сил "туристов" - таки да, если планку планируется поднять и наступать масштабнее. Но я думаю, что на южном участке фронта в Алеппо начнут уже завтра-послезавтра давить далее. Не надо давать паузы. Хотя есть вариант 10 Сталинских Ударов, когда гансов били в самых разных местах и свои резервы у них никуда не успевали  вечно вовремя. То есть могут ввести "паломников" на другом участке. Но я думаю, что нет, не будут - этот один из важнейших!
  • +0.58 / 43
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
16 ноя 2015 01:21:26

Вопрос куда лучше идти? 
На Тафтаназ и затем в шиитский анклав у Идлиба? Там две линии обороны.
На Саракиб? Это кишку тянуть. 
На Север к Хан-Туману? Думаю Целесообразно, но это во многом топтание на месте. 
На Юг к Абу Аль-Дахуру? В этом случае отсекается группировка у Канатрата и т.д. 
В одновременное наступление по всем направлениям как то не верится, т.к. вероятность переброски такого количества сил все-таки мала.
  • +0.11 / 7
  • АУ