Катар
11,066 16
 

  Vistavod ( Слушатель )
17 ноя 2015 14:12:24

Тред №1021228

новая дискуссия Дискуссия  415

Мы будем действовать в соответствии со статьёй 51 Устава Организации Объединённых Наций, предусматривающей право государств на самооборону.
Все, кто попытается оказать содействие преступникам, должны знать, что последствия от попыток такого укрывательства будут лежать полностью на их плечах.

Путин.




Ой, прямо не знаю, что будет? И главное, что может быть Катару?
  • +0.08 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  marrakesh ( Специалист )
17 ноя 2015 14:27:41

Шокированный
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
  Apakc ( Слушатель )
17 ноя 2015 15:02:14

Вот и у меня нервные подергивания вызывает это заявление. Ничего более жесткого я еще не слышал. 
Я бы даже в параллель вот это добавил:
[movie=400,300]http://youtu.be/12JRoc-dRFM[/movie]
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
17 ноя 2015 15:18:36

Цитата: 51 статья Устава ООН:Настоящий Устав ни в коей мере не затрагивает неотъемлемого права на индивидуальную или коллективную самооборону, если произойдет вооруженное нападение на Члена Организации, до тех пор пока Совет Безопасности не примет мер, необходимых для поддержания международного мира и безопасности. Меры, принятые Членами Организации при осуществлении этого права на самооборону, должны быть немедленно сообщены Совету Безопасности и никоим образом не должны затрагивать полномочий и ответственности Совета Безопасности, в соответствии с настоящим Уставом, в отношении предпринятия в любое время таких действий, какие он сочтет необходимыми для поддержания или восстановления международного мира и безопасности.

"Operation El Dorado Canyon", 1986 год. Сначала бомбим  вхлам  высокоточно, потом в ООН показываем результаты расследования с указанием заказчика.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Apakc ( Слушатель )
17 ноя 2015 15:24:36

А это, кстати, знаковый такой момент. И на прецедент ссылка, и на ответные меры...  
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
  Fomor.Perm ( Слушатель )
17 ноя 2015 14:32:27

Катару вообще ничего не будет, как государству. Зато может внезапно умереть скажем глава их разведки. Мясом подавиться... Причем, обязательно свининой и в полдень на Уразу. Спьяну же, что тут неясного
  • +0.11 / 7
  • АУ