Большой передел мира
243,525,236 497,017
 

  NavyGator russia, Санкт-Петербург
18 ноя 2015 03:11:59

Американский сенатор от штата Вирджиния Ричард Блэк написал письмо Башару Асаду.

новая дискуссия Дискуссия  4.530

Американский сенатор от штата Вирджиния Ричард Блэк написал письмо Башару Асаду.





Передаёт сирийское агенство новостей САНА. Перевод здесь:

Дамаск, САНА - Президент Башар аль-Асад во вторник получил  от сенатора США в штате Вирджиния Ричарда Блэка письмо, в котором он сказал: "Я удовлетворён вмешательством русских против терррористического вторжения в Сирию. При их поддержке, сирийская армия сделала драматические шаги против террористов ".


"Я был в восторге от громкой победы Сирии над ИГИЛ на  аэродроме  Kuwairis. Мои комплименты тем, кто героически спас 1000 храбрых солдат сирийской армии от верной смерти. Я убежден, что много из таких побед впереди ", добавил Блэк.

Сенатор указал, что война против Сирии не была вызвана внутренними беспорядками: "Это было незаконным актом агрессии со стороны иностранных держав, имевших целью создать  марионеточный режим в  Сирии. Генерал Уэсли Кларк, бывший Верховный главнокомандующий ОВС НАТО в Европе, показал, что к 2001 году, западные державы имели разработанные планы по свержению порядка в  Сирии. Тем не менее, после пятнадцати лет, военной подрывной работы НАТО, Саудовской Аравии и Катара, они до сих пор не могут определить единого лидера, который пользовался бы поддержкой среди сирийского народа ".

"Иностранные державы не имеют права отменять выборы и навязывать свою волю сирийскому народу. Только сирийцы должны определять свою судьбу, свободной от иностранной интервенции. Я разочарован тем, что ООН закрывала глаза на незаконное вмешательство во внутренние дела Сирии ", добавил он.

Он далее отметил, что "до начала войны, Сирия была страной наибольшей религиозной свободы и равенства женщин любого арабского народа. Многие американцы с удивлением узнают, что Конституция Сирии предусматривает свободные выборы, свободу вероисповедания, права женщин, и верховенство закона. Прежде чем критиковать Сирию, США могли бы сначала настаивать, чтобы наши союзники - Иордания, Саудовская Аравия, Катар, ОАЭ и Кувейт - предоставили бы аналогичные свободы своим народам ".

Блэк выразил разочарование тем, что Соединенные Штаты ответили на помощь России для Сирии, отправив  тяжёлые противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) TOW  террористам, Блэк при этом критикует глупость крышевания "хороших террористов" и  отделения их от "плохих террористов", добавив, что безответственным является развертывание ПТРК TOW, которое угрожает авиации во всем мире, а противотанковое оружие имеет большой радиус и может предназначаться для разрушения пассажирских самолетов на взлёте.

Он сказал, что как сенатор Вирджинии, он чувствует себя обеспокоенным, потому что такие ракеты могут быть использованы в отдаленных районах вблизи аэропортов, например, национального аэропорта Рейгана или международного аэропорта Даллас, добавив,  при этом, что он передал эти обеспокоенности  и американскому президенту.

Блэк отметил, что “Jaish al-Fateh” -  террористическая организация,на дословный перевод названия которрй он ссылается  как "Армии завоевания", получила больше американской военной поддержки, отметив, что эта террористическая организация включает в себя Джебхат аль- Нусру которая поклялась в верности Аль-Каиде, что означает, что Соединенные Штаты вооружают  террористические организации, ответственные за убийство 3000 американцев в 11 сентября 2001 года, считая это предательством тех жертв.

Сенатор сказал, что для людей становится ясно, что террористы в Сирии, получают военную поддержку из Турции, Саудовской Аравии и Катара, которые являются союзниками США, и что Турция является самым верным сторонником ИГИЛ поскольку она  представляет собой основной канал для потока джихадистов, оружия и торговли, добавив, что Турция также  не предложила никаких существенных действий для коалиции против ИГИЛ, несмотря на то, что Турция является членом. анти-ИГИЛовской коалиции.

Он сказал, что Турция и Саудовская Аравия пытаются навязать религиозную диктатуру сирийскому народу, и если им это удастся, то большинство христиан и других меньшинств будут убиты или проданы в рабство, и многие хорошие суннитские и шиитские мусульмане также падут жертвой вместе с ними.

Но сенатор отметил, что мировое общественное мнение поворачивается против терроризма и их сторонников, добавив, что «жестокое обращение с захваченными сирийскими солдатами вооруженными группами ужасает. Многие американцы считают такое поведение этих так называемые «умеренных» морально отвратительным .

"Я верю, что Вы боретесь за честь  нации. Я против американской поддержки террористов, таких как Джейш аль-Фатех или ИГИЛ, которые угрожают Сирии. Многие  жители Вирджинии присоединяются в молитве за то,  чтобы Сирийская Арабская армия и ее союзники торжествовали над силами зла, и чтобы мир скоро вернулся в Сирию, "сказал он, заключая письмо, добавив" Спасибо за защиту жизни христиан и всех хороших людей Сирии ".
Отредактировано: NavyGator - 18 ноя 2015 03:37:28
  • +3.60 / 77
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Shadow. russia, Санкт-Петербург
18 ноя 2015 03:27:33
Сообщение удалено
Shadow.
18 ноя 2015 07:30:53
Отредактировано: Shadow. - 18 ноя 2015 07:30:53

  • +0.89