Улыбаемся и машем, парни!
15,857,778 45,687
 

  Андрей. Россия, Поволжье ( Слушатель )
19 ноя 2015 02:23:49

Тред №1022121

новая дискуссия Дискуссия  282

http://www.anekdot.ru/scripts/author.php?o=o2&a1=%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BB%20%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%81

Так получилось,что я стал присяжным заседателем в суде.Раньше я думал,что в самом начале понятно кто плохой,а кто хороший.И что выслушивать адвокатов и обвинителей нужно лишь для того,что бы было понятно хватит обвиняемому пары лет колонии или влепить по полной.

Первое же заседание перевернуло моё представление о суде с ног на голову.
Всё началось с речи обвинителя в адрес обвиняемого.Что мол есть на свете очень хороший мальчик 19 лет который ну очень положительный,не пьет не курит,учится в университете ну и т.д. и т.п.И на этого ангела напал здоровенный мужик избил его и сломал на каждой руке по пальцу.МОНСТР в тюрьму его и всё такое.Приложил фотографии парня сразу после потасовки,справку из медучреждения.
Посмотрев на фото подумал,что парня наверное лошадь копытом ударила в лицо 2-3 раза,а потом копыта об него же и вытерла.
Один большой синяк на весь фейс и сплошные ссадины.Руки загипсованы.Бедолага.
Как то не вызалось с дедушкой который сидел за решеткой в ожидании приговора.Дед типичный Карл Маркс только седой.Как он так реально избил парня причем физически развитого-непонятно.
Речь адвоката всё прояснила.
( Далее от первого лица)
Я пенсионер, т.к. пенсии не хватает работаю в жилконторе электриком.При плановой работе связанной с отключением электричества на площадку выбежал пострадавший с обвинениями в мой адрес,что надо предупреждать об отключении он мол не успел сохраниться и теперь ему придется уровень в игре заново проходить.Я его послал,т.к. объявление висит на входной двери подьезда и это его проблема,что он его не прочитал.Тот ушёл,но через пару минут вернулся и стал в меня стрелять из травматического пистолета.Хорошо зима была и я ватником прикрылся,да и стрелок он так себе из всей обоймы попал два раза.( больно конечно ,но терпимо)Когда обойма закончилась и парень захотел перезарядить травмат я хотел напасть на него и огреть разводным ключем который был у меня в руках.Но тип стал убегать от меня а я уже стар стал для пробежек и кинул ему в догонку разводник-и попал.Пацан от этого упал и разбил свою морду о бетонный пол.Я решил забрать ключ он ведь конторский.Подошел к нему.А чтобы он в меня не стал больше стрелять ударил пацану ключем по указательному пальцу в результате чего сломал его.
Адвокат - "А почему тогда у потерпевшего сломаны оба указательных пальца?"
Обвиняемый - "А я вспомнил,что он стрелял в меня с левой руки-левша значит и по другому пальцу тоже ключем ударил."
Мужика оправдали.
  • +0.48 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  MikeS ( Слушатель )
19 ноя 2015 23:47:33

Все понимаю, но зачем электрику разводной ключ для ремонтных работ в этажном щите? Смеющийся
  • +0.10 / 10
  • АУ
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Слушатель )
19 ноя 2015 23:58:18



 В силовом щитке, что есть на каждом этаже, - проходит три шины (3 фазы). Шина - это металлическая полоса, к которой БОЛТАМИ крепятся клеммы кабелей. Электрику приходится крутить гайки в своей работе. А "разводник", если я не ошибаюсь, - не разводной газовый ключ, а вот этот инструмент.
.
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
  MikeS ( Слушатель )
20 ноя 2015 00:52:29

Диплом по специальности 10.04 "Электроснабжение (по отраслям)" помог мне изначально рассмотреть эту версию. Улыбающийся

Только там (в этажном щите - по легенде) гаек более чем М10 не бывает. На фото как раз разводной ключ и есть. По легенде, бросок им свалил человека на ходу. Улыбающийся  Он ему в голову попал что-ли? Улыбающийся
Крутить большим разводным ключом гайки М10 или М8 - это надо быть большим оригиналом. Улыбающийся
Но я все допускаю... Может дедуля сразу с молотком и перфоратором ходит на ремонты...
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
  Свой ( Слушатель )
20 ноя 2015 00:46:34

А почему оправдали? Непонимающий
Оглушил убегающего человека -- угрозы здоровью уже не было, превышение пределов необходимой обороны.
Сломал два пальца -- а пацан не сопротивлялся, значит находился в беспомощном состоянии. Причинение травм средней тяжести из хулиганских побуждений.
"Электрику" пять лет корячится без вариантов.
Интересно, сколько он отстегнул автору и судье, чтобы это в "юмор" превратить? И прокурору, чтобы отмазу не обжаловал?
  • +0.03 / 14
  • АУ
 
 
  MikeS ( Слушатель )
20 ноя 2015 00:55:24
Сообщение удалено

20 ноя 2015 05:00:51

  • +0.04
 
 
  Удаленный пользователь
20 ноя 2015 01:05:26

Не совсем.
Невинный мальчик убегал, на ходу пытаясь перезарядить оружие.
То есть нападение не завершено (дослал обойму, передернул затвор, развернулся и открыл огонь).
На месте нападения невинный не остался и побежал, потому что жертва слезла со столба и обнаружила намерение к сопротивлению.
Заболев в пути асфальтовой болезнью, явным образом отказ от продолжения стрельбы не продемонстрировал, что вынудило жертву воспрепятствовать возможным попыткам возобновить шутливые пострелушки доступным ей способом посредством разводного ключа.
Соразмерять причиненный юному герою вред жертва по закону не обязана - он может и превышать угрозу. 
Ну и пенсионер-электрик вряд ли способен удовлетворить запросы продажного суда - за 5 лет запросили бы не меньше приличной  иномарки (в пересчете на компактную валюту)  
  • +0.19 / 18
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
20 ноя 2015 02:57:24
Сообщение удалено
-ZoD-
08 ноя 2016 19:33:01
Отредактировано: -ZoD- - 08 ноя 2016 19:33:01

  • +0.09
 
 
 
  John 1975 ( Слушатель )
20 ноя 2015 12:29:39
Сообщение удалено
John 1975
20 ноя 2015 18:39:03
Отредактировано: John 1975 - 20 ноя 2015 18:39:03

  • +0.02
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 ноя 2015 14:30:12

Смеющийся Ну вы блин даете. Вы еще дело для ознакомления затребуйте. Байка это. Какие - верю, не верю? Прочитал, плюсанул. А вы уже на себя примеряете - как соседа покалечить и не сесть при этом.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 ноя 2015 15:30:23
Сообщение удалено
-ZoD-
08 ноя 2016 19:33:33
Отредактировано: -ZoD- - 08 ноя 2016 19:33:33

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 ноя 2015 18:10:38

Веселый Напомнило
Цитата: ЦитатаНаш мир полон тайн, которые кажутся неразрешимыми. Загадка Розуэлла, тайна убийства Кеннеди, гигантские надписи в пустыне Наска, что на самом деле случилось с группой Дятлова, куда делся экипаж «Марии Селесты» в Бермудском треугольнике и многие другие вопросы остаются без окончательного ответа и расшифровки. Часто это происходит по той причине, что люди боятся напрячь свою логику и проанализировать факты, которых полно в открытом доступе. Нечто подсознательное внутри нас, некие ментальные блоки, не позволяют нам увидеть очевидное, а заставляет видеть только то, что является общепринятым.



Но человеку свойственно стремиться к тому, чтобы узнать правду, порой горькую – не к этому ли стремятся девушки, читающие электронную почту и «смски» своих бойфрендов?


А иногда правда является не просто горькой, она ужасающа.


Об этом я подумал недавно, когда вместе с сыном смотрел мультфильм, по праву занимающий место в «Золотой коллекции советской мультипликации», который посмотрело не одно поколение советских детей. Удивительно, но никто из них, включая меня, не видел в нем ничего, кроме общепринятой трактовки событий. До этого самого момента.


Полагаю, что стоит забыть о стереотипах и постараться разобраться в том, о чем хотел нам рассказать автор, руководствуясь исключительно логикой и здравым смыслом. И принять ту правду, которая долгие годы оставалась скрыта от нашего сознания, получить ответы на загадку, которую никто почему-то не видел.

«Трое из Простоквашино» - жуткая изнанка советской классики
  • +0.03 / 5
  • АУ